28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Французские депутаты Европарламента возглавляют голосование России за фальсификацию слежки за ЕС

По крайней мере, пять депутатов Европарламента и несколько мелких политиков из стран ЕС, многие из которых являются французами, провели последние несколько дней в России, агитируя за то, чтобы парламентские выборы в прошлое воскресенье (19 сентября) были свободными и справедливыми.

В депутаты Европарламента входят французские ультраправые представители Эрве Жувен, Жан-Лин Лакапель и Тьерри Мариани. К ним присоединились немецкий крайне правый депутат Европарламента Гуннар Бек и словацкий независимый депутат Мирослав Радасовский.

  • Теория Мариани из Франции уже была внесена в черный список Европарламента (фото: ep.eruopa.eu)

Все они прославляли российские выборы в сообщениях российских СМИ, несмотря на то, что Россия заключила в тюрьму своего лучшего лидера оппозиции Алексея Навального и запретила большинству независимых кандидатов баллотироваться.

Он также подсчитывает голоса владельцев российских паспортов, которые были случайно созданы на оккупированных Россией востоке Украины и в Крыму, и представляет все население страны.

Из-за отсутствия прозрачности в России ведущий европейский орган по наблюдению за выборами, базирующиеся в Варшаве Демократические институты и Управление по правам человека (БДИПЧ) и Европейский парламент (ЕП) официально отказались кого-либо присылать.

В число мошенников-членов Европарламента входили, по крайней мере, трое национальных депутатов из Франции — Жан-Клод Эдмунд Буше, Жером Ламбер и Майкл Ларив — и французский сенатор Стивен Ровье.

К ним присоединились местные ультраправые политики из Германии — Гуннар Линдеманн и Ольга Петерсон.

Также присутствовал ряд общественных деятелей из стран ЕС: французские ультраправые политики Имерик Сапре и Эммануэль Леруа; Бывший французский депутат Майкл Вуазен; Эжен Берг, посол Франции в отставке; И бывший член французской национальной избирательной комиссии Вероника Рус.

Йозеф Сигель, австрийский генеральный секретарь Европейского института омбудсмена, также пытался поехать, но не сделал этого, потому что он не смог предоставить отрицательный тест на прикрытие для поездки.

READ  Прямые заявления: Россия оккупирует Украину

Гости из ЕС были приглашены как «эксперты», а не как официальные посетители неофициальной площадки.

Россия только формально приглашает наблюдателей от международных организаций.

По данным Центризбиркома, он был равен 245.

Но все они пришли из дружественных России организаций, таких как Лига арабских государств, Содружество Независимых Государств и Шанхайская организация сотрудничества, которые также высоко оценили воскресное голосование.

Антон Шеховсов, директор Центра демократической целостности, говорит, что тот факт, что депутаты Европарламента или депутаты пришли в качестве неформальных «экспертов», помог им избежать потенциальных препятствий для того, чтобы претендовать на официальный мандат от ЕП или своих национальных собраний. , Аналитический центр в Вене.

Это помогло им скрыться от ограничений ЕС, потому что список всех «экспертов», побывавших в России, не был общедоступен.

«Россия делает это, чтобы защитить их», — сказал Шеховсов.

Но в то же время российские СМИ хотели создать песню и танец на основе своих полномочий в Европарламенте, чтобы представлять русский народ в системе ЕС.

Российское издание процитировало сына Радхасовского Михаила, который сказал, что он приехал на референдум, и назвал его «членом совета Европейского парламента», хотя в ЕП такого названия работы не было.

У ЕП есть черный список фальшивых наблюдателей за выборами, который постоянно обновляется и уже включает в себя Джувина, Лакабель и Мариани.

Зарегистрированным лицам запрещено посещать официальные миссии ЕП по наблюдению за выборами до конца года.

Однако их имена обычно не разглашаются, хотя это ослабляет профилактический эффект.

Посольства ЕС за границей не оказывают помощи ЕП в выявлении преступников, оставляя на усмотрение нескольких сотрудников ЕП поиск улик в Интернете.

Очень сильный подход — архивирование Международные стандарты мониторинга По словам Шеховсова, в кодексе поведения депутатов Европарламента это может предусматривать обязательность и штрафные санкции.

READ  Австралия вводит новые санкции против российских олигархов

«Такие страны, как Россия, в один прекрасный день подрывают работу таких законных компаний, как HR, дома и за рубежом, потому что общественность больше не знает, кому доверять», — сказал он.