18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

ФосАгро: стала стратегическим партнером великого россиянина Яна Непомнящего

МОСКВА — «ФосАгро», один из ведущих мировых производителей фосфорных удобрений, подписал соглашение о стратегическом партнерстве с главой России Яном Непомнящим, который выиграл чемпионат претендентов и примет участие в чемпионате мира по шахматам.

Незадолго до старта первого этапа Гран-при в Москве два года назад мы обещали предложить спонсорскую сделку российским мастерам, которые по итогам серии продолжат борьбу за звание чемпиона мира по шахматам. Чемпион турнира претендентов. Я рад, что наша поддержка помогла Яну одержать уверенную победу в Екатеринбурге.

Основная цель долгосрочных усилий «ФосАгро» по развитию и популяризации шахмат — стать еще одним чемпионом мира по шахматам из России. Поэтому мы, несомненно, продолжим сотрудничество с ведущим российским мейджором, чтобы Яну были созданы наилучшие условия для подготовки к чемпионату мира. Андрей Гурьев, генеральный директор «ФосАгро», сказал на церемонии подписания спонсорского контракта: «Уверен, что этот саммит вполне возможен».

Хочу лично поблагодарить «ФосАгро» и Андрея Гурьева за поддержку в подготовке к турниру претендентов. В будущем стоит более амбициозная цель, которую я не смогу достичь в одиночку. Вместе с таким надежным партнером, как «ФосАгро», я смогу поддерживать расширенный тренерский штаб — мы так хорошо работали вместе — и максимально использовать нашу подготовку к турниру », — сказал г-н Непомняхчи о подписании спонсорского соглашения. .

«ФосАгро» поддерживает шахматы с 2010 года и является постоянным стратегическим партнером Российской шахматной федерации. За это время юные российские шахматисты завоевали более 100 медалей на международных детских соревнованиях. Лучшие россияне выиграли чемпионаты мира по блицкригу и быстрым шахматам (дважды), заняли второе место на чемпионате мира (дважды) и трижды выиграли чемпионат мира. Они также когда-либо выиграли онлайн-шахматную олимпиаду. Компания является стратегическим партнером ФИДЕ и спонсирует матчи чемпионата мира по шахматам в 2014 (Сочи), 2016 (Нью-Йорк) и 2018 (Лондон).

READ  В 14 лет и всего рост 4'9 дюймов фигурист Исабо Левито был близок к первому национальному подиуму - OlympicTalk

В городах присутствия «ФосАгро» — Череповце, Кировске, Апатитах, Волхове и Балаково — компания поддерживает образовательные центры в рамках программы «ДРОЗД» («Образованные и здоровые в России»), в которой культивируются многие виды спорта, в том числе шахматы, которым уделяется особое внимание. внимание со стороны Во время уроков по шахматам в подшефных школах и детских садах.

Помимо шахмат, ФосАгро является давним партнером Олимпийского фонда России, Федерации художественной гимнастики России, Федерации художественной гимнастики Москвы, Федерации плавания России, Федерации лыжных гонок России, Областной федерации дзюдо Санкт-Петербурга, и является спонсором волейбольного клуба «Северянка» (Вологодская область) и волейбольного клуба «Протон» (Саратов), баскетбольного клуба «Автодор» и команды «Турбина Балаково» (Саратовская область), которые вносят свой вклад в международный успех российского спорта.

отказ от ответственности

ОАО «ФосАгро» Поделиться этим контентом на 11 июня 2021 г. Он несет полную ответственность за содержащуюся в нем информацию. Распространяется через Год, без изменений, в 11 июня 2021 г., 08:45:01 UTC.