28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Фестиваль российского кино впервые прошел в Варанаси – Education India | Последние новости образования | Мировые образовательные новости

Фестиваль российского кино впервые прошел в Варанаси – Education India |  Последние новости образования |  Мировые образовательные новости

Фестиваль российского кино пройдет в JHV Cinemas Varanasi с 25 по 27 августа — Варанаси — один из старейших городов Индии. Бесплатные показы организованы организацией по продвижению российского кино «Роскино» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Мероприятие приурочено к встрече министров культуры G20, которая пройдет в Варанаси 26 августа.

Регистрация на бесплатные предложения осуществляется по адресу
https://insider.in/russian-Кинофестиваль-23-25 ​​августа 2023 г./Это произошло

В программе пять фильмов. Приключенческие и комедийные фильмы сегодня очень популярны среди индийского зрителя, поэтому Фестиваль российского кино уделяет особое внимание таким фильмам. Зрители увидят три комедии: Мой ужасный отецО приключениях Ивана Грозного, оказавшегося в современном мире; Моя жизнь движется вперед!о быстротекущей жизни, и строгая система воспитания, О перевоспитании мэра, родители которого были измотаны его действиями. В программе также семейный приключенческий фильм. Приключения Чака и Гека, вдохновленный рассказом известного советского писателя Аркадия Гайдара; Мультфильм полнометражный. Мой сладкий монстр», который вошел в тройку самых кассовых российских фильмов за рубежом в 2022 году.

Игровые фильмы будут показаны на языке оригинала с субтитрами на хинди и английском языке; Анимационные фильмы, дублированные на английском языке, с субтитрами на хинди.

Фестиваль российского кино приезжает в Индию не впервые. «Роскино» при поддержке Министерства культуры РФ организовал показы российских фильмов в 2021 году на одной из крупнейших VOD-платформ, а в 2022 году — оффлайн в Мумбаи, когда российские фильмы собрали более 1300 зрителей.

Варанаси – важный город в географии проведения фестиваля российского кино. Варанаси — сердце Индии, ее духовный и исторический центр уже более 5000 лет. Он был выбран туристической и культурной столицей Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на 2022-2023 годы в рамках новой инициативы по развитию культурных контактов и туризма между государствами-членами ШОС.

READ  Российские власти нацелены на участие в последних признаках репрессий развлечение

Россия активно развивает кинопартнерство с Индией. В 2022–2023 годах «Роскино» реализовало ряд мероприятий, в том числе участие российской киноиндустрии в FILM Bazaar (Гоа), российский павильон на кинофестивале ШОС в Мумбаи, Дни индийского кино в Москве, визит группы индийских продюсеров в Москву. ряда регионов России для определения потенциальных локаций съемок в рамках проекта «Места съемок в России». Россия становится все более привлекательной для иностранных кинематографистов, и только за последние два года на российских локациях был снят ряд индийских фильмов («Кобра», «Патан», «Тигр 3»). Специалисты индийской киноиндустрии неоднократно проводили образовательные семинары для российских кинематографистов в Академии Роскино.

В 2023 году показы Фестиваля российского кино успешно прошли в Китае, Таиланде, Лаосе, Казахстане, Армении, Азербайджане, Туркменистане, Кыргызстане, Иордании и Бразилии. С момента старта проекта в 2020 году российские фильмы уже посмотрели более 8,7 млн ​​человек в более чем 30 странах мира.

Программа Фестиваля российского кино в Индии:

Моя жизнь движется вперед! (Реж. Никита Владимиров, 2022) — комедийный фильм в жанре фэнтези. Максим настолько занят на работе, пытаясь все успеть и не подвести начальника, что не замечает самого главного в своей жизни. В годовщину знакомства с девушкой и после неожиданной ссоры с необычным таксистом с Максимом начинают происходить совершенно необъяснимые события. Он начинает проживать свою жизнь быстро вперед – год проходит за полчаса. В конце концов герой осознает, что для него действительно важно, и совершает очередной «скачок во времени».

У родителей строгий режим (Реж. Никита Владимиров, 2022) — комедийный фильм о перевоспитании. Мать и отец устали стыдиться своего сына, который является мэром их города, и его репутации причастного к делу. Узнав, что он собирается баллотироваться на второй срок, родители решили принять меры. Это превращает уединенную лесную хижину на окраине города в охраняемый объект, где мэра будут перевоспитывать и наставлять на правильный путь.

READ  Развлекательный календарь: 14-20 мая | развлекательная программа

Мой ужасный отец (Реж. Карен Оганесян, Юрий Коробеников, 2022) — семейная комедия в жанре фэнтези. Поссорившись с сыном, Иван Грозный случайно ранил его – как на знаменитой картине Ильи Репина – и жизнь князя висела на волоске. Чтобы все исправить, Иван хочет вернуться в прошлое с помощью волшебной книги. Однако что-то идет не так, и Царь попадает в современность, где знакомится с семьей Осиповых. Никита Осипов – неудачливый археолог и столь же неудачливый отец. Он потерял связь со своими детьми, но теперь они вместе отправляются в путь, чтобы помочь Ивану Грозному найти волшебную книгу и спасти царевича.

Приключения Чака и Гека (Реж. Александр Котт, 2022) — семейный приключенческий фильм. Два дружелюбных, но озорных брата, Чак и Гек, живут с любящей матерью в Москве и скучают по отцу, который работает на Крайнем Севере. Они решают во что бы то ни стало встретить наступающий Новый год вместе и отправляются в увлекательное путешествие к загадочным Голубым горам. Самое большое приключение в их жизни вот-вот произойдет, ведь в Новом году возможно все, даже самые невероятные чудеса.

Мой сладкий монстр (Режиссер Виктор Глухушин, Максим Волков, 2021) — анимационный семейный фильм. В королевской семье скандал: своенравная принцесса Барбара сбежала из дворца и отправилась в лес на поиски своего прекрасного принца. Однако вместо запланированной встречи с возлюбленным ее захватывает Букка, самый опасный бандит королевства. Однако вскоре становится ясно, что энергичная принцесса готова превратить жизнь Пукки в кошмар, лишь бы достичь своей цели. Поэтому встревоженная Варвара начинает наводить порядок в лесу.

Расписание показов в кинотеатре JHV Cinemas Варанаси

READ  Дэмиен Льюис и Джей Пирс снимаются в драме холодной войны

25 августа (пятница)

18:30 «Приключения Чака и Гека».

26 августа (суббота)

13:00 мой прекрасный зверь
19:00 Моя жизнь в ускоренном темпе вперед

27 августа (воскресенье)

13:00 Мой ужасный отец
19.00 Строгий родительский режим