29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Фордэм раскритиковал премьер-министра за то, что он «проводит слишком много времени за пределами страны»

Фордэм раскритиковал премьер-министра за то, что он «проводит слишком много времени за пределами страны»

Радиоведущий призвал премьер-министра «прочитать номер» после раскрытия масштабов его международной поездки.

Президент Национального союза фермеров Дэвид Гощенке обсудил, почему провал недавних торговых переговоров между Австралией и Европейским Союзом – это хорошо. Джучинки заявил, что ранее в этом году правительство Албании вышло из сделки, которая принесла австралийским фермерам «неоптимальную» и «некоммерческую» прибыль. «Мы поблагодарили албанское правительство за это — министра Фаррелла и министра Ватта — за то, что они заботятся об австралийских фермерах», — сказал он Sky News Australia. «Все, что мы видели, — это возобновление тех переговоров, которые проводились недавно в Японии, и предложение на столе не было значительно улучшено. «Это означало, что у нас больше не было доступа к говядине, сахару, хлопку и даже молочным продуктам. «Это первоначальная тень». Ющинки сказал, что фермеры требуют от правительства заключения соглашения, «эквивалентного» тому, что Европейский Союз заключил с Новой Зеландией, Канадой и Южной Америкой.

Выступая на шоу 2GB Breakfast Show в понедельник утром, Фордхэм сказал, что премьер-министру нужно «читать комнату сейчас» во время его частых поездок за границу.

«Растет мнение, что Энтони Альбанезе проводит много времени за границей», — сказал Фордхэм.

Премьер-министр Энтони Альбанезе заявил, что президент США Джо Байден приветствовал тот факт, что он встретится с китайским лидером Си Цзиньпином. Комментарии г-на Альбанезе прозвучали после того, как премьер-министр завершил государственный визит в США, где он укрепил связи и выступил за принятие ключевого закона AUKUS в этом году. Основной темой визита была политика в Индо-Тихоокеанском регионе, особенно в отношении Китая, а президент США Джо Байден выступил с некоторой критикой в ​​адрес Китайской Народной Республики перед визитом премьер-министра в Китай в ноябре. «Конечно, в Австралии и Китае разные политические системы и разные ценности», — сказал Альбанезе политическому редактору Sky News Эндрю Кленнеллу. «Одна из причин, по которой отношения с Соединенными Штатами настолько близки, заключается в том, что у нас есть общая приверженность правам человека, демократии и нашим ценностям. «Важно, чтобы Австралия стабилизировала отношения — и это то, к чему стремятся и Соединенные Штаты. ».

READ  В результате пожара на мине в России погибли не менее 11 человек и десятки оказались в ловушке под землей

Загрузка вставки…

Он только что вернулся сегодня из Соединенных Штатов после важных переговоров с президентом Джо Байденом, а позже на этой неделе он отправится в Китай.

«Прозвище Airbus Albu до сих пор прижилось».

Затем Фордэм просмотрел список мест, которые премьер-министр посетил с момента вступления в должность в мае прошлого года.

Сообщается, что премьер-министр назвал свой самолет, официально зарегистрированный как A39-007, Toto One в честь своей любимой собаки. Изображение: Правительство Австралии

Альбанезе трижды ездил в Японию и дважды посещал Индонезию, Индию и Лондон.

В течение своего 18-месячного срока на посту он также побывал в Объединенных Арабских Эмиратах, Париже, Украине, Фиджи, Камбодже, Бали, Таиланде, Порт-Морсби, Сан-Диего, Сингапуре, Вьетнаме, Литве, Германии, Новой Зеландии, Филиппинах и Вашингтоне. Премьер-министр. .

Сообщается, что премьер-министр назвал свой самолет, официально зарегистрированный как A39-007, Toto One в честь своей любимой собаки.

«Что ж, Toto One хорошо тренируется», — сказал Фордхэм.

Энтони Альбанезе «практически покинул страну» после провала референдума, говорит австралийский журналист Софи Эллсворт. Премьер-министр в настоящее время направляется в Китай после государственного визита в США. «Сейчас всех очень беспокоит стоимость жизни», — сказала г-жа Эллсуорт. «Люди действительно хотят, чтобы он был здесь, на местах, чтобы поговорить с нами о проблемах, которые нас затрагивают. Но с тех пор, как вышел «Голос», он практически покинул страну — поэтому я думаю, люди зададутся вопросом, почему он всегда за границей?»

Фордхэм похвалил Альбанезе за улучшение отношений в Тихоокеанском регионе и с Китаем, добавив, что премьер-министр не был «в каком-то турне по Контики».

«Но австралийские избиратели настроены решительно, и теперь они пристальнее присматриваются к Энтони Альбанезе», — сказал радиоведущий.

READ  Проситель убежища умер на борту британского корабля, на котором находились мигранты и беженцы Новости иммиграции

«Складывается впечатление, что он отвлекся от самой большой проблемы, затрагивающей повседневные семьи.

«Если вы проведете полжизни в самолете, вы, вероятно, этого не услышите».