26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Цены на газ выросли на 39 процентов после того, как пожар в США вызвал опасения по поводу поставок из России

Цены на газ выросли на 39 процентов после того, как пожар в США вызвал опасения по поводу поставок из России

Дждоброе утро.

Правительство внесло полную ясность в спорный проект разведки газа в сельской местности графства Суррей.

В письменном заявлении министра жилищного строительства Стюарта Эндрю подтверждается, что British Oil and Gas получила трехлетнюю лицензию на разведку участка в Локсли недалеко от Дансфолда.

Это происходит даже после того, как законопроект дважды отклонялся управляемым консерваторами городским советом Уэверли, в то время как Джереми Хант, член парламента от консерваторов на юго-западе Суррея, выступал против этого шага.

Британская нефтегазовая компания, которая приветствовала это решение, подсчитала, что на участке может находиться 43 миллиарда кубометров газа, и что бурение позволит ей количественно оценить запасы.

5 вещей, чтобы начать свой день

1) Заправка среднего автомобиля стоит 100 фунтов стерлингов, поскольку цены на бензин растут: Ожидается, что цена заправки бака бензином впервые сегодня достигнет 100 фунтов стерлингов, поскольку кризис стоимости жизни углубляется.

2) Поставки продовольствия в Великобритании «под угрозой» после закрытия завода по производству удобрений: Фермеры предупредили, что снабжение продовольствием в Британии теперь «под угрозой» после того, как рост счетов за электроэнергию привел к окончательному закрытию одного из двух крупных заводов по производству удобрений.

3) Он призвал Сунака снизить налоги, чтобы противодействовать самому медленному росту в любой крупной экономике.: Влиятельный глобальный аналитический центр призвал Риши Сунака рассмотреть вопрос о снижении налогов, поскольку его прогноз показывает, что Великобритания будет расти медленнее, чем любая другая крупная экономика в тени войны на Украине.

4) Семьи потратили более 500 миллионов фунтов стерлингов на вывод из эксплуатации ветряных турбин: Стоимость вывода ветряных турбин из эксплуатации подскочила до рекордного уровня в прошлом году, поскольку кабельная сеть Великобритании и емкости хранения изо всех сил пытались не отставать от количества вырабатываемой электроэнергии.

READ  Россия не будет проводить новую мобилизацию войск до избрания Путина: разведка Великобритании

5) Юэн Блэр стоит 337 миллионов фунтов стерлингов после того, как его стартап стоил более 1 миллиарда фунтов стерлингов: Сын Тони Блэра оценивает бумажное состояние в 337 миллионов фунтов стерлингов после того, как стартап Multiverse получил новые инвестиции, которые впервые увеличили его стоимость до более чем 1 миллиарда фунтов стерлингов.

Что произошло за ночь

Акции в Гонконге выросли в начале торгов сегодня утром, при этом индекс Hang Seng вырос на 0,5 процента.

Индекс Shanghai Composite упал на 0,1%, а индекс Shenzhen Composite на второй Китайской фондовой бирже потерял 0,2%.

Акции Токио выросли: базовый индекс Nikkei 225 прибавил 0,2%.

Приходит сегодня

  • крупная компания: CMC Markets, Fuller Smith & Turner, ITM Power, Mitie, Norcros (результаты за весь год)AVI Global Trust, RWS (промежуточные результаты)нет (торговое обновление)
  • Экономика: RICS Жилищное обследование (Соединенное Королевство)торговля (Китай)Решение Европейского центрального банка (еврозона)Заявления о безработице, (мы)