19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Федеральное правительство взвешивает интервенцию на газовом рынке; сосредоточиться на равной оплате труда; Пенни Вонг возвращает Тихоокеанскую гонку

Федеральное правительство взвешивает интервенцию на газовом рынке;  сосредоточиться на равной оплате труда;  Пенни Вонг возвращает Тихоокеанскую гонку

Помощник государственного секретаря Мэтт Тистлтуэйт заявил сегодня утром, что австралийцам следует подумать о том, должна ли страна стать республикой после того, как королева Елизавета II закончит свое правление.

Тистлтуэйт сказал, что для Австралии настало время серьезно обсудить свою уникальную идентичность, хотя премьер-министр Энтони Альбанезе хочет использовать этот термин, чтобы поговорить с людьми о референдуме во второй срок своего правительства.

Люди идут по торговому центру к Букингемскому дворцу, а британские флаги выстроились вдоль дороги и близко к пробкам, чтобы отпраздновать платиновый юбилей королевы Елизаветы II.ему приписывается:АП

В эти выходные в Великобритании проходят празднования платинового юбилея королевы.

Тистлтуэйт занимал ту же роль в теневом кабинете Альбании до избрания своего кабинета.

«он [Albanese] Он хочет, чтобы я удостоверился, что этот вопрос вернулся в повестку дня публичного обсуждения здесь, в Австралии», — сказал Тистлтуэйт в интервью RN Breakfast в четверг.

Он ясно дал понять, что нашим приоритетом в первом состоянии будет [Indigenous] Голосование в парламенте, признание коренных народов в нашей Конституции.

«Я вижу свою роль как часть этой успешной кампании на этом первоначальном референдуме, и я надеюсь, что следующим естественным шагом для Австралии будет переход к тому, чтобы один из нас стал главой нашего государства».

Тистлтуэйт сказал, что 34 из 54 стран Содружества были республиками, отметив, что карибский остров Барбадос стал республикой в ​​прошлом году, работая с королевской семьей над изменениями, а члены семьи присутствовали на церемонии передачи.

В ближайшие годы он планирует сотрудничать с Королевским движением в Австралии и другими заинтересованными группами.

«Этот вопрос не стоял на повестке дня в австралийском общественном дискурсе уже много лет — прежде всего с 1999 года», — сказал он.

READ  В Швеции нашли золотое кольцо с ликом Христа, пропавшее более 500 лет назад

Есть целое поколение австралийцев [including] Новоприбывшие иммигранты, которые не разбираются в этом вопросе. Я думаю, что моя роль во многом заключается в том, чтобы на начальных этапах просвещения показывать людям, что у нас есть иностранный король во главе государства.

«У нас есть исполняющий обязанности представителя в генерал-губернаторе, но мы можем сделать австралийца главой государства.

«Я хочу сделать это нашим фокусом, когда мы делаем это в сотрудничестве с британским правительством с королевской семьей и используем его как силу, которая объединяет австралийцев вокруг лучшего будущего, и у нас есть один из его владельцев, наш глава государства».