29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Уровни гриппа и COVID-19 в Нью-Гэмпшире остаются высокими

Уровни гриппа и COVID-19 в Нью-Гэмпшире остаются высокими

Число людей, умерших от гриппа в этом сезоне в Нью-Гэмпшире, соответствует показателю прошлого года и немного выше среднего. В середине сезона респираторных вирусов. «У меня была ходячая пневмония в течение трех недель», — сказала Меган Сарбейнс, эрготерапевт. «Сейчас я выздоравливаю, так что да, это была довольно тяжелая зима». Сарбанес сказала, что делает все возможное, чтобы оставаться здоровой. «Много воды, много горячих напитков, чая и кофе, и уравновешивайте это водой», — сказала она. >> Загрузите бесплатное приложение WMUR, чтобы получать обновления на ходу: Apple | Google Play << Доктор Бенджамин Чен, государственный эпидемиолог, сказал, что в этом сезоне в Нью-Гэмпшире наблюдаются высокие уровни гриппа и COVID-19, но они немного снижаются. «Мы наблюдаем некоторое снижение, но уровни все еще находятся в диапазоне от умеренного до высокого», - сказал Чан. Сарбанес сказала, что ее работа делает ее более уязвимой к болезням: «Я работаю с детьми, поэтому у меня сильная иммунная система, но я буду носить маску, если почувствую себя плохо», — сказала она. . Это второе по величине число с начала регистрации, но оно не отражает полный спектр пациентов с Covid-19. «Лекарства и внутривенные препараты, такие как ремдесивир», — сказал Чан. С начала сезона гриппа в октябре от гриппа умер 31 человек. DHHS сообщило, что среднее число смертей от гриппа в сезон гриппа в Нью-Гэмпшире составляет 40. Чен сказал, что в штате наблюдается всплеск смертности от гриппа с 2020-21 годов, и он идет в ногу с прошлогодними темпами. Смертность больных детей от гриппа за последние пять лет. Он сказал, что лучший способ сохранить здоровье от вирусов — это вакцины.

READ  Люди сыграли важную роль в исчезновении шерстистого мамонта.

Число людей в Нью-Гэмпшире, умерших от гриппа в этом сезоне, соответствует уровню прошлого года и немного выше среднего.

Уровень гриппа находится на высоком уровне, а уровень коронавируса (COVID-19) довольно высок, поэтому Гранит Стейтерс пытается оставаться здоровым в разгар сезона респираторных вирусов.

«У меня была пневмония во время ходьбы в течение трех недель», — сказала Меган Сарбейнс, эрготерапевт. «Сейчас я выздоравливаю, так что да, это была довольно тяжелая зима».

Сарбанес сказала, что делает все возможное, чтобы оставаться здоровой.

«Много воды, много горячих напитков, чая, кофе и балансируйте это водой», — сказала она.

>> Загрузите бесплатное приложение WMUR, чтобы получать обновления, где бы вы ни находились: яблоко | Google Apps <

В этом сезоне в Нью-Гемпшире наблюдаются высокие уровни гриппа и COVID-19, но они имеют тенденцию к небольшому снижению, сказал доктор Бенджамин Чен, эпидемиолог штата.

«Мы наблюдаем некоторое снижение, но уровни все еще находятся в диапазоне от среднего до высокого», — сказал Чан.

Сарбанес сказала, что ее работа увеличивает ее подверженность болезням.

«Я работаю с детьми, поэтому у меня сильная иммунная система, но я надену маску, если почувствую себя плохо», — сказала она.

В середине января около 71 человека из «Гранита» были госпитализированы и проходили лечение от COVID-19 в течение семи дней. Это второй по величине показатель с момента начала регистрации, но он не отражает полный спектр пациентов с Covid-19.

«Это, в частности, подгруппа людей, которые госпитализированы и лечатся от COVID-19 специфическими препаратами против COVID-19, внутривенными препаратами, такими как ремдесивир», — сказал Чан.

С начала сезона гриппа в октябре от гриппа умер 31 человек. Министерство здравоохранения и социальных служб сообщило, что среднее число смертей от гриппа в сезон гриппа в Нью-Гэмпшире составляет 40. Чен сказал, что в штате наблюдается рост смертности от гриппа с 2020-2021 годов, и он идет в ногу с прошлым годом. .

READ  Ученые обнаружили гигантскую «структуру» под поверхностью Луны

Чан сообщил, что за последние пять лет не было случаев смерти детей от гриппа. Он сказал, что лучший способ сохранить здоровье от вирусов — это вакцины.