20 апреля, 2024

Фотогалерея: Калифорния / Крамо с небольшим проигрышем Единой Лиге ВТБ | Спортивный

«Калев» начал сезон в международной лиге с поражения от «Зенита» (Санкт-Петербург) со счетом 60:75 на прошлой неделе. Эстонский клуб сумел хорошо начать встречу с «Автодором» в понедельник вечером и по итогам первой четверти оторваться на восемь очков.

«Калев» / «Крамо» удерживали лидерство до конца второй четверти, и российскому клубу удалось вернуться в игру и взять первую половину 47:46. «Автодор» лидировал во втором тайме и набрал шесть очков в четвертой четверти.

Эстонский клуб хорошо начал последний период и за семь минут до конца сравнял счёт. После этого «Автодор» вышел вперед на пять очков, но «Калев» за четыре минуты до конца матча реализовал гол с соотношением 83:85. Дефицит оставался на уровне двух до тех пор, пока разыгрывающий «Автодора» Кенни Шерри не попал в корзину сцепления за 30 секунд до конца последней четверти, после чего Калифф был вынужден совершить преднамеренные фолы, в итоге проиграв матч 93:97.

Цзицюань Льюис набрал 17 очков за «Калифорнию», а также отдал 12 передач. Огар Селинч и Рауно Норгер добавили по 14 очков каждый. Кенни Шерри набрал 28 очков за «Автодор», а Филип Шрабб добавил 19.

Она встретится с Калевом / Крамо 1 ноября против российского ЦСКА.

Следите за новостями ERR на Сайт социальной сети Facebook А также Твиттер И не пропустите обновление!

READ  Российский дипломат отказывается от участия в ООН в знак протеста против «совершенно ненужной» войны на Украине