20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

У британского ребенка аллергия на Oculus Quest 2 от Facebook Technologies

Мальчик-подросток попал в больницу после того, как у него развилась аллергия на наушники, которые он купил на Рождество.

Мать рассказала, как испортила день рождения сына после того, как у него развилась аллергия на гарнитуру виртуальной реальности в Facebook.

13-летний Льюис Грей из Великобритании был доставлен в больницу после того, как 25 декабря Facebook Technologies опробовала новый Oculus Quest 2 его дедушки и бабушки.

На следующий день его мать, 33-летняя Кирсти Рид, начала замечать, что его кожа вокруг глаз и лба покраснела. солнце отчеты.

Затем глаза Луи начали опухать, что побудило его отца Кристофера быстро отвезти его в больницу.

«Он играл с ней на Рождество с перерывами в течение нескольких часов», — сказала мама Кирсти.

«Когда он проснулся утром в День подарков, на его скулах и на лбу было раздражение.

«Похоже, он был краснеет.

«Был небольшой отек, поэтому я дал ему Пиритезе, но на следующее утро он почти проснулся от опухоли».

Врачи в больнице Святого Петра на Льюис-лейн сказали ему, что у него, вероятно, будет отложенная аллергическая реакция на гарнитуру, и прописали антигистаминные препараты и профилактические стероиды.

Между тем, в оповещение об отзыве на Facebook поступило 5716 сообщений о раздражении кожи лица с реакциями, включая сыпь, отек, жжение, зуд, крапивницу и шишки после использования набора.

«Это беспокоит, потому что вы не знаете, что произойдет, и не выйдет ли реакция по горлу», — сказала Кирсти.

«Анафилаксия была серьезной проблемой, поскольку опухоль была серьезной.

«Врачи сказали, что если бы я почувствовал большее раздражение в его глазах или если бы они увеличились еще больше, нам пришлось бы вернуться обратно. Он бы полностью закрыл глаза, если бы он продолжил».

READ  Обзор Apple TV 4K 2021 - доступ к новейшему контенту в высочайшем качестве

Oculus Quest 2 — также известный как Meta Quest 2 — это гарнитура виртуальной реальности, созданная Facebook Technologies, которую можно использовать для игр.

Facebook, которому принадлежит Oculus, начал получать сообщения о раздражении кожи в декабре 2020 года и начал расследование.

Затем это было обновлено в апреле, заявив, что они «идентифицировали определенные следы веществ, обычно обнаруживаемых в производственном процессе, которые могут способствовать раздражению кожи».

Она добавила, что, хотя они были ниже отраслевого стандарта, они «изменили свой процесс, чтобы еще больше сократить их».

Но в июле на сайте Oculus было размещено еще одно уведомление, в котором говорилось, что чем больше людей стали использовать гарнитуру, тем больше появилось чехлов.

Затем они также предложили владельцам наушников бесплатный силиконовый чехол для защиты их кожи, и что все новые устройства будут включать в себя один с 24 августа.

Они также получили около 45 сообщений о потребителях, нуждающихся в медицинской помощи.

Устройство Льюиса поставлялось с силиконовым чехлом, но Кирсти утверждает, что нет никаких указаний на то, почему он там был.

И хотя были предупреждения об эпилепсии и о том, что продукт не подходит для детей младше 13 лет, Кирсти не смогла увидеть ничего, указывающего на возможное раздражение кожи.

тревожные отчеты

Мать двоих детей сказала: «У него даже не было обложки, она отдельная, что заставляет задуматься, если это проблема, почему бы не пойти с ней?

«Это действительно высокотехнологичное игрушечное устройство, которое хотят многие дети, и нам необходимо предупреждение о возможных рисках.

«Почему они до сих пор производят одно и то же, зная, что есть проблема?

«Льюису очень повезло, потому что у него нет аллергена, но для человека, склонного к анафилаксии, это может кого-то убить».

READ  Уровень удержания игроков в «Helldivers 2» по-прежнему высок.

Разгневанная мать позвонила Окулусу, который с тех пор сказал ей, чтобы ее сын не использовал продукт и что они свяжутся с ней по поводу следующих шагов.

Эндрю Босуорт, президент Facebook Reality Labs, опубликовал в июле письмо, в котором касался сообщений о раздражении кожи.

В нем говорилось: «Мы очень серьезно отнеслись к сообщениям о раздражении кожи, как только нам стало о них известно, и, начиная с декабря, мы немедленно провели тщательное расследование, включая консультации от ведущих дерматологов и токсикологов.

«Эти эксперты сообщили, что у некоторых слоев населения раздражение кожи может возникать из-за многих предметов домашнего обихода — даже таких вещей, как помидоры или шампунь — и что наблюдаемые нами показатели соответствуют ожиданиям.

«Наше расследование показало, что наш производственный процесс был безопасным, а это означает, что не было обнаружено никаких неожиданных или опасных загрязняющих веществ на поверхности раздела пен Quest 2 или в процессе производства».

солнце Свяжитесь с Facebook, чтобы оставить комментарий.

Эта статья изначально появилась солнце Воспроизведено с разрешения