25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Хасс отказывается от Никиты Мазепина, война России, кто заменит Мазепина?

Хасс отказывается от Никиты Мазепина, война России, кто заменит Мазепина?

Команда Haas F1 объявила об увольнении российского гонщика Никиты Мазепина и расторжении его контракта с главным спонсором «Уралкалия» из-за вторжения России в Украину.

«Команда Haas F1 приняла решение немедленно расторгнуть титульное партнерство «Уралкалия» и контракт пилота с Никитой Мазепиным», — говорится в заявлении.

«Как и все остальное сообщество Формулы-1, команда шокирована и опечалена вторжением в Украину и желает скорейшего и мирного прекращения конфликта».

За пределами всех границ: Хэмилтон против Ферстаппена: новый трехсерийный документальный сериал о двух лучших гонщиках своего поколения сейчас транслируется на Kayo Sports. Новичок в Кайо? Попробуйте 14 дней бесплатно сейчас>

Смотрите все тренировки, квалификации и гонки чемпионата мира FIA Formula One World Championship™ 2022 года в прямом эфире и без рекламы, участвуя в гонках на Кайо. Новичок в Кайо? Попробуйте 14 дней бесплатно сейчас>

«Уралкалий», группа, специализирующаяся на калийных удобрениях, имеет отца Мазепина, Дмитрия Мазепина, в качестве неисполнительного директора.

В прошлую пятницу в последний день предсезонных тестов в Барселоне компания Haas отказалась от бренда «Уралкалий» на своих машинах, и тогда руководитель команды Гюнтер Штайнер сказал, что у них «финансовое благополучие».

23-летний Мазепин выступал за Haas всего один сезон, но не смог набрать ни одного очка в чемпионате.

«Дорогие болельщики и подписчики, я очень разочарован, узнав, что мой контракт с Формулой-1 расторгнут», — сказал Мазепин после объявления о своем расторжении.

«Хотя я понимаю трудности, решение FA, а также мое постоянное желание принять предложенные условия для продолжения работы были полностью проигнорированы, и в этом одностороннем шаге не было соблюдено никакого процесса.

«Тем, кто пытался понять, моя вечная благодарность. Я дорожу своим временем в Формуле 1 и искренне надеюсь, что мы сможем снова собраться вместе в лучшие времена. Мне будет что сказать в ближайшие дни. Никита».

READ  Прямые новости: Илон Маск говорит, что Tesla открыта для приобретения горнодобывающей компании

Решение Хааса было принято после объявления промоутеров Формулы-1 в четверг о том, что они расторгают контракт с организаторами Гран-при России.

Черноморский курорт Сочи принимал гонку с момента ее первого запуска в 2014 году, но в 2023 году его должен был заменить Санкт-Петербург.

«Формула-1 может подтвердить, что она расторгла контракт с промоутером Гран-при России, а это означает, что в России не будет гонок в будущем», — говорится в заявлении Формулы-1.