20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Фитнес-трекеры выявили связь между физическими упражнениями, памятью и психическим здоровьем

Фитнес-трекеры выявили связь между физическими упражнениями, памятью и психическим здоровьем

Резюме: Конкретная интенсивность упражнений в течение длительного периода времени связана с различными аспектами памяти и психического здоровья.

источник: Дартмутский колледж

Упражнения могут улучшить ваше когнитивное и психическое здоровье, но не все формы и интенсивность упражнений одинаково влияют на мозг. Новое исследование в Дартмуте показывает, что воздействие упражнений более тонкое, а интенсивность упражнений в течение длительного периода времени коррелирует с различными аспектами памяти и психического здоровья.

Результаты были опубликованы в Научные отчеты и дать представление о том, как улучшить вашу тренировку.

«Психическое здоровье и память имеют основополагающее значение почти для всего, что мы делаем в нашей повседневной жизни», — говорит ведущий автор Джереми Мэннинг, доцент кафедры психологии и наук о мозге в Дартмуте. «Наше исследование пытается заложить основу для понимания того, как различная интенсивность физических упражнений влияет на различные аспекты психического и когнитивного здоровья».

Исследователи попросили 113 пользователей Fitbit пройти серию тестов памяти, ответить на несколько вопросов об их психическом здоровье и поделиться данными о своей физической форме за предыдущий год. Они предсказали, что более активные люди будут иметь лучшую производительность памяти и лучшее психическое здоровье, но результаты оказались более точными.

Люди, которые, как правило, тренировались с низкой интенсивностью, лучше справлялись с некоторыми задачами на память, в то время как те, кто тренировался с высокой интенсивностью, лучше справлялись с другими задачами на память. Участники, которые были более активны, также сообщали о более высоком уровне стресса, в то время как люди, которые регулярно тренировались с меньшей интенсивностью, демонстрировали более низкие показатели тревоги и депрессии.

Предыдущие исследования часто были сосредоточены на влиянии физических упражнений на память в течение относительно короткого периода времени в течение нескольких дней или недель, но исследователи из Дартмута хотели изучить влияние в течение гораздо более длительного периода времени.

READ  «Хаббл» по-прежнему работает, поскольку телескоп Джеймса Уэбба сделал первые снимки Вселенной.

Данные включали ежедневный подсчет шагов, среднюю частоту сердечных сокращений и количество времени, затрачиваемое на тренировки в различных «зонах частоты сердечных сокращений», определенных FitBit (отдых, вне диапазона, сжигание жира, кардио, пик), а также другую информацию, собранную во время тренировки. весь календарный год. Участники исследования были набраны онлайн из коллективной рабочей силы Amazon Mechanical Turk.

Четыре типа заданий на память, используемые в исследовании, были разработаны для изучения различных аспектов способностей участников в разные периоды времени. Два набора заданий, направленных на проверку «эпизодической» памяти — того же типа памяти, который используется для запоминания автобиографических событий, как вы это делали вчера.

Другой набор задач предназначен для проверки «пространственной» памяти — того же типа памяти, который используется для запоминания мест, например места, где вы припарковали свой автомобиль. В последнем наборе заданий проверялась «ассоциативная» память — способность запоминать связи между понятиями или другими воспоминаниями.

Участники, которые были более активны в течение предыдущего года, как правило, демонстрировали лучшую производительность памяти в целом, но конкретные области улучшения зависели от типов деятельности, которую выполняли испытуемые.

Исследователи обнаружили, что участники, которые часто тренировались с умеренной интенсивностью, как правило, лучше справлялись с задачами на эпизодическую память, в то время как участники, которые часто тренировались с высокой интенсивностью, лучше справлялись с задачами на пространственную память. Сидячие участники, которые редко тренируются, как правило, хуже справляются с задачами на пространственную память.

Участники, которые были более активны в течение предыдущего года, как правило, демонстрировали лучшую производительность памяти в целом, но конкретные области улучшения зависели от типов деятельности, которую выполняли испытуемые. Изображение находится в общественном достоянии

Исследователи также выявили связь между психическим здоровьем участников и производительностью памяти. Участники с самооценкой тревоги или депрессии, как правило, лучше справлялись с задачами на пространственную и ассоциативную память, в то время как участники с самооценкой биполярного расстройства, как правило, лучше справлялись с задачами на эпизодическую память. Участники, которые сообщали о более высоком уровне стресса, как правило, хуже справлялись с задачами на ассоциативную память.

READ  Боль в горле может определить, есть ли у вас Covid-19. Вот как понять

Команда сделала все свои данные и коды доступными бесплатно на гитхаб Для тех, кто хочет изучить или лучше понять набор данных.

«Когда дело доходит до физической активности, памяти и психического здоровья, существует действительно сложная динамика, которую невозможно описать одним предложением, например, «ходьба улучшает память» или «стресс вредит памяти», — говорит Мэннинг.

«Вместо этого оказывается, что определенные формы физической активности и определенные аспекты психического здоровья по-разному влияют на каждый аспект памяти».

По мере того, как проводятся дополнительные исследования, команда говорит, что их результаты могут иметь интересные применения. «Например, чтобы помочь учащимся подготовиться к экзамену или уменьшить симптомы депрессии, можно разработать специальные схемы упражнений, которые помогут улучшить их когнитивные способности и психическое здоровье», — говорит Мэннинг.

смотрите также

Это показывает депрессивную девочку-подростка

Об этом исследовании в Neuroscience News

автор: Эми Олсон
источник: Дартмутский колледж
Контакт: Эми Олсон — Дартмутский колледж
картина: Изображение находится в общественном достоянии

оригинальный поиск: открытый доступ.
«Отслеживание физической активности выявляет специфические связи между памятью, психическим здоровьем и физической активностью.Автор Джереми Мэннинг и др. Научные отчеты


Резюме

Отслеживание физической активности выявляет специфические связи между памятью, психическим здоровьем и физической активностью.

Физическая активность может принести пользу как физическому, так и психическому здоровью. Различные формы упражнений (например, аэробные и анаэробные, бег или ходьба, плавание или йога, высокоинтенсивные интервальные тренировки и упражнения на выносливость и т. д.) Например, бег может сильно повлиять на силу ног и кора, но лишь умеренно повлиять на силу рук.

Мы предположили, что умственные преимущества физической активности могут быть аналогичным образом дифференцированы. Мы специально сосредоточились на том, как различная интенсивность физической активности может быть связана с различными аспектами памяти и психического здоровья.

READ  Случаи заражения вирусом BA.2 в Лос-Анджелесе за неделю увеличились на 130 % — Крайний срок

Чтобы проверить нашу гипотезу, мы собрали (в совокупности) данные о пригодности почти за столетие. Затем мы попросили участников заполнить анкеты с просьбой представить отчет о различных аспектах своего психического здоровья. Мы также попросили участников принять участие в наборе задач на память, которые проверяли производительность эпизодической, семантической и пространственной памяти в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Мы обнаружили, что участники со схожими привычками физической активности и профилями физической подготовки, как правило, демонстрировали схожие профили психического здоровья и выполнения задач. Эти эффекты были специфичны для задачи с точки зрения различных моделей физической активности или характеристик физической подготовки для разных аспектов памяти в разных задачах.

В совокупности эти результаты обеспечивают основу для разработки вмешательств в области физической активности, нацеленных на конкретные компоненты когнитивных функций и психического здоровья, с использованием недорогих фитнес-трекеров.