3 мая, 2024

Финал ATP: Новак Джокович побеждает Карлоса Алькараса в двух сетах и ​​выходит в финал против непобежденного Янника Синнера в Турине | Теннисные новости

Финал ATP: Новак Джокович побеждает Карлоса Алькараса в двух сетах и ​​выходит в финал против непобежденного Янника Синнера в Турине |  Теннисные новости

Новак Джокович стремится завоевать рекордный седьмой титул в финале ATP в воскресенье после победы над Карлосом Алькарасом в двух сетах подряд и выйти в финал. Он встретится с сербом Янником Синнером, который стал первым итальянским игроком, добившимся титульного матча на турнире после победы над чемпионом 2020 года Даниилом Медведевым.

6:17, Великобритания, воскресенье, 19 ноября 2023 г.

Новак Джокович находится в одной победе от завоевания своего седьмого титула в финале ATP после победы над Карлосом Алькарасом в двух сетах и ​​обеспечения воскресного поединка с непобедимым Янником Синнером в Турине.

Джокович, занимающий первое место в мире, победил Алькараса, занимающего второе место в мире, со счетом 6-3, 6-2, за 88 минут и одержал вторую подряд победу над испанцем, после того как он также победил своего соперника в финале Цинциннати. Магистратура в августе.

Алькарас (20 лет) не воспользовался ни одной из четырех возможностей сломать подачу соперника, не сумев стать самым молодым игроком, вышедшим в финал завершающего сезон турнира со времен Пита Сампраса в 1991 году.

Джокович выиграл финал сезона ATP в 2022 году, добавив к предыдущим победам на турнире в 2008, 2012, 2013, 2014 и 2015 годах, и в настоящее время делит с Роджером Федерером шесть титулов.

Серб сыграет с Лучшим игроком недели на этой неделе в турнире «Синнер» с домашним фаворитом, имеющим рекорд 4:0, включая трехсетовую победу над Джоковичем в четвертьфинальной стадии, что стало его первым успехом в четырех встречах с 24-кратным игроком. Чемпион Большого шлема.

Синнер (22 года) стал первым итальянцем, дошедшим до титульного матча в финале ATP после победы со счетом 6-3, 6-7 (4-7), 6-1 над чемпионом 2020 года Даниилом Медведевым в первом полуфинале турнира ATP. Суббота.

картина:
Итальянец Янник Синнер, первый представитель своей страны, добившийся титульного матча финала ATP, встретится с Джоковичем.

Медведев, который надеялся выйти в свой десятый финал в сезоне, имел первый шанс прервать подачу при счете 1:1 в первом сете, но Синнер удержался и прервал подачу в следующей игре, прежде чем удержать подачу. для остальной группы.

READ  Джо Роган дает свою реакцию из пяти слов на возможный «ядерный» конфликт между Россией и Украиной

Российский игрок сравнял счет, выиграв тай-брейк во втором сете, но Синер выиграл финальный сет и одержал победу ударом слева, обеспечив себе третью победу подряд над Медведевым после того, как они проиграли в первых шести встречах.

На данный момент игрок в хорошей форме выиграл свои последние шесть матчей у игроков, входящих в пятерку лучших в мире, причем эти три победы над Медведевым были подкреплены по одной победе над Джоковичем, Альказом и Андреем Рублевым.

Синнер проиграл Джоковичу на турнире Monte Carlo Masters 2021 года, а затем проиграл ему на Уимблдоне два года подряд: в четвертьфинале в 2022 году, а затем в полуфинале в 2023 году.

Однако в начале этой недели итальянка завершила свою серию поражений победой со счетом 7-5, 6-7 (5-7), 7-6 (7-2).