26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ученые говорят, что таинственный «чудовище Тулли» возрастом 300 миллионов лет был беспозвоночным.

Ученые говорят, что таинственный «чудовище Тулли» возрастом 300 миллионов лет был беспозвоночным.

Новое исследование показывает, что у таинственного морского существа возрастом 300 миллионов лет, известного как чудовище Талли, определенно не было позвоночника.

Ученые обсуждали их морфологию Туллимонструм грегариум Поскольку его окаменелости впервые были обнаружены в пятидесятых годах прошлого века.

У подводного инопланетянина были глаза на стеблях и зубы на конце туловища, и он вырос до 14 дюймов (35 см) в длину.

Но было ли это позвоночное или беспозвоночное, было предметом разногласий, поскольку были найдены доказательства, указывающие на то и другое.

Теперь исследователи из Токийского университета, Япония, говорят, что части тела монстра Толли, которые когда-то считались позвоночником, на самом деле не то, чем кажутся.

Новое исследование утверждает, что у таинственного морского существа возрастом 300 миллионов лет, известного как чудовище Талли (изображенное по слепку художника), определенно не было позвоночника.

Карты глубины с цветовой кодировкой (на фото) позволили исследователям всесторонне изучить структуру монстра тали и других окаменелостей из Мазун-Крик, штат Иллинойс, США.

Карты глубины с цветовой кодировкой (на фото) позволили исследователям всесторонне изучить структуру монстра тали и других окаменелостей из Мазун-Крик, штат Иллинойс, США.

«Мы считаем, что разгадана тайна, является ли это позвоночным или позвоночным животным», — сказал первый автор и докторант Томоюки Миками.

Что это был за огромный монстр?

Туллимонструм был впервые обнаружен в 1950-х годах коллекционером окаменелостей по имени Фрэнсис Талли, когда первые окаменелости были обнаружены в окаменелостях Мазун-Крик в центральном Иллинойсе.

Талли Монстр или Туллимонструм грегариумСчитается, что это мягкотелое морское существо, которое жило в мутных прибрежных водах того, что сейчас является штатом Иллинойс.

Это было бы около 14 дюймов (35 см) в длину с тонким сегментированным телом.

Его глаза располагались на концах длинного жесткого стержня на макушке, и у него был хвостовой плавник.

Как ни странно, у него были челюсти на конце длинного хоботка, что позволяет предположить, что он мог есть пищу, спрятанную глубоко в иле лимана или в скалистых закоулках.

Основываясь на нескольких линиях доказательств, гипотеза позвоночных о чудовище Талли несостоятельна.

Наиболее важным моментом является то, что у монстра Талли была сегментация в области головы, отходящая от тела.

«Эта характеристика не известна ни в одной линии позвоночных, что указывает на родство с беспозвоночными».

READ  На Нептуне произошло необъяснимое изменение температуры

Окаменелости монстра Талли были впервые обнаружены в Мазун-Крик, штат Иллинойс, в 1955 году коллекционером Фрэнсис Талли.

Считается, что они жили в мелководных мутных водах вокруг побережья, которые когда-то находились в этом районе Иллинойса 300 миллионов лет назад.

Когда они умирали, они покрывались илом и покрывались твердыми породами, которые впоследствии образовались.

Залежи окаменелостей в Мазун-Крик — одно из немногих мест, где условия были подходящими для удержания мягкотелого существа в окаменелостях до того, как они разложатся.

Их глаза располагались на каждом конце длинного жесткого стержня на макушке, и у них были хвостовые плавники.

Еще более удивительно, что у них были челюсти на конце длинного хоботка, или хобота, что позволяет предположить, что они ели пищу, спрятанную глубоко в иле лимана или в каменистых закоулках.

Эта причудливая анатомия затруднила классификацию монстра Талли, и в 2016 году исследование Йельского университета предоставило доказательства того, что это было позвоночное животное.

Тысячи окаменелостей этого существа были обнаружены в твердой породе, извлеченной из карьеров угольных шахт в Мейзон-Крик, графство Гранди, штат Иллинойс.

Тысячи окаменелостей этого существа были обнаружены в твердой породе, извлеченной из карьеров угольных шахт в Мейзон-Крик, графство Гранди, штат Иллинойс.

Окаменелости монстра Талли (изображенные по слепку художника) были впервые обнаружены в Мазун-Крик, штат Иллинойс, США, в 1955 году коллекционером-любителем Фрэнсисом Талли.

Окаменелости монстра Талли (изображенные по слепку художника) были впервые обнаружены в Мазун-Крик, штат Иллинойс, США, в 1955 году коллекционером-любителем Фрэнсисом Талли.

Анализ некоторых окаменелостей показал, что это примитивный спинной мозг, состоящий из затвердевшего хряща, известный как хорда.

Они также утверждали, что у него были другие структуры внутренних органов, такие как жаберные мешки, которые идентифицировали его как позвоночное, и что его зубы были похожи на зубы миноги, у которой также есть хорда.

Затем ученые из Университета Лестера заявили, что обнаружили в глазах существа окаменелые гранулы, которые могли быть только пигментом меланином.

Они увидели, что клетки, производящие пигмент, называемые меланосомами, имеют две разные формы, которые можно увидеть только у позвоночных.

Если оба эти исследования верны, то Tully Monster может заполнить важный пробел в эволюционном дереве позвоночных.

Однако год спустя команда из Пенсильванского университета заявила, что они ошибались.

Они сказали, что вы не можете отличить внутреннее строение чудовища Талли от его окаменелостей, и что миноги тоже не похожи на них.

READ  Астронавты НАСА, возвращающиеся с космической станции на капсуле SpaceX, задерживаются из-за погодных условий

Хотя меланосомы указывают на то, что они были позвоночными, они добавляют, что многие беспозвоночные, такие как членистоногие и головоногие, такие как осьминоги, также имеют сложные глаза.

«Нетрудно представить, что у монстров Талли развился глаз, похожий на глаз позвоночных», — сказали они.

Они пришли к выводу, что ни один из более чем 1000 образцов Талли, исследованных в двух исследованиях 2016 года, не обладал структурами, которые считаются универсальными для водных позвоночных.

Но исследование 2019 года из Университета Корка снова оспорило это, заявив, что Соотношение цинка и меди в меланосомах существа было больше похоже на соотношение современных беспозвоночных, чем на позвоночных.

В 2016 году ученые заявили, что обнаружили в глазах монстра Талли окаменевшие гранулы, которые могли быть не чем иным, как пигментом меланином.  Они увидели, что названные пигмент-продуцирующие клетки

В 2016 году ученые заявили, что обнаружили в глазах монстра Талли окаменевшие гранулы, которые могли быть не чем иным, как пигментом меланином. Они увидели, что производящие пигмент клетки, называемые «меланосомами», имеют две разные формы («сосиски» или «фрикадельки», внизу справа на фотографии), что встречается только у позвоночных.

Для нового исследования исследователи изучили более 150 окаменелых монстров тули и более 70 других разнообразных окаменелостей животных из Амазонского ручья, используя самые современные технологии визуализации.  На фото: иллюстрация, показывающая, как Мазун-Крик мог выглядеть 300 миллионов лет назад, вместе с монстрами Талли (двумя маленькими плавающими существами), большой акулой и родственником саламандры.  Новое исследование утверждает, что личность монстров все еще висит в воздухе.

Для нового исследования исследователи изучили более 150 окаменелых монстров тули и более 70 других разнообразных окаменелостей животных из Амазонского ручья, используя самые современные технологии визуализации. На фото: иллюстрация, показывающая, как Мазун-Крик мог выглядеть 300 миллионов лет назад, вместе с монстрами Талли (двумя маленькими плавающими существами), большой акулой и родственником саламандры. Новое исследование утверждает, что личность монстров все еще висит в воздухе.

Какие торжества?

Позвоночные животные — это животные, у которых задняя кость или хрящ покрыты спинным мозгом.

Термин происходит от слова позвонки, которые представляют собой кости, составляющие позвоночник.

Животные, у которых спинной мозг не покрыт хрящами, называются беспозвоночными.

К позвоночным относятся птицы, рыбы, амфибии, рептилии и млекопитающие.

Но для их нового исследования, опубликованного в ПалеонтологияИсследователи из Токио хотели положить конец этим спорам.

Они изучили более 150 окаменелых монстров тули и более 70 других окаменелостей различных животных из Мейзон-Крик, используя самые современные технологии визуализации.

Это включало использование лазеров для создания цветных карт глубины их поверхностей и рентгеновских лучей для создания 3D-моделей их стволов.

READ  Исследователи из Университета Юты собирают образцы, чтобы составить карту распространения долинной лихорадки через грязные микробы.

Эти данные показали, что некоторые ранее идентифицированные структуры на самом деле нельзя сравнивать с таковыми у позвоночных.

К ним относятся трилобитовый мозг, специфический мозговой хрящ, плавниковая колонна и «миомеры» — мышечные части, обеспечивающие больший контроль над телом.

Кроме того, зубы на его хоботе также не могли сравниться с зубами миноги.

Итак, команда уверена, что монстры Талли не были позвоночными, но до сих пор не уверены, к какому классу беспозвоночных они относятся.

Это могут быть хордовые беспозвоночные, у которых есть хорда, но отсутствует настоящий позвоночник, или первичноротые, такие как дождевой червь или улитка.

Миками говорит, что сложность категоризации монстра Талли показывает, сколько интересных тонкотелых существ, возможно, никогда не сохранилось в качестве потомков.

«В этом смысле поиск окаменелостей в Мейзон-Крик важен, потому что он предоставляет свидетельства окаменелостей, которые невозможно получить в других местах», — сказал он.

Требуется все больше и больше исследований, чтобы извлечь важные подсказки из окаменелостей Мейсон-Крик, чтобы понять эволюционную историю жизни.

Зверь высокий и бесхребетный

В 2016 году эксперты заявили, что Талли-монстр, вероятно, был позвоночным хищником, связанным с морским коньком.

Палеонтологи из Йельского университета показали, что у существа был затвердевший хрящевой стержень, который поддерживал его тело и жабры. Это означает, что они были хищными позвоночными, похожими на примитивных рыб.

Эксперт Геологической службы США по морской миноге доктор Ник Джонсон демонстрирует ряд тканей, называемых шнуром, вдоль спины взрослого самца морской миноги.

Виктория Маккой, палеонтолог, проводившая исследование в Йельском университете, а сейчас работающая в Университете Лестера, проанализировала морфологию животного и его сохранность.

Используя мощные аналитические методы, такие как синхротронное картирование элементов, которое освещает физические особенности путем картирования химического состава ископаемого, я смог разгадать его особенности.

Ее команда обнаружила, что у животного был примитивный спинной мозг, известный как хорда, и жабры, которые ранее не были идентифицированы в окаменелостях.