29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ученый НАСА хочет исследовать Уран изнутри

Ученый НАСА хочет исследовать Уран изнутри

НАСА не трогало, не подталкивало и не подвергало сомнению Уран более 30 лет, и один ученый хочет уделить ему внимание, которого он заслуживает.

ТиДжей Смолл | опубликовано

Являетесь ли вы поклонником приключений в далекой-далекой галактике Звездные войны фильмы или просто скромный путешественник, восхищающийся современной наукой издалека, одно можно сказать наверняка: нам всем немного любопытно, что происходит на Уране. НАСА не отправляло космический корабль к далекому газовому гиганту более 30 лет, когда «Вояджер-2» провел исследование атмосферы в 1986 году. Science.orgПохоже, что мы, наконец, можем быть готовы исследовать обширные неизвестные уголки Урана, используя орбитальные аппараты и зонды для всесторонних проверок.

Уран, безусловно, является седьмой планетой от солнца нашей Солнечной системы и назван в честь бога греческой мифологии, деда Зевса. С площадью поверхности 3,121 миллиарда квадратных миль планета имеет четвертую по величине планетарную массу и третий по величине планетарный радиус в Солнечной системе. Все это означает, что Уран абсолютно гигантский и полон странностей, которые нужно исследовать.

Не говоря уже о 27 лунах, вращающихся вокруг газообразного ледяного гиганта, на далекой планете есть множество захватывающих научных открытий для изучения. С тех пор, как люди впервые ступили на Луну в 1969 году, НАСА работает над еще более крупными открытиями по всей Солнечной системе, включая множество захватывающих открытий воды и кристаллов на Марсе. Это то, что ученый НАСА Кэтлин Э. Мандт надеется воспроизвести с помощью зонда на дальней поверхности Урана в поисках жидкой воды или различной степени твердости на обширной поверхности планеты.

Перевод Урана и его спутников

Рассматриваемый зонд также расскажет детям и будущим поколениям о происхождении Урана, например, о том, когда он сформировался и какой процесс привел к его существованию. Зонд также попытается проверить, насколько далеко Уран сместился от своего первоначального положения. Уран настолько велик, что измерение его траектории потребовало круглосуточной работы сотен ученых, тщательно анализирующих малейшие изменения траектории.

READ  Огненный шар вспыхнул над Онтарио и некоторыми районами США

Поскольку «Вояджер-2» в настоящее время служит единственной попыткой исследовать Уран, казалось, что ни у кого не хватило наглости снова войти в него, пока Кэтлин Э. Мандт не сделала свое последнее предложение погрузиться в таинственное царство. Предложение Мандта изучается в рамках десятилетнего исследования НАСА, которое они проводят каждое десятилетие, чтобы определить технологические приоритеты и возможности современной науки, чтобы сместить свое внимание на самые неотложные возможные разработки. Научное сообщество отчаянно пытается добраться до Урана, поскольку исследования очень дороги, но всегда являются эффективной формой сбора новаторской информации.

Возможное исследование Урана может открыть секреты Солнечной системы, о которых ученые в прошлом могли только мечтать. Поскольку последние 30 лет принесли неисчислимые достижения в науке и технике, будущее освоения космоса может вскоре отразить кинематографические предсказания Кристофера Нолана в 2014 году. Межзвездный. Независимо от того, согласится ли НАСА финансировать проект и смело исследовать места, которые никто никогда раньше не исследовал, мы можем быть уверены, что Уран однажды может стать ключом к открытию межзвездных космических путешествий к далеким галактикам по всей Вселенной.