29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Центрэнерго будет импортировать уголь морем, чтобы избежать блокады со стороны России

Центрэнерго будет импортировать уголь морем, чтобы избежать блокады со стороны России

Центрэнерго, публичная компания, управляемая государством, планирует поставлять уголь морем на постоянной основе, чтобы избежать рисков потенциальной энергетической блокады, которую Российская Федерация может наложить на Украину.

Об этом сообщает компания. пресс-службаОб этом сообщает Укринформ.

Примечательно, что в середине ноября 2021 года Россия начала неофициально ограничивать транспортировку казахстанского угля в Украину через свою территорию. Поэтому, чтобы избежать подобных рисков, Центрэнерго намерен импортировать уголь морским путем.

«В целях диверсификации поставок угля ПАО« Центрэнерго »подписало контракт на его доставку морем. В будущем компания планирует гарантировать поставки угля морем, чтобы избежать рисков энергетического эмбарго со стороны Российской Федерации. »- говорится в сообщении.

Читайте также: корабли с каменный уголь Приедет в Украину в ноябре — декабре — Шмигал

Кроме того, компания сообщила, что ее руководство ведет переговоры с крупными мировыми трейдерами и производителями угля из США и Австралии о поставках в Украину.

По состоянию на 22 ноября начались отгрузки энергетического угля на ТЭЦ Центрэнерго из порта Южный, куда ранее прибыла первая партия в 60 тысяч тонн.

Как сообщает Укринформ, Центрэнерго заключило контракты на 1,5 млн тонн угля на текущий отопительный сезон 2021-2022 годов.

я

READ  Россия потеряла два самолета-шпиона, Украина нанесла удар по ремонтному заводу: сообщает