28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Фракции ALP наносят удары по Американскому университету, но поддерживают Палестину

Фракции ALP наносят удары по Американскому университету, но поддерживают Палестину

Предыдущие попытки такого движения были заблокированы в Виктории правыми при поддержке произраильского лобби.

В настоящее время Австралия признает право Израиля и Палестины на существование как двух государств в пределах безопасных и признанных границ.

Добавить посольство

Предложение, принятое на Викторианском съезде, требовало немедленного признания палестинского государства.

Это будет включать замену дипломатического офиса в Рамаллахе посольством, а также повышение дипломатического статуса Палестинской автономии в Канберре.

Майкл Дэнби, произраильский бывший член парламента Виктории, сказал, что вина лежит на премьер-министре Дэне Эндрюсе, который вместе с Энтони Альбанезе устроил интервенцию с целью чистки викторианского отделения.

«Четырехлетнее вмешательство Дэна Эндрюса в викторианскую ALP привело к тому, что его левые социалисты появились примерно с 400 из 603 делегатов на встрече в эти выходные в Мельбурне», — сказал он.

Так что у него есть оба этих голоса против AUKUS и одностороннего признания Палестины.

Поскольку левые впервые после раскола Лейбористской партии в 1955 году взяли под свой контроль Национальный конгресс, г-н Дэнби ​​опасался, что фракция потребует принятия палестинской резолюции в обмен на то, что она не поставит в неловкое положение г-на Альбанезе из Американского университета Косово.

«Августовская Национальная конференция в Брисбене увидит, как большинство левых социалистов столкнутся с борьбой за нелояльность — либо откажутся от AUKUS и Израиля и проголосуют за премьер-министра Альбанезе, либо откажутся от своей оппозиции восстановлению нашей военной мощи, чтобы противостоять Китаю».

Тем не менее, достаточное количество левых профсоюзов в воскресенье проголосовало за право отложить предложение AUKUS, которое было выдвинуто Австралийским профсоюзом производственных рабочих. Она проголосовала против отсрочки, но проиграла 308 голосами.

В предложении выражается разочарование или критика всех аспектов сделки AUKUS между Австралией, Великобританией и США, включая ее быстрое принятие оппозиционной Лейбористской партией, когда об этом объявил Скотт Моррисон.

READ  Премьер-министр Крис Хипкинс отправляется в Китай

Предложение требовало, чтобы «фракция федеральной Лейбористской партии была более политически разнообразной и чтобы она не была сметена интересами и приоритетами политической и военной элиты Америки».

Один источник-правша высмеял бесхребетность левого, не продолжившего движение.

«Социалистов нет, и осталось немного», — сказал он.

У них были номера на Викторианской конференции, и они решили их не использовать.

«Чтобы съесть чизбургер, требуется больше времени, чем левые потратили на разговоры об AUKUS».