28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ураган Адалия обрушился на берег Флориды как опасный шторм 3-й категории.

Ураган Адалия обрушился на берег Флориды как опасный шторм 3-й категории.

Центр урагана Адалиа обрушился на побережье Мексиканского залива Флориды с опасной силой 3-й категории, вызвав штормовой нагон и катастрофические ветры, не наблюдавшиеся в этом регионе за последние 125 лет, одновременно обещая невыразимые разрушения за пределами суши.

«Идалия» сошла на берег в среду утром (в 22:00 по австралийскому восточному стандартному времени) возле пляжа Китон в Биг-Бенде, где нищий встречается с полуостровом, при устойчивом ветре максимальной скорости 201 км/ч и начала злополучное путешествие через Флориду, Джорджию и Джорджию. побережья. Национальный центр ураганов в Южной Каролине заявил, что жителей призывают остерегаться подобных наводнений, сильных ветров и ураганов, которые уже обрушились на западное побережье Флориды.

Это третий ураган, обрушившийся на Флориду за последние 12 месяцев, после Яна в сентябре и Николь в октябре.

Центр урагана Адалиа обрушился на побережье Мексиканского залива Флориды с опасной силой 3-й категории, вызвав самый смертоносный штормовой нагон и катастрофические ветры, не наблюдавшиеся в этом регионе за 125 лет. (Си-Эн-Эн)
На этом изображении, предоставленном FDOT, показано наводнение на межштатной автомагистрали 275 над Тампа-Бэй, штат Флорида, в среду, 30 августа 2023 года.
На этом изображении, предоставленном FDOT, показано наводнение на межштатной автомагистрали 275 над Тампа-Бэй, штат Флорида, в среду, 30 августа 2023 года. (FDOT через точку доступа)
Жителей призвали бежать, а Национальная гвардия подготовилась к спасательным операциям.очень опасноНациональный центр ураганов заявил, что Идалия нацелена на разрушительные ветры, которые случаются раз в жизни, и опасный для жизни штормовой нагон высотой до 16 футов.

Офис шерифа округа Тейлор в Биг-Бенде на юго-востоке Таллахасси предупредил, что «существует высокий риск катастрофических смертей и разрушений».

Еще до того, как ураган обрушился на берег, «мы начинаем видеть здесь почти апокалиптическую сцену», — сказал рано утром в среду житель Сидар-Ки Майкл Боббитт.

«Через четыре часа Сидар-Ки станет неузнаваемым».

Вы читаете доску возле «Дункан в заливе». "Закрыт до четверга из-за урагана Адалия.  быть безопасным," Предприятия готовятся к ожидаемому приходу урагана Адалия в Сидар-Ки, Флорида, вторник, 29 августа 2023 г.
«Закрыто до четверга из-за урагана Идалия. Будьте осторожны», — написано на доске возле Duncan’s on the Bay, пока предприятия готовятся к ожидаемому приходу урагана Идалия в Сидар-Ки, Флорида, во вторник, 29 августа 2023 года. (AP Photo/Ребекка Блэквелл)
Комиссар Сидар-Ки Сью Коулсон проводит пресс-конференцию возле мэрии, пока город готовится к ожидаемому приходу урагана Адалиа во вторник, 29 августа 2023 года, в Сидар-Ки, Флорида.
Комиссар Сидар-Ки Сью Коулсон проводит пресс-конференцию возле мэрии, пока город готовится к ожидаемому приходу урагана Адалиа во вторник, 29 августа 2023 года, в Сидар-Ки, Флорида. (AP Photo/Ребекка Блэквелл)

Редкое предупреждение о сильном ветре, выдаваемое в случаях угрожающего жизни устойчивого ветра со скоростью 185 км/ч и выше, было выпущено для некоторых частей района Биг-Бенд, включая округа Дикси и Тейлор, даже несмотря на то, что постоянные ветры в Идалии немного замедлились около 7 часов утра. Класс 4. Прочность.

«Относитесь к этому неизбежному сильному ветру так, как будто приближается ураган, и немедленно идите в безопасную комнату своего убежища», — предупредил офис Национальной метеорологической службы в Таллахасси. Примите меры прямо сейчас, чтобы защитить свою жизнь!

READ  Белорусская олимпийская бегунья Кристина Циманоская нашла убежище в посольстве Польши

По состоянию на 15:00 среды за ураганом также наблюдали почти 12 миллионов человек в центральной и северной Флориде и на юго-востоке Джорджии, поскольку условия продолжали ухудшаться, а прибрежные улицы и большая часть города, включая Тампу, Санкт-Петербург и Форт-Майерс-Бич, были разрушены. окружение. Вода устремляется к берегу, идет дождь и дует ветер.

Губернатор Флориды Рон ДеСантис заявил в среду утром, что ущерб, вероятно, далек от ожидаемого. Он добавил, что уже было выпущено как минимум 11 предупреждений об ураганах — даже в местах, «за пределами конуса, который вы видите по телевизору».

Посетители самого южного понтона испытывают храбрые волны, усиленные ураганом Адалиа во вторник, 29 августа 2023 года, в Ки-Уэсте, Флорида.
Посетители самого южного понтона испытывают храбрые волны, усиленные ураганом Адалиа во вторник, 29 августа 2023 года, в Ки-Уэсте, Флорида. (Роб О’Нил/Key West Citizen через AP)
Штормы в преддверии приближающегося урагана Адалия обрушились на Клируотер-Бич, пока жители Флориды готовятся к выходу урагана на берег. (AP Photo/Крис О’Мира) (АП)

По мере того как его взгляд приближается к берегу в Биг-Бенде, ядро ​​Идалии принесет с собой разрушительные ветры и штормовые нагоны, достаточно высокие, чтобы образовать стену морской воды на середине второго этажа обычного здания. Это может быть первый крупный ураган категории 3 или более сильной, обрушившийся на этот район.

«Это беспрецедентное событие в этой части штата», — заявили в Национальной метеорологической службе Таллахасси. «В наборе исторических данных, начиная с 1851 года, нет крупных ураганов, которые достигли Аппалачского залива.

На этом спутниковом снимке, предоставленном Национальным управлением океанических и атмосферных исследований США, виден ураган Адалиа (в центре), приближающийся к побережью Мексиканского залива во Флориде, и ураган Франклин (справа), движущийся вдоль восточного побережья США (NOAA через AP). (АП)
Мебель сложена наверху во втором доме Виктора Кассано с видом на канал в Сувани, штат Флорида, когда он готовится к ожидаемому приходу урагана Адалия, вторник, 29 августа 2023 года. Кассано, подрядчик по укладке полов, тщательно построил и оборудовал крошечный двухэтажный дом. Дом со спальней, в который он надеется переехать на полный рабочий день. Как только ему удалось продать свой дом в Ормонд-Бич, Флорида.
Мебель сложена наверху во втором доме Виктора Кассано с видом на канал в Сувани, штат Флорида, когда он готовится к ожидаемому приходу урагана Адалия, вторник, 29 августа 2023 года. Кассано, подрядчик по укладке полов, тщательно построил и оборудовал крошечный двухэтажный дом. Дом со спальней, в который он надеется переехать на полный рабочий день. Как только ему удалось продать свой дом в Ормонд-Бич, Флорида. (AP Photo/Ребекка Блэквелл)

«Не связывайся с этим».

ДеСантис предупредил о «большом, очень большом воздействии» на район Биг-Бенд, заявив, что службы экстренного реагирования не смогут добраться до тех немногих людей, которые остались в зонах эвакуации даже после того, как ураган прошел.

«Вам действительно нужно уехать сейчас», — призвал он жителей Биг-Бенда во вторник вечером. «время пришло.»

Не пытайтесь «выбраться из этого шторма», сообщила полиция жителям Перри в Биг-Бенде, добавив, что штормовые волны высотой более 15 футов (4,5 метра) «невозможно выжить, если вы попадете в них». Национальное управление океанических и атмосферных исследований сообщает, что штормовые нагоны являются причиной почти половины всех смертей, связанных с ураганами.

READ  Изменение климата: метеорологи говорят, что наводнения показывают свое влияние на Уэльс

А в Тампе, к югу от ожидаемого выхода на берег, во вторник в течение получаса шторм Адалиа начал затоплять улицы, сообщил начальник полиции Ли Беркоу.

Пластиковая пленка запечатывает почтовый ящик возле почтового отделения в Стенхатчи, штат Флорида, перед ожидаемым приходом урагана Адалия, вторник, 29 августа 2023 года.
Пластиковая пленка запечатывает почтовый ящик возле почтового отделения в Стенхатчи, штат Флорида, перед ожидаемым приходом урагана Адалия, вторник, 29 августа 2023 года. (AP Photo/Ребекка Блэквелл)
Жители округа Сент-Джонс заполняют мешки с песком во вторник, 29 августа 2023 года, в Кресент-Бич, штат Флорида, готовясь к приходу урагана Адалия.
Жители округа Сент-Джонс заполняют мешки с песком во вторник, 29 августа 2023 года, в Кресент-Бич, штат Флорида, готовясь к приходу урагана Адалия. (AP Photo/Джон Раокс)

«Я сам был свидетелем того, как люди въезжали в воду», — сказал он на пресс-конференции по поводу шторма во вторник. «Не будь таким человеком. Помните: обернись, не утони».

Штормовой нагон может прорваться через Сидар-Ки на южной стороне Биг-Бенд, сказал Джимми Ромм, заместитель директора Национального центра ураганов.

«Этот шторм хуже, чем мы видели раньше. Моя семья живет здесь уже много поколений, и мы никогда не видели такого сильного шторма», — заявил во вторник мэр Хит Дэвис, предупредив, что все службы экстренной помощи прекратят работу во вторник вечером. . Ветер усиливается.

Мужчина несет собаку и идет по улице на Кубе, затопленной дождем, вызванным ураганом Адалиа (AP Photo/Ramon Espinosa) (АП)

Вот другие события по всему штату:

Эвакуация как минимум в 28 провинцияхАлачуа, Бейкер, Цитрус, Дикси, Франклин, Гилкрист, Галф, Гамильтон, Эрнандо, Хиллсборо, Джефферсон, Лафайет, Леон, Леви, Мэдисон, Ламанти, Марион, Нассау, Паско, Пинеллас, Патнэм, Сарасота, Свани, Самтер, Тейлор, Юнион, Волусия и Вакулла издали приказы об эвакуации, некоторые из которых являются обязательными.

• Отключения электроэнергии: По данным PowerOutage.com, по состоянию на 7:25 утра среды около 116 000 домов, предприятий и других потребителей энергии остались без электричества.

Остановка путешествия: Сотни рейсов были отменены, поскольку международный аэропорт Тампы приостановил коммерческую деятельность, а терминал международного аэропорта Сент-Пит-Клируотер закрылся во вторник.

Спасатели наготове: Официальные лица заявили в среду утром, что по меньшей мере восемь городских поисково-спасательных групп, 33 бригады скорой помощи и 5500 сотрудников Национальной гвардии готовы, а береговая охрана находится в режиме ожидания.

Больницы прекращают свою работуПациенты были переведены как минимум из трех больниц: больницы HCA Florida Pasadena, больницы HCA Florida Trinity West и больницы HCA Florida West Tampa. Тем временем в больнице общего профиля Тампы строили водонепроницаемый барьер, чтобы она оставалась открытой для оказания неотложной помощи.

READ  Кремль заявил, что Россия не будет вмешиваться в президентские выборы в США в 2024 году

Мосты будут закрыты: ДеСантис предупредил жителей, находящихся на пути урагана Идалия, что, как только скорость ветра достигнет 40 миль в час и более, мосты станут «небезопасными для перехода» и будут закрыты. Управление по чрезвычайным ситуациям округа Пинеллас объявило в среду утром, что сильный ветер побудил чиновников закрыть мост Саншайн Скайуэй, который соединяет Санкт-Петербург с округом Манати.

Закрытие школ и университетовПятьдесят школьных округов округа объявили о закрытии, как и десятки систем колледжей и университетов по всей Флориде.

Эвакуация тысяч заключенных: По данным Департамента исправительных учреждений Флориды, около 4000 заключенных были эвакуированы или переведены в учреждения, лучше оборудованные для борьбы с ураганом.

Большая часть Флориды находится в режиме чрезвычайного положения.: ДеСантис объявил чрезвычайную ситуацию в 49 из 67 округов Флориды.

Флорида будет не единственным штатом, ощутившим на себе последствия Идалии. После того, как ураган обрушится на берег, разрушительные ветры и проливные дожди распространятся далеко на Флориду, некоторые части Джорджии и даже Каролины.

Ожидается, что после удара по Флориде центр «Идеалии» переместится вблизи или вдоль побережья Джорджии, Южной Каролины и Северной Каролины поздно вечером в среду и четверг, сообщил центр урагана.

«Идалия, скорее всего, останется ураганом, пока он движется через южную Джорджию, возможно, сегодня вечером он достигнет побережья Джорджии или южной части Южной Каролины», — сообщил центр урагана в среду утром.

Северная Каролина и Джорджия также объявили чрезвычайное положение в рамках подготовки к наводнениям и ураганным ветрам.