30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Француженку ударил видимый метеор, когда она находилась на своем балконе.

Француженку ударил видимый метеор, когда она находилась на своем балконе.

6 июля женщина во французском городе Эльзас болтала с подругой на балконе своего дома, когда ее ударил небольшой предмет. При дальнейшем осмотре черно-серый бетон оказался метеоритом.

были новости впервые сообщил Les Dernières Nouvelles d’Alsace. По сообщению Погодного каналаОбъект попал женщине в ребра с такой силой, что остался синяк.

Если это подтвердится, это будет один из крайне редких случаев попадания метеорита в человека…По крайней мере, один из случаев, когда Человек дожил, чтобы подтвердить, что это произошло. Самый известный пример произошел в 1954 году, когда в женщину из Алабамы ударил метеорит, упавший ей через крышу. Он оставил большой синяк на ее теле.

Краткая разбивка словарного запаса: Метеориты — это куски космических камней и минералов, упавшие на Землю. Метеориты падаютработа Кусочки горных пород и минералов. Астероиды — это большие куски камня и металла в космосе, которые часто являются источником земных метеоритов.

Такие материалы нередко падают из космоса. В действительности, Группа исследователей подсчитала, что в прошлом году Ежегодно на Землю падает более 5000 тонн астероидной и кометной пыли. Относительно необычно то, что материал действительно пережил падение; Большинство крупных блоков распадаются при нагревании в атмосфере Земли.

Ранее в этом году подозреваемый метеорит пробил крышу Для дома в Нью-Джерси. в 2021 году, Упал редкий метеорит. На тропе в Котсуолдсе в Англии. И В 2013 году — уже десять лет назад! — В российском Челябинске упал метеорит., разбив окна и ранив сотни людей, хотя никто не погиб. Челябинский метеорит стал самым большим метеоритом, упавшим на Землю в этом столетии.

READ  Вирус короны в Орегоне: 1900 новых случаев заражения и восемь смертей

Падающим метеоритам может быть миллиарды лет — то есть они датируются периодом образования Солнечной системы — и потому могут иметь научную ценность, помимо той внешней ценности, которую они имеют при Иногда их продают с аукциона.

Еще реже из всех мест на земле, где метеор может приземлиться, он попадает в человека. В 2020 году исследователи заполняют Документы, найденные в архивах Османского Курдистана, свидетельствуют о том, что в 1888 году упал метеорит, парализовавший одного человека и убивший другого.

Об этом сообщает Atlas Obscura. В то время эти события «предшествовали знаменитому массивному Тунгусскому извержению 1908 года, в результате которого, возможно, погибли два человека, и основаны на большем количестве доказательств, чем рукопись 1677 года из Италии, которая НАСА цитирует— в котором итальянский монах был убит камнем, «брошенным с облаков».

Все должно быть в порядке, пока вы не столкнетесь с камнем из космоса. Но контрапункт: у этой женщины в Эльзасе теперь есть право хвастаться, которого нет ни у кого на Земле (в ожидании подтверждения того, что объект является метеоритом, а не чем-то обычным).

Если бы я знал, что это будет стоить мне только синяка, я бы ударил тебя метеоритом в любой день.

Подробнее: Метеорит, упавший в Мичигане, содержит «чистые» органические соединения