26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ух ты! Метеор рухнул дома в Канаде, едва не упустив женщину внутри

Посмотрите видео выше, чтобы узнать больше об этой истории. Женщина из Британской Колумбии, Канада, благодарит свои счастливые звезды. Ранее в этом месяце метеор, несущийся к Земле, столкнулся с домом Рут Гамильтон. За несколько минут до крушения ее разбудил лай собаки. И следующее, что я помню, это был громовой удар. «И внезапно произошел взрыв», — сказал Гамильтон CTV News Vancouver. Затем Гамильтон выпрыгнула из своей кровати, включила свет и пошла проверить, нет ли шума, и именно тогда она заметила дыру размером с кулак в потолке, над тем местом, где она крепко спала, и, позвонив в службу 911, огляделась вокруг. кровать, переворачивая подушку. Потом она увидела это. Мягкий угловатый кусок черного камня. «Я не чувствовал этого, — сказал Гамильтон. «Ты никогда не трогал меня. У меня на лице был мусор от гипсокартона, но ни единой царапины». На место происшествия прибыла полиция, допросила Гамильтона и ближайшую строительную бригаду, последняя сообщила властям, что они видели «яркий шар« в небе »перед столкновением. Группа исследователей из Университета Калгари и Западного университета обыскала дом Гамильтона. Чтобы найти более подробную информацию о космическом камне, и в то время. Позже на неделе они начали свое расследование в остальной части Голдена, города в Британской Колумбии, где живет Гамильтон. Команда в конечном итоге нашла второй камень весом чуть более фунта в северо-восточной части города. «Мы пытаемся, — сказал Фил МакКусленд, геофизик из Западного университета. — Реконструируем, каким был путь в небе, когда он появился». «Потому что с научной точки зрения это более ценно, если мы сможем реконструировать какой была орбита до того, как она упала на Землю. Это дает нам представление о том, откуда он взялся ». Исследовательская группа умоляет людей в этом районе представить любые другие части в качестве доказательства падения метеорита. Гамильтон одолжил метеорит, который чуть не убил ее, Западному университету, чтобы сфотографировать, взвесить, измерить и взять образцы. Они ожидают, что они вернутся к 30 ноября, официальные лица говорят, что метеориты падают на поверхность Земли каждый год. Однако космические камни редко приземляются в областях, которые можно легко восстановить ». Первое заблуждение заключается в том, что что им жарко, когда они приземляются », — сказал Херд, добавив, что они начинают охлаждаться на высоте от 10 до 15 миль в год. Атмосфера». «Кровать миссис Гамильтон не загорелась». Эксперты говорят, что вероятность Падение метеора в ваш дом является астрономическим. В частности, примерно 1 из 4 триллионов. Когда ее спрашивают, планирует ли она купить лотерейный билет, она смеется, а затем отвечает: «Я выиграла в лотерею. Я выиграл, я жив. Я смеюсь над этим. CTV News Vancouver участвовал в написании этого репортажа.

READ  По данным Совета больниц DFW, в Северном Техасе зарегистрировано «увеличение» числа госпитализаций с COVID - NBC 5 Даллас-Форт-Уэрт

Посмотрите видео выше, чтобы узнать больше об этой истории.

Женщина из Британской Колумбии, Канада, благодарит своих счастливых звезд.

Ранее в этом месяце метеор, летевший к Земле, столкнулся с домом Рут Гамильтон.

За несколько минут до крушения ее разбудил лай собаки. Следующее, что я помню, было громовое столкновение.

«Внезапно произошел взрыв», — сказал Гамильтон CTV News Vancouver. Затем Гамильтон вскочил с кровати, включил свет и пошел проверить, нет ли в комнате суматохи.

Именно тогда она заметила дыру размером с кулак в потолке, чуть выше того места, где она крепко спала.

После того, как она позвонила в службу 911, она огляделась вокруг своей кровати и перевернула подушку. Потом она увидела это. Мягкий угловатый кусок черного камня.

«Я не чувствовал этого, — сказал Гамильтон. «Меня он никогда не трогал. У меня на лице был мусор от гипсокартона, но ни единой царапины».

На место происшествия прибыла полиция и допросила Гамильтона и ближайшую строительную бригаду, последняя сообщила властям, что они видели «яркий шар в небе» перед столкновением.

Группа исследователей из Университета Калгари и Западного университета обыскала дом Гамильтона, чтобы найти более подробную информацию о космическом камне.

Позже на неделе они начали расследование в отношении остальной части Голдена, города в Британской Колумбии, где живет Гамильтон. В конце концов команда нашла второй камень весом чуть более фунта в северо-восточной части города.

«Мы пытаемся восстановить, каким был путь в небе, когда он появился», — сказал Фил МакКусленд, геофизик из Западного университета. «Потому что с научной точки зрения более ценно, если мы сможем восстановить, какой была орбита до того, как она коснулась Земли. Это дает нам представление о том, откуда она взялась».

READ  Первая частная команда космонавтов встретила космическую станцию ​​на борту орбитальной платформы.

Исследовательская группа призывает людей в этом районе сообщить о любых других доказательствах падения метеорита.

Гамильтон одолжил метеорит, который чуть не убил ее, Западному университету для фотографирования, взвешивания, измерения и, возможно, образцов. Ожидайте, что он вернется к 30 ноября.

Официальные лица заявляют, что ежегодно на поверхность Земли падают сотни метеоритов. Однако космические камни редко приземляются в областях, которые можно легко восстановить.

«Первое заблуждение состоит в том, что при спуске становится жарко», — сказал Херд, добавив, что он начинает охлаждаться на высоте 10-15 миль в атмосфере. «Кровать миссис Гамильтон не загорелась».

Эксперты говорят, что вероятность падения метеора в ваш дом астрономическая. В частности, около 1 из 4 трлн.

Когда ее спросили, планирует ли она купить лотерейный билет, она рассмеялась и ответила:

«Я выиграл в лотерею. Я выиграл ее, я жив. Я смеюсь над этим. Мне так повезло».

CTV News Vancouver участвовал в написании этого репортажа.