29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Хамдан бин Мохаммед возглавляет Дубайский беговой забег, в котором принимают участие 226 000 человек в крупнейшем общественном развлекательном забеге в мире.

Хамдан бин Мохаммед возглавляет Дубайский беговой забег, в котором принимают участие 226 000 человек в крупнейшем общественном развлекательном забеге в мире.

Сегодня утром Дубай стал свидетелем исключительного проявления духа сообщества: Его Высочество шейх Хамдан бен Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, наследный принц Дубая и председатель Исполнительного совета Эмирата Дубай, возглавил более 226 000 участников пятого выпуска Дубайский беговой забег, организованный Дубайским фондом бега. Май Дубай. После завершения Dubai Fitness Challenge 2023 мероприятие укрепило свои позиции крупнейшего общественного развлекательного забега в мире, превзойдя прошлогодние показатели.

В замечательном проявлении единства Его Высочество шейх Хамдан бен Мохаммед вместе с эмиратскими астронавтами доктором Султаном Аль-Неяди и Хаззой Аль-Мансури присоединились к более широкому сообществу на 10-километровой трассе, чтобы продемонстрировать свою общую страсть к фитнесу. К коллегам доктора Аль-Неяди по миссии также присоединились 69 членов экипажа его исторической миссии на борту Международной космической станции, в том числе американские астронавты Стивен Боуэн, Уоррен Хобург и Франциско Рубио, а также российские астронавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петлин и Андрей. Видяев. Их присутствие и участие стало ярким свидетельством преобразующей силы здорового образа жизни и послужило истинным источником вдохновения для всех.

На открытии пятого Дубайского забега астронавт доктор Аль Неяди вручил флаг Dubai Fitness Challenge Его Высочеству шейху Хамдану бен Мохаммеду. Этот жест символизирует признательность за непоколебимую приверженность Его Высочества благополучию и счастью общества Дубая, поощряя использование спорта в качестве важнейшего элемента в поддержании здоровья человека.

DFC наука в космосе
Доктор Аль Неяди нес флаг Dubai Fitness Challenge во время своего исторического шестимесячного путешествия на борту Международной космической станции, которое является самым длинным путешествием, предпринятым арабским астронавтом. Этот символический акт призван подчеркнуть важность ежедневных физических упражнений и активного образа жизни в ОАЭ. Флаг грациозно развевался в невесомом космосе на фоне планеты Земля и стал ярким свидетельством неукротимого духа исследования и всеобщего стремления к здоровью и благополучию.
Гигантская беговая дорожка

READ  Международный олимпийский комитет исключил россиян из-за украинских спортивных групп

Участники из всех слоев общества были поражены тем, как знаменитая улица Шейха Зайда превратилась в гигантскую беговую дорожку, предоставив невероятную возможность увидеть Дубай, как никогда раньше. Когда участники отправились в путь, энергия была ощутима, а воздух наполняло всепоглощающее чувство товарищества и решимости.

Чтобы удовлетворить потребности гонщиков всех уровней, Dubai Race предлагает два разных маршрута, которые гарантируют каждому участнику незабываемое приключение. Первым был захватывающий 10-километровый маршрут Шейха Заеда, где участники могли расширить свои возможности, находясь в окружении самых знаковых достопримечательностей города. Это захватывающее испытание, которое позволило бегунам покорить городской пейзаж и оставить незабываемые воспоминания. Также была проложена 5-километровая тропа по центру города, которая предоставила семьям и друзьям прекрасную возможность собраться вместе и отправиться в незабываемое путешествие по самому центру города. Это был путь, наполненный духом товарищества, смеха и общих моментов, укрепляющий связи и создающий ценный опыт.

Ахмед Аль Хаджа, генеральный директор Dubai Festivals and Retail Corporation, сказал: «Мы рады стать свидетелями ошеломительного успеха, достигнутого в этом году Dubai Run, представленным Mai Dubai. Участие сотен тысяч людей разного происхождения действительно отражает дух единства и инклюзивности, который олицетворяет Дубай. Превращение улицы Шейха Зайда в гигантскую беговую дорожку и демонстрация знаменитых достопримечательностей Дубая придали мероприятию непревзойденный шарм. Мы гордимся тем, что Dubai Race укрепляет свои позиции как крупнейшая общественная развлекательная гонка в мире, и выражаем благодарность всем, кто способствовал ее оглушительному успеху.

Аль Хаджа добавил, что под мудрым руководством Его Высочества шейха Хамдана бен Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума Дубай стал маяком здравоохранения, благополучия и участия общества. «Сегодняшнее участие Его Высочества шейха Хамдана в сочетании с его твердой приверженностью пропаганде активного образа жизни и укреплению чувства единства среди людей стало настоящим источником вдохновения для всех нас. Отмечая достижения Дубайского забега в этом году, мы также с нетерпением ждем будущего, поскольку мы стремимся вдохновить больше людей вести активный образ жизни и внести свой вклад в динамичное сообщество Дубая.

READ  Армения не видит смысла в сохранении российских военных баз

Саид Хареб, генеральный секретарь Совета по спорту Дубая, сказал: «Забег Дубая еще раз воплощает в себе силу спорта, объединяющую людей и пробуждающую чувство единства и товарищества. Огромная явка и энтузиазм, проявленные сотнями тысяч бегунов, являются свидетельством приверженности Дубая продвижению здорового и активного образа жизни для всех. Такие мероприятия, как Dubai Race, играют ключевую роль в развитии сильной спортивной среды в эмирате, предоставляя жителям и гостям разнообразные возможности заниматься физическими упражнениями и оздоровляться. Спортивный совет Дубая остается непоколебимым в своем стремлении создать устойчивую спортивную систему, отвечающую чаяниям людей из всех слоев общества. Мы празднуем успех Dubai Run и надеемся продолжать вдохновлять сообщество вести активную и полноценную жизнь посредством спорта и фитнеса.

Суперкары полиции Дубая возглавили забег Dubai Run, а автомобильный партнер Nissan задал темп этому грандиозному событию, что добавило азарта и одновременно обеспечило всеобщую безопасность. На маршруте к центру города к веселью присоединились никто иной, как любимые персонажи Модхеш и Дана, которые привнесли в праздник свою заразительную радость. Когда участники отправились в путь, их встретила захватывающая атмосфера трех диджейских зон, спонсируемых UNTOLD Dubai. Кроме того, местные музыканты и барабанщики наполнили улицы пульсирующими ритмами и музыкой, которые подняли настроение бегунам и стали бодрящим источником мотивации для всех. Dubai Run Race оказался больше, чем просто беговым мероприятием, поскольку он превратился в оживленный и оживленный фестиваль, сочетающий в себе фитнес, развлечения и веселье, оставляющий незабываемые воспоминания у всех участников.

Самое главное, что все бутылки с водой Mai Dubai, использованные во время мероприятия, были переработаны компанией DGRADE в сотрудничестве с AVERDA, что обеспечивает устойчивое управление отходами.

READ  Украинские хакеры заявили, что взломали российского шпиона, взламывавшего демократов в 2016 году

Забег в Дубае — одно из самых ожидаемых мероприятий Dubai Fitness Foundation, инициативы, запущенной Его Высочеством шейхом Хамданом бен Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактумом в 2017 году с целью превратить Дубай в один из самых активных городов мира и поддержать его более широкое видение превращения Дубая в один из самых активных городов мира. лучший город в мире для жизни, работы и посещения. Успех сегодняшнего пятого мероприятия, являющегося свидетельством непоколебимого духа и энтузиазма жителей Дубая, еще раз продемонстрировал приверженность города развитию динамичного и инклюзивного общества, которое ценит здоровье, благополучие и единение.

Dubai Race организован Департаментом экономики и туризма Дубая (DET) и Спортивным советом Дубая. С представляющим партнером Май Дубай; Партнеры ассоциации: Sun & Sand Sports, Emirates NBD, Etisalat by E&P, La Roche-Posay, Optimum Nutrition, Talabat и Emaar; Официальные партнеры: Arabian Automobiles, Dubai South, Emirates Airlines и Dubai Roads and Transport Authority; Медиа-партнер Arab Radio Network (ARN); Правительственными партнерами являются Дубайская корпорация скорой помощи, полиция Дубая и Комитет безопасности мероприятий.