20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Хвича Кварацхелия, Новый курс и тактическая система Спаллетти: понимание захватывающего старта Неаполя

Хвича Кварацхелия, Новый курс и тактическая система Спаллетти: понимание захватывающего старта Неаполя

Неаполь Они зарекомендовали себя как одна из самых захватывающих команд в этом сезоне европейского футбола. Лучано Спаллетти помог создать команду, за которой было интересно наблюдать и которая была полна свежих талантов, которые радуют глаз болельщиков Гли Адзурри в Неаполе.

Лишь немногие могли представить себе такое влияние с самого начала, особенно после летнего исхода, в котором появились лайки. Калиду Кулибали Фабиан Руис вышел за дверь и отказался от владения легендами клуба сушит Мертенс и капитан Лоренцо Инсинье как свободные агенты.

«Наполи» в настоящее время лидирует, набрав 14 очков в шести матчах, сыграв вничью с Аталанта И МиланВ воскресенье у вас противостояние с «россонери» на «Сан-Сиро», и у вас есть шанс начать создавать передышку в верхней части таблицы. Учитывая, что сейчас только начало сентября, а в этом сезоне осталось еще 32 игры, этот матч может рассказать нам больше о долгосрочном потенциале «Наполи», чем о том, какое место они занимают в чемпионской гонке в этом сезоне. Итак, чего нам ждать от «Наполи» после летней замены?

Новая сессия

Представьте себе, что в начале трансферного окна фанату «Наполи» говорят, что клуб собирается продать Кулибали и Руиса, а также позволяют свободным агентам и идолам клуба Мертенсу и Энсинью попрощаться с ними. Это казалось горькой пилюлей, но владелец клуба Аурелио Де Лаурентис, который всегда был дотошен в вопросах финансов, решил, что пришло время перемен.

Продав двух звезд по контрактам, истекающим в июне 2023 года, на общую сумму 60 миллионов евро, «Наполи» реинвестировал в молодых и талантливых игроков. Они приобрели защитника Ким Мин Джэ примерно за 19,5 миллионов евро, нападающего Джованни Симеоне за 15 миллионов евро и Джакомо Распадори На общую сумму 30 миллионов евро между кредитом и обязательством по покупке и Танги Ндомбеле через кредит от Тоттнехэм Хотспур.

READ  Индии грозит последнее предупреждение МОК перед возможным запретом на название и флаг страны

Но самая важная сделка, заключенная этим летом, заключалась в том, чтобы привлечь внимание к 21-летнему грузинскому таланту, который освещал российскую премьер-лигу до того, как Россия вторглась в Украину и оставила его карьеру в клубе неопределенной. Хвича Кварацкеллиа, вингер из Грузии, имя которого стало нарицательным для болельщиков «Наполи», перешел в клуб примерно за 10 миллионов евро в рамках одного из самых неожиданных трансферов лета.

новый талант

Кварацхелия — это парень, о котором в последнее время все говорят, включая Тьерри Анри в видео выше. И он прав. Молодая грузинская звезда произвела фурор с самого начала сезона, забив четыре гола в первых шести матчах Серии А и сделав две результативные передачи во всех соревнованиях.

Он использовался в качестве левого вингера при режиме Спаллетти вместо бывшего капитана Инсинье. Для некоторых это огромные бутсы, которые нужно заполнить в клубе, который не выигрывал титул Серии А со времен Диего Армандо Марадоны в 1989-90 годах. Но Кварацхелия, которому в феврале исполнится 22 года, продемонстрировал правильное отношение как на поле, так и за его пределами, с болельщиками, остро нуждающимися в скудетто. Настолько, что болельщики «Наполи», мечтающие о большем, прозвали его «Кварадоной» в честь аргентинской легенды.

Если говорить о цифрах, то ранние результаты — четыре гола и две передачи за 368 минут в Серии А — впечатляют. Три из его голов были забиты с игры, один из которых был забит головой, а девять из его 18 ударов попали в створ. Он также создал восемь моментов и реализовал восемь из 28 попыток, продемонстрировав показатель выполнения пасов 81,3%.

Помимо впечатляющих цифр, Кварацхелия с самого начала продемонстрировал уверенность в том, что наносил удары из-за пределов или из штрафной площади, забивал головой и выводил защитников один на один своим динамичным темпом. Вы собрали все это воедино, и ранние результаты говорят о том, что он находится на пути к тому, чтобы стать одним из лучших игроков в мире, и было бы неудивительно, если бы лучшие клубы Европы постучали в дверь «Наполи» следующим летом.

READ  Хабиб Нурмагомедов спровоцировал сообщения о том, что уходит с тренировки после того, как поделился публикацией в Instagram.

Спаллитный фактор

Вдохновителем раннего успеха «Наполи» является Лучано Спаллетти. Итальянскому тренеру не удавалось выиграть кубок Италии за последние 14 лет, но он развивал каждую команду, которую тренировал, в том числе во время своего перерыва в AS. Рим И межмиланский. После того, как «нерадзурри» уволили его, Спаллетти остался терпеливым, прежде чем вернуться на половину поля, как только представилась подходящая возможность. Неаполь был идеальной сменой декораций для Спаллетти, чтобы построить что-то новое и захватывающее.

Первый сезон Спаллетти заставил некоторых фанатов почувствовать, что «Наполи» мог бы добиться большего в гонке за скудетто, особенно с учетом того, что во второй половине сезона количество очков между миланским «Интером» и «Миланом» упало. «Наполи» финишировал третьим, отставая от «Милана» на семь очков, и, возможно, не был готов прыгнуть в претендента на чемпионство после того, как его сильно ударили, особенно Виктор Осимхенкоторый был исключен более чем на два месяца с ноября по январь.

Этот год выглядит иначе для Спаллетти, который смог адаптировать свой стиль игры к новой тактической системе. Известно, что бывший тренер миланского «Интера» играет по схеме 4-2-3-1, но этот сезон он начал со своего первого матча с 4-3-3, что видно Петр Зеленский Играть на позиции полузащитника и десятого номера, с более гибкой позицией между линией атаки и полузащитой.

Они также отлично стартовали в групповом этапе Лиги чемпионов, выиграв дома у «Ливерпуля» и на «Айброксе» у «Рейнджерс», набрав шесть очков из шести за четыре оставшихся игры. Достижение плей-офф в группе, в которую также входит «Аякс», может быть подходящим показателем того, в каком положении находятся подопечные Спаллетти до того, как европейский клубный сезон нажмет кнопку паузы на ЧМ-2022 в ноябре и декабре.

READ  Американские борцы завоевали еще три медали чемпионата мира

Еще слишком рано говорить о том, есть ли у «Наполи» потенциал для борьбы за титул чемпиона Серии А в течение всего сезона, но у них, возможно, есть все возможности, чтобы сделать все интереснее. Победа в Скудетто будет больше, чем просто историческим достижением для болельщиков города, которому отказывают в этом титуле со времен Марадоны. Если их родят Спаллетти, Осимхен и человек по имени Кварадонна, их навсегда запомнят в Неаполе как героев.