29 марта, 2024

Финляндия одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею среди женщин, обыграв Россию со счетом 4: 0

Калгари — Финляндия выиграла свой первый матч женского чемпионата мира по хоккею в среду, одержав победу со счетом 4: 0 над Россией. Петра Ниеминен забила два гола и выиграла у финнов (1-2).

Петра Ниеминен забила два гола и выиграла у финнов (1-2).

Сюзанна Табани и Дженина Нюлунд также забили гол, а Мишель Карвенен получила голевые передачи. Анни Кейсала опубликовала Закрыть 13 Сохранить.

Российская креативница Валерия Меркушева пропустила три мяча с девяти бросков. Ее заменила в первом периоде Надежда Морозова, которая спасалась восемь раз.

Россия завершила предварительный раунд в группе А со счетом 1-3.

Финляндия встретится с безвыигрышной командой Швейцарии (0: 3) в четверг в матче, который определит третье место в группе.

Канада и действующие чемпионы США установили свои собственные рекорды 3: 0 в матчах четверга друг против друга.

Четвертьфинальные матчи состоятся в субботу, за ними последуют полуфинальные матчи в понедельник и матчи за медали во вторник.

Позднее в среду Чехия и Германия встретились в поединке между непобежденными странами группы B.

Две восходящие команды, Дания и Венгрия, также встретились в поисках своей первой победы на турнире.

Хозяева финны завоевали серебряные медали чемпионата мира 2019 года в Эспоо.

Финляндия проиграла матч за золотую медаль Соединенным Штатам в серии пенальти 2: 1 после победы над Канадой 4: 2 в полуфинале.

Швейцарцы также объявили, что лучший нападающий Алина Мюллер пропустит турнир из-за травмы лодыжки, которую она получила во второй половине субботнего поражения от России со счетом 3: 1.

READ  Президент Украины подписал указы о введении дополнительных санкций против России

Мюллер стала лучшим бомбардиром женской Олимпийской хоккейной лиги 2018 года с семью голами и тремя передачами в шести играх. Она была признана лучшим нападающим турнира.

Мюллер не сыграл во вторник, проигрывая Канаде со счетом 5: 0.

Этот отчет был впервые опубликован The Canadian Press 25 августа 2021 года.