19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Фильм об Атланте исследует местную русско-еврейскую жизнь.

Фильм об Атланте исследует местную русско-еврейскую жизнь.

«Ручей», короткометражный фильм жителя Дулута Сэма Дубина о своей семье русско-еврейских иммигрантов, однажды воскресным днем ​​была показана теплая и восторженная премьера в Атланте. Фильм, премьера которого состоялась 15 января при полном аншлаге в легендарном театре «Плаза» в Вирджиния-Хайлендс, является первым набегом Дубина на кинопроизводство.

Проект вырос из его разочарования своей первой любовью, актерским мастерством, которое он посещал в Мичиганском университете. Когда он закончил учебу в 2020 году, пандемия разрушила его мечты начать работать в театре, и он регулярно оказывался без работы, сидя в почти пустом театре «Плаза» и смотря фильмы.

«Я помню, как только пошел, когда там сидело три человека, которые говорили себе, когда смотрели фильмы:« Я действительно хочу это сделать », — вспоминает Дубин. Отсюда и страсть, стоящая за этим проектом.

Получайте информационный бюллетень AJT по электронной почте и никогда не пропустите самые важные новости

У Дюпена не было ни денег, ни опыта кинопроизводства, но постепенно он начал разрабатывать то, что стало сценарием проекта. Он думал, что это будет основано на натянутых отношениях, которые у него были в детстве, когда его отец, Джейкоб, был вынужден продать любимый загородный дом. В фильме гнев становится физическим, и они оба веселятся. Когда он пошел с этой идеей к отцу, то сказал по-русски «нет», твердо и сердито «нет». Он сказал своему сыну, что не хочет, чтобы сор из семьи выносили на всеобщее обозрение.

Он сказал: Я не знаю, готовы ли вы. Типа: «Это отличный сценарий». Я не отрицаю этого. Но я не знаю, хочу ли я, чтобы люди увидели это, готов ли я поделиться этим с миром.

Сэм Дубин, звезда фильма и режиссер, устроил дискуссию после показа в Plaza Theater.

Для Джейкоба, выросшего в Санкт-Петербурге и приехавшего в эту страну с небольшим намерением построить для себя новую жизнь и добиться успеха, история, которая, казалось, нападала на все, чего он добился, была не очень привлекательной. Больше всего в фильме Сэма Дубина словно атакована идея прочной семейной жизни, которая является частью прочного фундамента существования его отца.

READ  США готовят санкции против России из-за иранских беспилотников

Я думаю, что в этом фильме есть темы об американской мечте, идее успеха и о том, как происходит разделение поколений между детьми и родителями. Это жизнь иммигранта. Это то, что действительно волнует таких людей, как мой отец. И эту историю, я думаю, стоит рассказать».

Хотя Дюпен родился в этой стране, на него оказал сильное влияние великий русский драматург девятнадцатого века Антон Чехов, чье творчество было сосредоточено в основном на драме повседневной семейной жизни, особенно в его последнем классическом произведении «Вишневый сад». «, который вращается вокруг продажи семейного поместья с красивыми фруктовыми деревьями, которые были уничтожены, чтобы освободить место для жилищного строительства. Идея крепких семейных уз, которые сохраняются даже во время жизненных взлетов и падений, глубоко укоренилась в жизни Дюпена.

«У нас очень крепкая семья. Мне сложно представить что-то другое. На День Благодарения моя тетя Татьяна, которая в 1978 году первой из нашей семьи приехала в Америку, всегда говорит, что надо благодарить ваша семья. Когда вы думаете, что у вас ничего нет, просто будьте благодарны своей семье. Благодарны за то, что ваша еда на столе, немного денег в кармане, но благодарны всем этим людям за столом».

Хотя его отец поначалу не был заинтересован в продюсировании «Потока», в конце концов он стал самым большим поклонником фильма, помогая собрать большую сумму денег для фильма и помогая продвигать его своим друзьям. Его мама и старшая сестра участвовали в социальных сетях и планировали театр «Плаза». Все они гордо сидели во время премьеры, а потом его отец поднялся на сцену, чтобы поблагодарить публику. Его сын Сэм считает, что первое появление стало для них катарсисом.

READ  Би-би-си раскритиковала показ фильма Рики Джервейса, в котором марионетки танцуют с российскими солдатами | ТВ и радио | Шоу-бизнес и ТВ

«Во всяком случае, этот фильм сделал нашу семью сильнее. Мы, очевидно, в гораздо лучшем финансовом положении, и это одна из причин этого. немного, и мы увидим, как много он имеет в виду».

Следующая остановка для постановок Дюпена и его семьи — Нью-Йорк, где проживает большое количество русских еврейских иммигрантов. Затем он надеется найти надежного партнера, который будет транслировать его семейный фильм для национальной и даже международной аудитории.