24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Фильм 1984 года об американских подростках, борющихся с российским вторжением, называется Red Hot.

Фильм 1984 года об американских подростках, борющихся с российским вторжением, называется Red Hot.

Сейчас это кажется таким же надуманным, как и во времена холодной войны: Россия и ее союзники вторглись вглубь Америки с помощью ядерных бомб и десантников.

Но в наши дни, когда неумолимые новостные кадры простых украинцев внезапно оказывают кровавое сопротивление, «Красная заря» переживает массовый всплеск популярности, согласно данным, полученным The Wrap. Спрос также подскочил на «Рокки IV», в котором Рокки Бальбоа сражается с русским боксером Иваном Драго.

«Красный рассвет» с участием молодых талантов своего времени — Патрика Суэйзи, Чарли Шина, Леи Томпсон и Дженнифер Грей — рассказывает о группе подростков из Колорадо, которые прятались в горах и сражались против альянса возглавляемых Россией сил. , по-партизански. Критики были против фильма, когда он был выпущен в 1984 году, но он имел коммерческий успех, собрав более 38 миллионов долларов, и с годами стал культурной достопримечательностью.

Согласно данным, собранным Parrot Analytics, популярность «Красного рассвета» выросла на 500% начиная с 24 февраля, в день начала неспровоцированного нападения России на Украину. На этой неделе он также оказался лучшим фильмом в очереди Amazon Prime «Популярно на основных видеоканалах».

попугай Использует комбинацию факторов Включая поиск, вики, рейтинговые сайты, социальные сети и потоковые платформы, чтобы определить их кривую спроса. Amazon отказался раскрыть свои показатели заполнения раздела «Популярное», но фильм занял второе место, уступив только телешоу HBO «1883».

(Фото Джоша Дикки/TheWrap)

(Фото Джоша Дикки/TheWrap)

Рост популярности «Красного рассвета» (красная линия на графике выше) немного снизился после недели роста его популярности, но все же вырос на 280% по сравнению с исходным уровнем до вторжения. Rocky IV, который также имеет сильную американо-российскую тему, имел первоначальный отскок около 30%, но ему не хватает стойкости «Красного рассвета».

READ  мнение | Что будет дальше, когда Россия переедет в Украину?

Для сравнения мы также посмотрели на «Бесславных ублюдков», у которых нет российских войск, о которых можно было бы говорить — хотя они аналогично военного времени — и мстить. Но чрезвычайно популярный нацистский триллер Квентина Тарантино не претерпел особых изменений, когда началось вторжение.

Итог: американские зрители ждут показа старомодной красной страшилки.

Примечательным в сценарии «Красного рассвета» является то, как войска пришли из России, Кубы и Никарагуа, чтобы попытаться совершить дерзкое вторжение: в альтернативной временной шкале фильма в 1980-х годах распад НАТО стратегически изолировал Америку, совпавший с массовым провалом урожай пшеницы — по Украине, со всех мест. Когда коммунистический переворот обрушивается на Мексику, это создает идеальный шторм для завоевания.

Режиссер Джон Милиус переписал «Красный рассвет» по сценарию, который месяцами врывался в голливудские студии, сняв его с бюджетом в 11 миллионов долларов, который увеличился до 17–19 миллионов долларов. Милиус, который был номинирован на премию Оскар за свой сценарий «Апокалипсис сегодня» и сделал Арнольда Шварценеггера звездой как сценарист и режиссер «Конана-варвара», договорился о компенсации Red Dawn, которая включала его выбор любого огнестрельного оружия.

ГОЛЛИВУД, Калифорния - 12 августа: Джон Милиус прибывает на премьеру Lionsgate

ГОЛЛИВУД, Калифорния — 12 августа: Джон Милиус прибывает на премьеру Lionsgate «Apocalypse Now Final Cut» в ArcLight Cinerama Dome 12 августа 2019 года в Голливуде, Калифорния. (Фото Кевина Винтера/Getty Images)

Кино — и его герой кричит «Росомахи!» Это был лишь скромный успех для дистрибьютора MGM / United Artists, но в конечном итоге он стал культовой классикой, которая, несмотря на свой возраст, до сих пор регулярно упоминается в популярной культуре и в других местах.

Например, спецназ США, захвативший Саддама Хусейна, назвал свою миссию «Операция «Красный рассвет», а две основные цели получили названия «Росомаха-1» и «Росомаха-2». Серия электронных писем администрации Трампа, в которых подробно излагаются опасения по поводу реакции правительства на Covid-19, стала известна как «электронные письма Красного рассвета».

READ  Художественный фильм «Вызов» был снят в космосе и собрал огромные сборы в российском прокате.

Ремейк FilmDistrict 2012 года с Крисом Хемсвортом и Джошем Хатчерсоном в главных ролях был провалом, у которого были свои проблемы, когда китайские захватчики изображались как злодеи. В последнюю минуту было принято решение изменить силы вторжения на Северную Корею, чтобы сохранить шансы на успех в китайском прокате.

Однако волшебство постпродакшена оказалось напрасным, так как никакой версии «Красной зари» там не показали.