26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Хоккей — Чехия Крейчи изолируется после положительного теста на COVID

Пекинские олимпийские башни перед зимними Олимпийскими играми 2022 года в Пекине, Китай, 2 февраля 2022 года. REUTERS/Tyrone Siu

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

ПЕКИН, 3 фев (Рейтер) — Давид Крейчи из Чехии, одно из самых громких имен в мужском олимпийском хоккейном турнире, дал положительный результат на COVID-19 по прибытии в Пекин в четверг.

Крейчи, который провел 1118 игр в регулярном сезоне и плей-офф в Национальной хоккейной лиге и выиграл Кубок Стэнли с «Бостон Брюинз», прежде чем вернуться в Чешскую Экстралигу в этом сезоне, изолировался в своей комнате в деревне спортсменов, пока команда тренировалась.

Два других члена сборной Чехии, нападающий Томаш Хика и вратарь Симон Хрубец, также дали положительные тесты.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

«Он (Крейчи) был уверен, когда приехал в олимпийскую деревню, но то же самое произошло с Хайкой в ​​первый день, поэтому я твердо верю, что завтра его показатели будут в порядке, и он присоединится к тренировкам», — сказал он. тренер Филип Песан после интенсивной тренировки своих подопечных.

«Но сегодня его цифры были не такими хорошими, поэтому мы просто держали его в безопасности. Мы держали его в комнате, и мы собираемся повторно протестировать его сегодня вечером и завтра утром, и я твердо верю, что он собирается присоединяйтесь к тренировке завтра».

Сильные претенденты на медали, чехи в среду встречаются с Данией.

Вспышка COVID-19 также поразила женскую сборную Олимпийского комитета России (ОКР) с шестью членами, которые были изолированы после получения положительных результатов тестов.

В четверг ОКР тренировалась без изолированных игроков, а в пятницу они сыграют первый матч со Швейцарией.

READ  Российские перспективы в лагере разработчиков Buffalo Sabers

«Мы ни с кем в олимпийской деревне не контактируем», — сказал главный тренер сборной России Евгений Бобарико. «Никто никуда не уходит.

«Все сидят в своих комнатах, им приносят еду. Мы выходим из своих комнат только для того, чтобы сдать анализы. Нам не разрешают пользоваться лифтом, все спускаются по лестнице».

Агентство РИА сообщило, что шестеро российских футболистов находятся в изоляции: Ангелина Гончаренко, Ольга Сосина, Людмила Белякова, Екатерина Николаева, Диана Фахрутдинова и Лиана Ганеева.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Стива Китинга в Пекине, редактирование Эда Осмонда и Кена Ферриса

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.