20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ушедший в отставку генеральный прокурор Нью-Йорка: Трамп совершил «много» уголовных преступлений | Дональд Трамп

Ушедший в отставку генеральный прокурор Нью-Йорка: Трамп совершил «много» уголовных преступлений |  Дональд Трамп

The New York Times сообщила, что генеральный прокурор Манхэттена, расследовавший финансовые дела Дональда Трампа, написал в своем заявлении об отставке, что, по его мнению, Трамп «виновен в многочисленных уголовных нарушениях», и раскритиковал нового генерального прокурора за то, что он не продвигает обвинительное заключение.

Марк Померанц и Кэрри Данн, два главных прокурора в уголовном расследовании дела Трампа окружным прокурором Манхэттена, внезапно ушли в отставку в прошлом месяце. среди отчетов Расследование финансов бывшего президента давало сбои.

Сообщается, что новоизбранный генеральный прокурор Элвин Брэгг более скептически, чем его предшественник, относился к тому, что доказательств, собранных юристами его офиса против Трампа, будет достаточно, чтобы осудить его.

в феврале заявление об отставке Полученный The New York Times, Померанц пишет, что команда юристов, расследующих Трампа, «не сомневается» в том, что он «совершил преступления» и что решение Брэгга не проводить импичмент Трампа «устранит любые будущие перспективы импичмента Трампа за уголовное преступление». поведение, которое мы расследовали.» в нем «.

Сообщается, что Померанц написал: «Его финансовые отчеты являются ложными, и он имеет долгую историю фабрикации информации о своих личных финансах и лжи о своих активах банкам, национальным СМИ, коллегам и многим другим, включая американский народ».

Часы в деле против Трампа тикают, поскольку текущий срок полномочий большого жюри, слушающего доказательства, истекает в апреле.

Адвокат Трампа Рональд Фихте сказал Guardian, что заявление об отставке просто отражает неспособность группы обвинения представить убедительное судебное дело против бывшего президента, описав «невиновность» его клиента.

«Померанц несколько раз встречался с генеральным прокурором Элвином Брэггом и его высокопоставленными сотрудниками, чтобы объяснить, что именно он намеревался представить большому жюри, чтобы добиться обвинительного заключения, но ему это не удалось», — сказал Фишетти. «Он не смог убедить окружного прокурора и своих старших сотрудников в том, что у него достаточно улик для предъявления обвинения».

READ  Еще мне безумно захотелось рвануть через самую экзотическую в мире границу между Северной и Южной Кореей!

«Мистер Брэгг заслуживает похвалы за то, что он делает это не на основании политики, а только на основании закона, что он и должен делать», — сказал Фихте.

Хотя в письме об отставке признавалось, что дело против Трампа может быть трудным и что его передача в суд сопряжена с «рисками», в нем утверждалось, что судебный процесс над Трампом вызывает большой общественный интерес, «даже если обвинительный приговор неясен».

Бывший окружной прокурор Манхэттена С. Вэнс, который принимал активное участие в этом деле, как сообщается, «поручил команде представить доказательства большому жюри и добиваться предъявления обвинения г-ну Трампу и другим обвиняемым как можно скорее», — как сообщается, написал Померанц. , но Брэгг, который принял присягу в январе прошлого года, рассмотрел дело и не согласился.

Померанц считает, что решение Праги не предъявлять обвинения Трампу было «принято добросовестно», но также «вводит в заблуждение и полностью противоречит общественным интересам».

Померанц не ответил на запрос о комментариях.

«Расследование продолжается», — написала в электронном письме пресс-секретарь генерального прокурора Даниэль Фелсон. «Команда опытных прокуроров работает каждый день, чтобы следить за фактами и законом. На данный момент мы ничего не можем и не должны говорить о продолжающемся расследовании».

Представитель Trump Organization назвал Померантеша «невнимательным» в своем заявлении. Нью-Йорк раз.