28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Флайерз берут Матвея Мичкова под седьмым общим выбором – NBC Sports Philadelphia

Флайерз берут Матвея Мичкова под седьмым общим выбором – NBC Sports Philadelphia

НЭШВИЛЛ, Теннесси. После месяца публичных споров и спекуляций «Флайерз» увидели, что Матвей Мичков попал к ним в руки.

Клуб выбрал виртуального российского вингера седьмым в общем зачете в среду вечером на «Бриджстоун Арене» в первый день драфта НХЛ 2023 года.

В преддверии драфта Мешков считался пятеркой лучших игроков в классе. Тем не менее, это также было потенциальной загадкой во многих отношениях. У него контракт с клубом КХЛ СКА Санкт-Петербург.

По этой причине, а также без взглядов на российские перспективы из-за геополитического ландшафта, Мичков скатился на дно доски.

Кен Ходиков, скаут-любитель Флайерз, базируется в России и лично видел перспективы там, а также общался с некоторыми из них.

На прошлой неделе генеральный менеджер Дэнни Брир сообщил, что ожидается встреча Флайерз с Мешковым в Нэшвилле.

«У нас есть много справочной информации, — сказал в прошлый четверг помощник генерального директора Брент Флаер. «Мы поговорили с игроками его команды, мы поговорили с тренерами. Мы многое рассказали о себе и собираемся провести время с ним и его семьей, немного отдохнуть, а затем соответствующее решение».

Лыжник ростом 5 футов 10 дюймов и весом 172 фунта был вторым самым европейским лыжником. Центральные скауты НХЛпока Скотт Уилер Спортсмен Ставил его вторым лучшим игроком драфта.

Мешков в этом сезоне выступал на правах аренды с корейским футболистом «Сочи», набрав 20 (9+11) очков в 29 матчах. В сезоне 2021/22 он разорвал юношескую форму у себя на родине, забив 22 гола и набрав 38 очков в 22 матчах за СКА-1946 в Санкт-Петербурге.

Когда можно будет присоединиться к фотовыпускам?

«Честно говоря, я не могу сказать наверняка», — сказал Мешков в среду вечером через своего переводчика Ходикова. «У меня уже есть контракт, но я надеюсь, что он будет, как только я смогу выйти».

READ  Феликс Оже-Альяссим победил Новака Джоковича. Team World лидирует в Кубке Лейвера

Попадание на сквозняк — не мотивация для Мешкова.

«Нет, если честно, совсем нет, — сказал Мичков, — потому что я очень хотел, чтобы меня призвали в летчики». «Это было моей целью. Я очень горжусь и очень счастлив быть частью этой организации».

Теперь, впервые приняв участие в перестройке под руководством GM Briere, «Флайерз» удержали свой высокий слот в первом раунде второе лето подряд. В 2022 году клуб во второй раз за последние 15 лет попал в пятерку лучших. Она догнала американского форварда Каттера Готье под пятым номером. У 19-летнего парня хороший сезон на первом курсе в Бостонском колледже.

В результате обмена Ивана Проворова в начале этого месяца у «Флайерз» сегодня есть еще один выбор в первом раунде, и они занимают 22-е место в общем зачете.

Флар, который курирует любительскую разведку клуба, находится на пятом драфте за «Флайерз» и на первом с Бриером в качестве генерального менеджера.

«Честно говоря, это не сильно изменилось», — сказал Флар об их динамике в прошлый четверг. «Дэнни провел много времени, мы вместе много гастролировали за последние два года, оценивая одних и тех же игроков.

«Даже когда он вступил во владение, у него было очень хорошее представление о том, где каждый из нас стоит, особенно об игроках на вершине драфта, с которыми он был знаком, и у нас была схожая философия. У него были разные взгляды на подходы, которые у него были с нашими сотрудниками и скаутами, о том, что он думает. Но для любительской скаутской стороны это был очень легкий переход ».

Второй день драфта-2023 — четверг, закрытие раундов 2–7 (11:00 по восточному времени/сеть НХЛ). У «Флайерз» восемь пиков:

  • Раунд 3 — 87 место в общем зачете
  • Раунд 3 — Общий номер 95
  • Раунд 4 — 103 место в общем зачете
  • Раунд 4 — № 120 всего
  • Раунд 5 — № 135 всего
  • 6 раунд — № 167 в общем зачете
  • 6 раунд — 172 место в общем зачете
  • Раунд 7 — 199 место в общем зачете
READ  Русско-украинская война: оперативные обновления и новости