29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

У России был 21 самолет для отправки приказов из штаба. Украина взорвалась два раза.

У России был 21 самолет для отправки приказов из штаба.  Украина взорвалась два раза.

Это официально. Российские и украинские источники подтвержденный Украинская ПВО в воскресенье нанесла удары над югом Украины и Азовским морем по двум редчайшим и ценнейшим российским самолетам поддержки: самолету радиолокационного обнаружения А-50 «Перев» и воздушному командному пункту Ил-22.

«Кто это сделал?» Украинские ВВС дразнили. Ответом, по-видимому, являются зенитно-ракетные комплексы Patriot PAC-2 с дальностью полета 90 миль.

Реактивный А-50 — один из девяти находящихся на вооружении А-50М/У — загорелся над Азовским морем, в результате чего погибли, вероятно, все находившиеся на борту: 15 человек, включая высокопоставленных офицеров и высококвалифицированных специалистов по радиолокации.

Винтовочный Ил-22, на борту которого находилось до 10 человек, сумел приземлиться в Анапе, на российской стороне южного побережья Азова. «Срочно вызываю скорую помощь и пожарную команду», — сообщили в экипаже. Радио К авиабазе они направили свой небольшой перфорированный самолет.

Фотографии поврежденного Ил-22, сделанные после приземления, иллюстрируют масштаб повреждений — искореженное хвостовое оперение и фюзеляж — и Дальше Выразите точное изменение плоскости. Это был Ил-22М11.И это можно писать массово.

Эта версия турбовинтового двигателя Илюшина 1950-х годов встречается редко. ВВС России могут иметь 12 Ил-22М после того, как в июне наемники группы Вагнера сбили самолет над западной Россией.

Хотя русские могли переоборудовать старый планер Ильюшина в замену Ил-22М, они не смогли сделать это быстро и дешево. А-50 или Ил-22М будут стоить несколько сотен миллионов долларов.

Более важным является тот факт, что Украина избавляется от российского парка специальных самолетов. Самолеты играют ключевую вспомогательную роль в продолжающейся 23 месяца войне России с Украиной. Персонажи не всегда соответствуют ожиданиям западной аудитории.

В то время как вооруженные силы типа НАТО, в том числе и украинские, имеют тенденцию передавать командование на поле боя частям и бригадам, расположенным ближе к линии фронта, вооруженные силы советского типа, такие как Россия, часто командуют своими силами из штабов более высокого уровня — общевойсковых вооруженных сил и региональных военных округов. — Это могло быть в сотнях миль от линии фронта.

Кроме того, западные силы проводят операции воздушной и противовоздушной обороны из специализированных командных центров, ориентированных исключительно на ведение воздушной войны. Напротив, Россия подчиняет свои силы ВВС и ПВО сухопутным войскам, которые снова принимают командование из удаленных штабов.

В российской службе А-50 и Ил-22М функционируют в основном как ретрансляционные платформы: принимают, доставляются в удаленные штабы и затем передаются дальше. Снова Передовые силы разведки источников и радиосвязи.

Длина субординации существенно замедляет скорость передачи данных, пишут Джастин Франк, Ник Рейнольдс и Джек Уотлинг. Исследование 2022 года Для Royal United Services, Лондон.

Централизованный и удаленный подход России к командованию на поле боя громоздок, но в равной степени Дальше Неуправляемый без воздушных реле.

Именно поэтому украинцы поставили приоритетом разрушение. Сбитие или уничтожение А-50 и Ил-22М обойдется российским войскам примерно в десятую часть самолетов, на которых они полагаются для сбора разведывательной информации.-Снова первая страница.

Подписывайтесь на меня Твиттер. проверять Н Веб-сайт Или другие мои работы Здесь. Пожалуйста, пришлите мне безопасный совет.

READ  Промосковский японский депутат проигнорировал совет правительства посетить Россию