29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Художника приговорили к 7 годам колонии за расклейку антивоенной наклейки на продуктовый магазин в России

Художника приговорили к 7 годам колонии за расклейку антивоенной наклейки на продуктовый магазин в России

Художник обклеил продуктовый магазин наклейками с критикой войны России на Украине Приговорен Приговор к семи годам тюремного заключения является последним событием в продолжающихся репрессиях российского правительства против тех, кто протестует против войны или независимо жалуется на нее.

Это угнетение и то, как россияне выступают против него, являются темой документального фильма FRONTLINE 2022 года, получившего премию «Эмми». Путинская война дома, В нем рассказывалась история художника Саши Скосиленко и его подруги Сони Субодиной, которые выступали за их освобождение. Опыт обоих был записан Саша и Соня: Русская история любвиНедавний короткометражный фильм из серии FRONTLINE Short Talks.

«Я не удивлена ​​вчерашним приговором», — сказала Субодина одному из продюсеров Василию Колотилову. Путинская война дома, В пятницу. «Они используют ее, чтобы запугать всех и показать, что ничто не может их остановить. Если кто-то думает иначе, если есть инакомыслие, наказание огромно.

Группа Скочиленко планирует подать апелляцию, сообщила Субботина Колотилова. «Мы стоим твердо».

как Путинская война дома В феврале 2022 года президент России подписал законы, направленные на подавление антивоенных протестов после полномасштабного вторжения России в Украину. российские власти Тысячи были арестованы Люди, которые боролись против него в первый месяц войны. В ходе репрессий некоторые протестующие прибегли к тонким способам выражения своего несогласия. Скочиленко был одним из них.

Как рассказывается в документальном фильме, он разместил в продуктовом магазине наклейки о войне, которые, по словам Субодиной, были популярны в России.

«Эти наклейки — они похожи на обычные магазинные ценники. Только вместо цен цифры о войне в Украине», — рассказала Субодина в документальном фильме.

Скочиленко заплатит высокую цену за свои действия.

READ  Энергооператор Украины отменяет чрезвычайное положение после российских атак | Российско-украинские военные новости

«Я очень хорошо помню день ареста Саши», — рассказала Субодина FRONTLINE в документальном фильме. «Саша оставил в магазине пять антивоенных наклеек. Точной причиной его ареста стал ценник с информацией о жертвах Мариуполя, украинского города, подвергшегося российскому нападению в начале войны.

В кадре из документального фильма FRONTLINE «Война Путина дома» показана антивоенная наклейка, имитирующая ценник, вывешенный в российском продуктовом магазине.

Перевод наклейки гласил: «Российская армия разбомбила художественную школу в Мариуполе. Там прятались от обстрелов около 400 человек.

«Официальная версия заключается в том, что этого не произошло», — сказала Субодина в документальном фильме. «Поэтому это считается ложным заявлением в адрес российских военных и, следовательно, уголовным преступлением».

Российские власти опознали Скосиленко с помощью камер наблюдения и выследили его до дома друга. Его посадили в тюрьму и приговорили к 10 годам лишения свободы за распространение ложной информации о российских вооруженных силах посредством стикеров. На кадрах выступления в суде, представленных в документальном фильме, Скочиленко показан в клетке.

Скочиленко опроверг заведомое распространение ложной информации Приговорен 16 ноября его приговорили к семи годам лишения свободы за распространение ложной информации об армии посредством стикеров. Время, которое она уже провела под стражей ожидал смягчить ей приговор. Перед вынесением приговора Скозиленко его адвокат Яна Небовиннова сообщила AP, что действия Саши были направлены не на дискредитацию военных, а на прекращение боевых действий. «Она очень чуткий, миролюбивый человек. Для нее вообще слово «война» — это самое страшное, что только можно себе представить, как и страдания людей», — сказала Небовиннова.

В своем последнем заявлении перед судом Скочиленко сказал«Насколько слабым должно быть доверие к нашему правительству и обществу, если юрист думает, что может разрушить наше государство и общественную безопасность с помощью пяти маленьких бумажек?»

READ  Обзор научных новостей: Boeing откладывает запуск Starliner после новой аварии; Россия и США будут вместе работать над космической станцией после 2024 года - eFox и многие другие

«Говорите, что хотите — я был неправ, или мне промыли мозги», — сказал он. «Я буду придерживаться своего мнения и своей правды».

После вынесения приговора Субодина рассказала FRONTLINE, что беспокоится о здоровье своей девушки, но они не теряют надежды.

«Мы с Сашей пообещали друг другу, что переживем это», — сказала Субодина. «Мы уверены, что все будет вознаграждено и нас ждет прекрасная жизнь, когда Саша выйдет из тюрьмы. У нас много планов на будущее.

Сентябрь 2023 г. Организация Объединенных Наций Отчет, Он утверждал Российские официальные лица сообщили, что с начала вторжения в России было задержано 20 000 человек, протесты продолжались до июня 2023 года, а против людей, предположительно выступавших против войны, было возбуждено более 600 уголовных дел.

Дополнительную информацию об истории Скоусиленко и других людях, протестовавших против военных действий Кремля, см. Путинская война дома, Режиссер и продюсер Гесбейн Мухаммед, продюсер Василий Колотилов. И Саша и Соня: Русская история любвиПод редакцией Брэда Мэннинга и старшего, продюсера Дона Эджа.


Патрис Таттонио

Патрис Таттонио, Старший цифровой писатель, передний ряд