26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ученые обнаруживают существование загадочной Солнечной системы в глубоком космосе

Ученые обнаруживают существование загадочной Солнечной системы в глубоком космосе

Мы знаем это пространство полный тайны. Вдобавок ко всему, астрономы недавно обнаружили древнюю солнечную систему, сильно отличающуюся от нашего космического дома.

Примерно в 90 световых годах от нас исследователи обнаружили белый карлик возрастом более 10 миллиардов лет, а это означает, что остаточное горячее ядро ​​мертвой звезды похоже на карликовую звезду. солнце — Это окружено кладбищем разбросанных масс планет, называемых планетезималями. Угасающая звезда вытащила обломки из этих вещей. Но эта солнечная система не похожа ни на что вокруг нас. Он богат такими элементами, как литий и калий. Главное, нет планет Наша Солнечная система У вас такая конфигурация.

Почему эта древняя солнечная система была у нас в начале Млечный Путь Очень разные? Как вы стали настолько богатыми этими веществами, которых в то время было мало?

«Это полная загадка», — сказала Mashable Эбигейл Элмс, докторант Уорикского университета, занимающаяся поиском белых карликов. поиск был Опубликовано на этой неделе в научном журнале Ежемесячные уведомления Королевского астрономического общества.

Смотрите также:

Только что ученые обнаружили необычайно огромный и мощный взрыв в космосе

Как упоминалось выше, эта Солнечная система Старый. Это означает, что белый карлик (названный WDJ2147-4035) и окружающая его солнечная система сформировались и умерли еще до рождения Солнца и Земли. Фактически, части предыдущих планет вокруг WDJ2147-4035 также Элмс отметил, что самые старые малые планеты, найденные в нашей галактике, находятся вокруг белого карлика.

Откуда астрономам известно, из чего состояла эта древняя солнечная система?

Они открыли этого белого карлика и еще одного того же возраста с помощью Обсерватория в космосе под названием Гая. Находясь на орбите вокруг Солнца, этот далекий космический корабль составляет карту звезд и галактик во Вселенной. После открытия этих белых карликов исследователи обратились к прибору под названием «X-Shooter», расположенному на большой высоте в Чили, чтобы выяснить, что есть, а чего нет в атмосферах звезд (X-Shooter — это своего рода очень ценный астрономический прибор под названием «Спектрометр»). В WDJ2147-4035 они обнаруживают, что химические вещества, такие как литий, калий и натрий, накопились — или вытянулись под действием силы тяжести и сложились — в старой звезде. Исследователи пришли к выводу, что белые карлики состоят из водорода или гелия, поэтому каменистые останки планеты были ответственны за предоставление других уникальных элементов (путем запуска моделирования эволюции этой солнечной системы).

Художественное изображение планетарных масс (малых планет), вращающихся вокруг белых карликов.
Предоставлено: Уорикский университет / Марк Гарлик.

Интересно, что другой обнаруженный ими белый карлик (WDJ1922+0233) значительно отличался от таинственного карлика. Это более привычно. Они определили, что эта звезда вытащила обломки, похожие на каменистую кору Земли. Итак, хотя одна Солнечная система все же является аномалией, другая показывает, что Земля не уникальна во Вселенной: есть еще одна системы солнечной энергии Есть что-то похожее.

ты хочешь больше наук Доставляются ли технологические новости прямо в ваш почтовый ящик? расписаться за Информационный бюллетень главных новостей Mashable Cегодня.

Однако эти две солнечные системы заполнены могилами бывших планет. Более 95 процентов звезд, таких как Солнце, превращаются в белых карликов. К концу своей жизни они превращаются в массивных красных гигантов, уничтожая или выводя из строя близлежащие объекты. Когда наше Солнце расширится, оно поглотит такие планеты, как Меркурий. ВенераИ, может быть, даже землю до того, как отпадут ее внешние слои. Красные гиганты оставят после себя разбросанные остатки планет и лун. Оставшаяся звезда сама будет белым карликом.

Это наша космическая судьба. Только ненадолго, долго, долго.

«Наше Солнце превратится в белого карлика примерно через 5 миллиардов лет». — сказал Элм.

READ  Разве галактики с полярными кольцами не так уж и редки?