25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

У России нет монополии на советские отношения, Украина — друг Индии: народный депутат Украины Юраш

У России нет монополии на советские отношения, Украина — друг Индии: народный депутат Украины Юраш

Россия не может претендовать на «монополию» на отношения с Советским Союзом, заявил член украинского парламента (депутат), полагая, что позиция Индии в отношении войны на Украине «эволюционирует» и станет более прокиевской. Самый молодой депутат украинского парламента, 27-летний Святослав Юраш, который сам воевал на Украине и по прозвищу «депутат с АК-47», ранее посещал Индию в качестве студента в 2015 году. программа в Калькуттском (Калькутском) университете.

Читайте также: Индия должна послать сильный сигнал России и использовать свое председательство в G20, считает украинский депутат

Есть много украинцев, которые любят Индию так же, как он, в то время как многие граждане Индии, уехавшие учиться в Украину, предпочли остаться там даже после правительственных мер по выселению в марте 2022 года. Однако г. Юраш сказал, что правительства обеих стран «не участвовали» и поэтому по-разному относятся к войне. Хотя он высоко оценил гуманитарную помощь Индии Украине и прошлогоднее заявление премьер-министра Моди об «эпохе войны», г-н — сказал Юраш.

«Мы должны объяснить нашу историю [in India]Объясните факт дружбы [India] был с Советским Союзом, он не принадлежал России, [Ukraine was] Тоже важная часть. «У русских нет монополии на старые отношения Советского Союза, — сказал он.

В последние несколько месяцев украинское правительство по-разному выражало свое недовольство Индией, в частности, отказом Индии голосовать в ООН за резолюции с критикой России. В июле 2022 года президент Зеленский отозвал своего посла в Индии, до сих пор не прислав замену, и добавил имена трех индийцев, в том числе председателя Консультативного совета по национальной безопасности (NSAB), в «черный список». В прошлом месяце глава украинского комитета по иностранным делам в парламенте призвал США ввести санкции против Индии и Китая за продолжающиеся закупки российской нефти.

READ  Конгресс проведет расследование в отношении Старлинга Илона Маска из-за обвинений в использовании Россией его технологий

Мистер. Отвечая на вопрос, Юраш сказал, что инциденты не представляли собой стратегическую позицию в Украине, а были эмоциональными из-за некоторых «ранений» на войне. «Часть сообщения, которое я передам Киеву, заключается в том, что нам необходимо расширить наше взаимодействие с Индией. Я хочу сосредоточиться на том, чтобы Индия была страной, которая лидирует в этом столетии», — сказал г-н Юраш. индус, и добавил: «Если Индия должна возглавить, она должна занять определенную позицию и взаимодействовать на различных уровнях со своих собственных позиций». Он сказал, что Украина будет приветствовать визит премьер-министра Нарендры Моди, поскольку Индия председательствует в G20, подобно визиту президента Индонезии Джоко Видодо в Киев и Москву в прошлом году.

Редакция | Никакого нейтралитета: позиция Индии по Украине в ООН

Член партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» и член парламентского комитета по иностранным делам. Юраш участвовал в качестве специального приглашенного в ежегодном «Диалоге изюма», организованном Министерством иностранных дел и ORF в Дели. месяц. Однако на том мероприятии он сказал, что он и несколько «молодых союзников Раисины» решили бойкотировать встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, потому что не хотели «узаконивать» то, что было сказано на встрече.

На вопрос о бойкоте российские дипломаты ответили индус На прошлой неделе сессионный зал был «полностью заполнен», и никто из присутствовавших «не заметил» отсутствия делегатов. Они также отметили, что российская делегация не оставила без внимания и другие мероприятия, указав на несколько встреч с европейскими и американскими представителями, резко критиковавшими Россию.

Во время сессии г. Лавров обвинил Украину и другие западные страны в отказе от переговоров, а президент Зеленский издал указ, объявляющий переговоры с президентом России Владимиром Путиным незаконными. Украина участвовала в нескольких раундах переговоров после российского вторжения в феврале 2022 года, но, поскольку война продолжается, а российские войска остаются на территории Украины, трудно предвидеть реальные или конструктивные переговоры между ними, ответил г-н Юраш.

READ  Комментарий | Россия отступает на каждом крупном международном форуме

«Украина отказалась от третьего по величине ядерного арсенала в мире (в 1994 году) в обмен на гарантии, целостность, безопасность и суверенитет. Россия со временем нарушила все три. Дело в том, что соглашения с Россией не стоят бумаги, на которой они написаны. на», — сказал г-н Юраш, когда его спросили об ответе.

Это ваша последняя бесплатная статья.