29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Утечки из Google с подробным описанием обновлений камеры Pixel 8/Pixel 8 Pro

Утечки из Google с подробным описанием обновлений камеры Pixel 8/Pixel 8 Pro

Обновление от 30 сентября ниже. Эта статья была первоначально опубликована 28 сентября.

Ожидается скорый выпуск смартфонов Google следующего поколения Pixel 8 и Pixel 8 Pro, которые обещают мощные улучшения камеры, согласно последним утечкам.

Однако вполне вероятно, что стандартный Pixel 8 будет лишен не только некоторых передовых аппаратных функций модели Pro, но, к сожалению, и некоторых серьезных улучшений программного обеспечения.

Последняя информация якобы исходит от самой Google в виде официального рекламного видеоролика серии Pixel 8, обнаруженного известным автором информации о Pixel. Камилла Войцеховскакоторый поделился видео исключительно с 91 мобильный Наряду с заявленным Снимок экрана На предстоящих страницах Google Store для невыпущенных смартфонов.

В рекламном видеоролике представлены несколько ранее невиданных функций камеры, появившихся в линейке Pixel 8 (см. ниже), а также подтверждается несколько предыдущих утечек, в том числе Ночное видение видео режим, “Лучший дубль” Объединить новые фотографии Звуковой ластик Функция устранения отвлекающего фонового шума. Google Реальный тон Функция сопоставления тона кожи также распространяется на видео.

Первой новой функцией, которая будет представлена, является Video Boost, которая, по словам рассказчика, обеспечит «более плавный просмотр» видеозаписи. Однако, похоже, это дает нечто большее, чем просто эффект сглаживания: в рекламном ролике показан фрагмент неприятно темных и трясущихся кадров, который одним нажатием кнопки не только становится полностью стабильным, но и становится ярче и четче.

Согласно скриншотам, сделанным Войцеховской, эта функция «автоматически регулирует цвет, освещение, устойчивость и зернистость, чтобы сделать каждый момент более кинематографичным». Планируется, что он появится «вскоре» после запуска и будет реализован через приложение Google Photos, а это означает, что он, скорее всего, станет доступен на более широком спектре смартфонов.

Однако наиболее существенным улучшением видеозаписи, скорее всего, станет новый видеорежим Night Sight.

Ночной прицел для видео может значительно улучшить запись в условиях низкой освещенности, например, на вечеринках или ужинах. Рекламный видеоролик демонстрирует удивительное улучшение яркости и цветопередачи при включении этой функции. Никаких конкретных заявлений о том, является ли эффект, показанный на видео, реальным или смоделированным, не было сделано, но если реальные результаты окажутся столь же впечатляющими, как эта демонстрация, Night Sight для видео окажет большое влияние. Однако на данный момент неизвестно, какие потенциальные ограничения могут возникнуть в отношении разрешения и/или частоты кадров при использовании этого режима.

В отличие от Video Boost, Night Sight для видео будет применяться во время записи, и его работа зависит от обновленного оборудования камеры Pixel 8 Pro.

Ожидается, что модель Pixel 8 Pro получит новые элементы управления фотографией, аналогичные зеркальным камерам «про-уровня». Кое-что из этого мы можем увидеть в действии в рекламном видеоролике, в котором показаны индивидуальная выдержка, ISO, ручное управление фокусировкой и специальная кнопка «сброс».

Эти новые элементы управления должны позволить творчески использовать фотографические эффекты, такие как длинная выдержка для съемки намеренного размытия изображения в сочетании с более низкими значениями ISO для повышения качества изображения при использовании штатива. Ручная фокусировка может оказаться неоценимой при съемке фотографий крупным планом или для противодействия тенденции камеры фиксировать фокус на неправильном объекте — что может часто происходить при использовании текущего телеобъектива Pixel 7 Pro.

Еще раз, дополнительная информация представлена ​​на просочившихся страницах Google Store, которые показывают, что Google Pro Controls также откроет возможность делать фотографии «в полном разрешении» для получения более подробной информации.

Прискорбно видеть, что функция Pro Controls ограничена Pixel 8 Pro. Подобное ручное управление распространено в других смартфонах. Я не вижу никаких технических причин исключать стандартный Pixel 8, поскольку аппаратное обеспечение камеры у него очень похоже на модель Pro.

Однако, поскольку эти функции, по всей видимости, поддерживаются только программным обеспечением, всегда есть надежда, что Google предоставит элементы управления «Pro» для других моделей Pixel в будущих обновлениях.

К сожалению, базовая модель Pixel 8 в ее нынешнем виде кажется искусственно ограниченной, что может привлечь неосторожных клиентов. Точно узнаем 4 октября.

Обновление от 30 сентября:

Не все, кажется, являются поклонниками одной из функций Pixel 8, ожидаемых от Google, причем некоторые описывают ее как «ползатьр» или даже»Удалить ошибку«.

Речь идет о еще не выпущенной функции «Лучший дубль», которая, как показано на просочившемся изображении, Рекламный роликможет захватывать элементы из нескольких снимков одной и той же сцены, прежде чем объединить их в «лучшую» версию изображения.

В примере Google показана коллекция снимков семьи, катающейся на карусели. Однако нет ни одного кадра, где бы все смотрели в камеру. Затем пользователь может выбрать из списка свою любимую версию лица каждого члена семьи и выйти из режима «Лучший дубль», чтобы объединить их в новую, «улучшенную» групповую фотографию.

«Страх» возникает из-за того, что финальное изображение — это фотография, не запечатленная в реальности, момента, которого на самом деле не произошло. Например, в окончательно отредактированном изображении в рекламном видеоролике счастливые и глупые лица двух детей заменены вежливыми улыбками. Действительно ли мы хотим изменить наши семейные воспоминания таким образом?

Я понимаю, откуда люди это берут, но я бы сказал, что проблема не в самой функции Best Take, а в том, как она используется в данном конкретном случае.

Лично я бы никогда не хотел использовать Best Take для редактирования такого момента. Однако существуют устоявшиеся случаи использования, когда эта возможность была бы очень удобной. Рассмотрите возможность сделать групповую фотографию на таком мероприятии, как свадьба, или групповую фотографию для бизнес-сайта. Если вы когда-либо фотографировали большую группу людей, вы знаете, как сложно сделать один кадр, где все смотрят в камеру с открытыми глазами.

Профессиональным фотографам часто приходится вручную менять лица в таких сценариях, и теперь Best Take значительно облегчит этот процесс непрофессионалам.

Он следует @paul_monckton В Инстаграме

Еще от ФорбсНовая утечка Google раскрывает революционное обновление Pixel 8 ProЕще от ФорбсGoogle раскрывает секреты новой камеры Pixel 8

READ  Apple отступает и восстанавливает учетную запись разработчика iOS Epic Games в Европе