16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Функции, дата выпуска и все остальное — ваши

(Pocket-lint) — ColorOS — это тема телефона Android для Oppo. Тот, который предустановлен на всех его телефонах из коробки, но со следующим выпуском интриг будет больше. Ранее в 2021 году было объявлено о запуске OnePlus и Oppo. унифицированная операционная система на всех своих устройствах.

Это означает — с ColorOS 12 и 12. кислородная операционная система (Уже объявлено) — Мы, вероятно, увидим, что четкие границы между ними станут очень размытыми. Вот все, что вам нужно знать о ColorOS 12, построенном — конечно же — на нем. Android 12.

Дата публикации

  • Предложение начинается с декабря 2021 г.
  • Будет доступно для 110 телефонов до конца 2022 года.

В зависимости от вашего устройства, когда вы получите программное обеспечение, будет отличаться. Однако размещение начнется в декабре 2021 г. Ищите X3 Pro, а другие устройства получат обновление где-то в 2022 году. Планируется включить все устройства, на которых установлено программное обеспечение, к концу этого года.

Функции

инклюзивность

Одна из основных задач Oppo в ColorOS 12 — сделать дизайн более инклюзивным для разных регионов и языков. Это означает настройку интервалов и дизайна, чтобы заголовки приложений отображались на языках с более длинными фразами и словами, чтобы они соответствовали естественным образом.


Oppo также работала над переводами на разные языки, чтобы сделать их более точными, особенно на голландский и русский. Было предложено до 67 языков, с дизайном пользовательского интерфейса и содержанием, адаптированным для каждого языка.

READ  Исследования показывают, что видеоигры действительно улучшают работу детского мозга

Информационное оформление различных интерфейсов приложений было переработано, чтобы сделать его более интуитивным и удобным для пользователя. Кроме того, он стал более адаптивным, чтобы его можно было подогнать под любой размер и размер телефона. Это указывает на то, что Oppo в конечном итоге выпустит в массы телефон со складным / гибким экраном по мере изменения размера экрана.

карман для ворсаOppo ColorOS 12 фото 2

3D иконки

Как и в OxygenOS 12, значки приложений в новой версии ColorOS будут иметь тонкий трехмерный элемент, чтобы сделать их менее плоскими. По-прежнему возможна настройка с помощью более предустановленных форм и размеров значков приложений, включая классические значки Google Material.

Обои Темы

В Android 12 при смене обоев цвет выделения пользовательского интерфейса также изменяется. В ColorOS есть нечто подобное. Вы можете выбрать цветовую тему на экране персонализации или выбрать четыре разных цвета применяемых обоев главного экрана и использовать их в качестве темы.

карман для ворсаOppo ColorOS 12 фото 3

панель управления аккумулятором

Вероятно, было что-то, что должно было появиться раньше: приборная панель аккумулятора. Он позволяет вам подробно увидеть, сколько энергии ваш телефон потребляет в течение дня, чтобы вы могли обнаружить любые серьезные потери энергии и увидеть, какие приложения могут потреблять много энергии от аккумулятора.

Это включает в себя опцию энергосбережения одним щелчком мыши, которая позволяет вам закрыть любые приложения, которые, как вы обнаружите, потребляют много энергии, не позволяя им выгружать вашу драгоценную батарею, когда она вам не нужна. Есть также другие быстрые параметры, как упоминалось Oppo: «Отключить фоновые действия, включить автоматическую яркость, отключить режим высокой производительности, отключить 5G, отключить частоту обновления 120 Гц / 90 Гц, отключить GPS, установить время автоматического отключения экрана на 30 секунд, отключить краевое освещение и многое другое ».

READ  Call of the Sea выйдет на PS5 и PS4 в мае

Тест / улучшение цветового зрения

В рамках усилий, направленных на то, чтобы сделать ColorOS более всеобъемлющим и доступным, в меню «Калибровка дисплея» появилась новая опция, которая позволяет пользователям создавать собственный профиль, оптимизированный для цвета, в зависимости от того, как они воспринимают цвета. Чтобы активировать его, вы запускаете простой тест цветового зрения, чтобы оценить, как вы видите цвета, и затем он может определить, нужно ли вам применить улучшение цветового зрения.

Более плавная работа

Одно из самых больших изменений — или, по крайней мере, самое значительное — это то, что программное обеспечение работает быстрее, плавнее и потребляет меньше батареи. Oppo утверждает, что он занимает на 30 процентов меньше памяти, чем ColorOS 11, а также может увеличить время автономной работы на 20 процентов.

Более того, используя технику, называемую разделением кода, вы избегаете фрагментации памяти, делая ее плавной и быстрой в течение более длительного периода времени. Это должно означать, что производительность оборудования вашего телефона снизится всего на 2,75 процента за три года. Короче говоря: через 2-3 года после покупки он по-прежнему будет ощущаться быстро и гладко.

подключить компьютер

Похоже, что в последнее время эту функцию пробуют многие производители. PC Connect позволит вам подключить телефон к настольному компьютеру или ноутбуку Windows и использовать его для управления телефоном. Когда он запустится — позже в ColorOS 12.1 — вам потребуется только загрузить приложение на свой компьютер, после чего вы сможете подключиться по беспроводной сети.

Это позволяет быстро отправлять фотографии и мультимедийные файлы с телефона на компьютер. Со скоростью до 45 МБ / с вы сможете передавать около 500 фотографий в минуту.

READ  Новейшее МФУ HP оснащено технологией шумоподавления с искусственным интеллектом.

Особенности Android 12

Google Android 12 поставляется с множеством новых функций, многие из которых включены в ColorOS 12. Это означает, что вы получаете панель конфиденциальности, а также индикаторы микрофона и камеры, чтобы вы знали, когда приложение их использует. Он также включает новые функции универсального доступа, добавленные в Android 12.

Еще одна важная цель — приблизиться к стандартному Android за счет сокращения количества предустановленных приложений и для таких вещей, как «Сообщения», «Телефон» и «Контакты», с использованием приложений Google, а не собственных. К сожалению, это также означает, что предварительно не установлено приложение Relax.

Получит ли мой телефон ColorOS 12?

Если у вас есть телефон OPPO последних двух лет, ответ, вероятно, будет: да. У Oppo амбициозные планы по развертыванию программного обеспечения на 110 различных моделях к концу 2022 года.

В план развертывания Pocket-lint входят следующие устройства:

  • Ищите X3 Pro
  • Ищите X3 Neo
  • Ищите X3 Lite
  • Ищите X2 Pro
  • Ищите X2 Neo
  • Ищите X2 Lite
  • Искать X2
  • Renault 6 Pro
  • Renault 6
  • Renault 4 Pro
  • Renault 4
  • Renault 4Z
  • Renault 10-кратный зум
  • A94
  • A74 5G
  • A73
  • A74
  • A54s
  • A53
  • A53s
  • A16s

Автор Кэм Бантон. Первоначально опубликовано в .