29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Фехтование — Трое российских фехтовальщиков соревнуются в Национальном летнем чемпионате США

Фехтование — Трое российских фехтовальщиков соревнуются в Национальном летнем чемпионате США

Российские фехтовальщики Сергей Байда, Олег Кныш и Константин Луханов были допущены к участию в летнем чемпионате США, который стартовал в пятницу в Финиксе, штат Аризона, после того, как они выполнили требования совета фехтовальщиков страны-организатора. Фехтование США объявило в среду, что российские и белорусские фехтовальщики, проживающие в стране, могут участвовать в национальных летних чемпионатах, участники которых «вносят положительный вклад в сообщество фехтовальщиков США».

В апреле совет согласился разрешить участие этих фехтовальщиков, если они будут соответствовать определенным критериям после вторжения России в Украину в феврале 2022 года. Беларусь использовалась в качестве плацдарма для того, что Москва называет «специальной военной операцией».

USA Vissing заявил, что фехтовальщики должны «осудить действия России и Беларуси и не демонстрировать никаких физических проявлений российской или белорусской принадлежности в суде», включая униформу, сумки для снаряжения и аксессуары. Они также не должны иметь лицензию Международной федерации фехтования (IFE) с указанием их национальности в течение последних 3 лет, а также не должны участвовать в соревнованиях по фехтованию в США за последние 12 месяцев.

Серебряный призер Олимпийских игр 2020 года в Токио Беда, который в этом году вместе с женой переехал в Соединенные Штаты, является одним из спортсменов, выполнивших требования, и участвует в соревнованиях по конькобежному спорту среди мужчин. Участвует и шпажист Кныш, проживающий в Техасе.

К ним присоединится Луханов, выступавший в Токио на сабле. Российские и белорусские фехтовальщики также будут иметь ограниченное участие в чемпионатах мира, которые стартуют 22 июля в Милане, где они будут выступать в нейтральной позиции.

(Эта история не редактировалась сотрудниками Devdiscourse и была автоматически создана из синдицированного канала.)

READ  Поток российского газа в Европу по «Северному потоку-1» возобновляется, потоки Ямала на восток увеличиваются