29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Участились призывы к отставке Бравермана на фоне волнений по поводу заявлений на марше в поддержку Палестины Новости израильско-палестинского конфликта

Участились призывы к отставке Бравермана на фоне волнений по поводу заявлений на марше в поддержку Палестины  Новости израильско-палестинского конфликта

Министр внутренних дел Великобритании сталкивается с гневом внутри своей Консервативной партии после того, как она назвала демонстрации «маршами ненависти».

На карту поставлено политическое будущее министра внутренних дел Великобритании Суэллы Браверман, поскольку она сталкивается с гневом внутри своей Консервативной партии после несанкционированных комментариев о пропалестинских демонстрациях в стране, которые она назвала «маршами ненависти», и за критику полиции.

В статье, опубликованной в газете «Таймс» в четверг, Браверман заявила, что полиция «играет в фаворитов» и занимает снисходительную позицию по отношению к маршам в поддержку Газы, которые она назвала «пропалестинской толпой».

Пресс-секретарь премьер-министра Риши Сунака сообщил журналистам: «Содержание не было согласовано с номером 10», имея в виду офис премьер-министра на Даунинг-стрит. В Министерском кодексе четко указано, что любое вмешательство министерства в средства массовой информации требует одобрения № 10.

Сунак находится под давлением с требованием уволить Браверман, но его пресс-секретарь Макс Блейн также заявил, что премьер-министр по-прежнему полностью ей доверяет.

В четверг агентство Bloomberg News сообщило, что заместитель Сунака провел на этой неделе встречи, чтобы обсудить планы по внесению изменений в его кабинет, добавив, что перестановки могут произойти на следующей неделе.

Бравермана считают потенциальным будущим лидером правящей Консервативной партии, и он последовательно занимает крайне правую позицию по таким вопросам, как мультикультурализм и иммиграция.

Оппозиционная Лейбористская партия опиралась на такие события, чтобы нарисовать картину слабого и разделенного правительства: Иветт Купер, теневой министр внутренних дел, назвала Бравермана «вышедшим из-под контроля», а лидер Лейбористской партии Кейр Стармер заявил, что Сунак слишком слаб, чтобы бросить ей вызов. . .

Стармер сказал, что Сунак «должен знать, что министр внутренних дел не должен вести себя так». Он добавил: «Он должен знать в себе, что роль ответственного правительства состоит в том, чтобы снять напряжение и поддержать полицию в трудных решениях, которые ей приходится принимать».

READ  Недоношенный ребенок был настолько мал, что выглядел как «кукла Барби», но два года спустя врачи были ошеломлены.

В открытом письме Сунаку координатор национальной кампании Лейбористской партии Пэт Макфадден отметил, что «ни один предыдущий министр внутренних дел никогда не предпринимал подобных нападок на полицию».

По сообщениям британских СМИ, из офиса Сунака не поступало никакой информации о том, какие меры он предпримет против Бравермана, если таковые вообще будут приняты.

Позиция Бравермана в отношении пропалестинской политической активности ранее вызывала критику, включая комментарии, предполагающие, что размахивание палестинским флагом может быть уголовным преступлением.

«Я не думаю, что эти марши — просто крик о помощи в Газе», — написал Браверман в «Таймс». «Это утверждение приоритета со стороны определенных групп – особенно исламистов – того типа, который мы привыкли видеть в Северной Ирландии».

Консервативные члены заявили, что ее комментарии вызвали разногласия и подорвали полицию.

Критики заявили, что Браверман пыталась подготовиться к гонке за партийное лидерство, которая могла произойти, если консерваторы потеряют власть на выборах, ожидаемых в следующем году. Опросы общественного мнения уже несколько месяцев показывают, что партия отстает от Лейбористской партии на 15-20 пунктов.

В прошлом месяце в Лондоне прошли массовые демонстрации на выходных, когда десятки тысяч людей вышли на улицы, чтобы осудить продолжающуюся израильскую кампанию бомбардировок в секторе Газа и потребовать, чтобы правительство Великобритании объявило о прекращении огня.

В субботу ожидается большой марш в поддержку Палестины, который совпадет с выходными перемирия, годовщиной Первой мировой войны.

READ  ЭПИЗОД: Госсекретарь Бенни Вонг хвалит следователей MH17, Алексей Навальный говорит, что его поместили в одиночную камеру

Комиссар полиции Марк Роули заявил, что нет достаточных причин для предотвращения пропалестинского марша в День перемирия.

«В то время, когда мы должны стремиться объединить сообщества, министр внутренних дел разделяет их. «Язык имеет значение, а комментарии Министерства внутренних дел неточны, подстрекательские и безответственные», — написал мэр Лондона Саид Хан на X.

С тех пор, как 7 октября между Израилем и ХАМАСом разразилась война – после нападения палестинской группировки на Израиль, в результате которого, по словам израильских властей, погибло более 1400 человек – еврейские, мусульманские и арабские общины по всему миру выразили опасения по поводу перспективы ее распространения. . В своих сообществах.

С тех пор в результате израильских атак на сектор Газа были убиты по меньшей мере 10 812 палестинцев.

Это не первый случай, когда правый министр становится предметом споров. Браверман недавно назвал бездомность «выбором образа жизни» и ранее вызвал критику со стороны министра иностранных дел Пакистана после того, как он сказал, что пакистанские мужчины «придерживаются культурных ценностей, противоречащих британским ценностям» и участвуют в группах насилия, нацеленных на «уязвимых белых английских девушек». .

В этом году она была в Руанде, чтобы обсудить соглашение, согласно которому Великобритания будет переводить туда беженцев и нелегальных мигрантов, поскольку она удваивает свои усилия по плану, погрязшему в юридических проблемах и противоречиях, и столкнулась с резкой критикой за характеристику прибытия просителей убежища. на южном побережье Соединенного Королевства как «вторжение».