29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Фильм о встрече Гитлера, Сталина, Муссолини и Черчилля в запретной адской дыре России.

Фильм о встрече Гитлера, Сталина, Муссолини и Черчилля в запретной адской дыре России.

Мощная волна российских ракетных и беспилотных ударов по шести регионам Украины 7 февраля. убийство По меньшей мере пять человек получили ранения — четверо из них в многоэтажном жилом доме в столице Киеве — и десятки других, что привело к серьезному ущербу энергетической инфраструктуре.

Брифинг в прямом эфире: Вторжение России в Украину

РСЕ/РС Живой брифинг Представляет вам все последние события, касающиеся крупномасштабного российского вторжения, контратаки в Киеве, военной помощи Запада, глобальной реакции и тяжелого положения мирного населения.. Несмотря на все репортажи РСЕ/РС о войне в Украине, кликните сюда.

Последний раунд российских ударов произошел, когда глава внешнеполитического ведомства Европейского Союза Жозеп Боррель и глава Агентства ООН по атомной энергии Рафаэль Гросси находились вместе с последним на Украине. Посещать На оккупированной Россией Запорожской АЭС оценивают ситуацию на фоне опасений по поводу безопасности станции.

В Киеве министр внутренних дел Игорь Клименко заявил, что обломки российской ракеты упали на 18-этажный жилой дом в южном Голосеевском районе, вызвав пожар, в результате которого погибли по меньшей мере четыре человека.

Клименко сообщил, что в Голосеевском и восточном Днепровском районе столицы пострадали 16 человек.

Глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко сообщил, что в столице пострадали не менее 38 человек.

Осколки сбитой российской ракеты также разрушили линии электропередачи, обесточив часть украинской столицы электроэнергией и теплом.

«Некоторые потребители находятся на левом берегу [of the Dnieper River] «Сейчас они без электричества. Главный источник отопления на Левобережье поврежден», — написал в телеграмме мэр города Виталий Кличко.

Президент Владимир Зеленский заявил: «Очередное массированное воздушное нападение России на нашу страну». книги На сайте X (ранее Twitter) по всей Украине была объявлена ​​воздушная тревога. «Шесть регионов оказались под обстрелом противника, — написал Зеленский. — Все наши ведомства сейчас работают над устранением последствий этого терроризма».

Мэр Николаева на юге страны Александр Сенкевич заявил, что в результате российского рейда погиб мужчина. Региональные чиновники заявили, что российские ракеты также попали в Харьковскую и Сумскую области, в результате чего два человека были ранены.

В ВВС Украины заявили, что Россия запустила по территории Украины 64 беспилотника и ракеты. Она добавила, что украинские ПВО сбили 29 ракет и 15 беспилотников.

Боррель приезжает в Киев с двухдневным визитом, чтобы подчеркнуть поддержку ЕС Украины. я разместил фото На Х укрытия.

«Я начинаю свое утро в убежище, когда по всему Киеву срабатывают сигналы воздушной тревоги», — написал Боррелл. «Это повседневная реальность храброго украинского народа с тех пор, как Россия начала незаконную агрессию».

Позже Боррель встретился с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, который призвал к «срочным шагам» по увеличению поставок военной помощи.

«Если вы спросите солдата на фронте, что ему сейчас нужно больше всего, ответом будут снаряды», — сказал Кулеба Боррелю. Он добавил: «Масштаб войны и применение Россией артиллерии достигли уровня, к которому, будем честны, европейская оборонная промышленность не была готова».

Кулеба также заявил, что Украину «сбивают с толку» внутренние разногласия в Конгрессе США по поводу будущего американской помощи. Около 60 миллиардов долларов помощи Украине было включено в законопроект о безопасности границ, который застопорился в Конгрессе, несмотря на призывы президента Джо Байдена принять его.

Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан заявил 7 февраля на совместной пресс-конференции в Брюсселе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, что США «могут и будут» оказывать необходимую помощь. Столтенберг заявил, что такой шаг «жизненно важен».

Гросси, глава Международного агентства по атомной энергии, прибыл в то же время в подконтрольную Москве Запорожье — крупнейшую атомную электростанцию ​​Европы — в сопровождении сотрудников миссии МАГАТЭ и российских солдат, сообщило российское государственное информационное агентство РИА Новости.

Россия оккупировала АЭС вскоре после начала неспровоцированного вторжения на Украину в феврале 2022 года, и шесть ее ядерных реакторов сейчас простаивают.

Международное агентство по атомной энергии ООН несколько раз выражало обеспокоенность возможностью ядерной катастрофы на АЭС на фоне продолжающихся боевых действий в регионе.

По материалам агентств Reuters, Associated Press и Agence France-Presse.

READ  «Погребение» рассказывает вымышленную историю Второй мировой войны о том, что случилось с телом Гитлера.