16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Цены на нефть в Украине упали до докризисного уровня из-за экономической напряженности

Цены на нефть в Украине упали до докризисного уровня из-за экономической напряженности
  • Фьючерсы на WTI находятся на самом низком уровне в этом году
  • Цена на нефть марки Brent во второй раз в 2022 году опустилась ниже $80 за баррель.
  • Данные из Китая и Европы указывают на экономическую слабость
  • Инвесторы не уверены в росте процентных ставок в США
  • Источники со ссылкой на Американский институт нефти сообщили, что запасы сырой нефти в США сократились на прошлой неделе.

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) — Цены на нефть в США упали во вторник на безумных торгах во вторник до расчетных минимумов в этом году, при этом нефть марки Brent закрылась ниже 80 долларов за баррель во второй раз в 2022 году, поскольку инвесторы бегут с волатильного рынка в условиях неопределенной экономики. .

Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 3,33 доллара, или 4%, до 79,35 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть West Texas Intermediate упали на 2,68 доллара, или 3,5 процента, до 74,25 доллара за баррель, самого низкого уровня в этом году.

Цены упали более чем на 1% в течение трех сессий подряд, потеряв большую часть своей прибыли за год. Череда негативных новостей обеспокоила инвесторов, несмотря на продолжающуюся войну в Украине и один из самых тяжелых энергетических кризисов за последние десятилетия.

«Прошло ровно три дня — решение ОПЕК+ не сокращать добычу в воскресенье, небрежное начало ограничения цен и российских санкций вчера и обвал фондового рынка сегодня, нефтяные спекулянты взимают плату за выход на фоне бегства из Кплера», — говорится в сообщении. Мэтт Смит, главный нефтяной аналитик Kpler Опасные активы.

Активность в секторе услуг в Китае достигла шестимесячного минимума, а европейская экономика замедлилась из-за роста цен на энергоносители и более высоких процентных ставок.

READ  Украинский кризис: какие санкции были введены против России? | Новости российско-украинского кризиса

Уолл-стрит также упала во вторник из-за неопределенности в отношении направления повышения ставок ФРС и новых разговоров о надвигающейся рецессии.

Падение во вторник стало самым большим дневным падением цен на нефть Brent с конца сентября, которая в этом году торгуется в диапазоне $62 — это самое большое колебание за год после финансового краха 2008 года.

«Мы могли бы рассчитывать на 60 долларов за баррель для WTI, как идут дела», — сказал Эли Тесфайе, старший рыночный аналитик RJO Futures. «Я думаю, что 80-е станут новым максимумом, и я был бы очень удивлен, увидев сумму выше этой».

Нефтяной рынок также в значительной степени упускает из виду угрозы предложения, такие как угроза ограничения цен Большой семеркой на уровне 60 долларов на российскую морскую нефть, экспортируемую морем, что, вероятно, заставит страну сократить добычу нефти.

Россия заявила, что не будет продавать нефть никому, кто придерживается потолка цен. Добыча нефти и газового конденсата в России в январе-ноябре выросла на 2,2% по сравнению с прошлым годом, по словам вице-премьера Александра Новака, который ожидает небольшого падения добычи после последних санкций.

В Китае все больше городов ослабляют ограничения, связанные с COVID-19, что повысило ожидания увеличения спроса у крупнейшего в мире импортера нефти, хотя этого было недостаточно, чтобы остановить падение фьючерсов на нефть.

«Нефтяные рынки, вероятно, останутся волатильными в ближайшей перспективе из-за заголовков о Covid в Китае и политики центральных банков в США и Европе», — сказал аналитик UBS Джованни Стоново.

Запасы сырой нефти в США на прошлой неделе сократились на 6,4 млн баррелей, в то время как запасы бензина и дистиллятов выросли, согласно источникам на рынке со ссылкой на данные Американского института нефти во вторник.

READ  Мишустин заявил, что Госдума смирится с санкциями к 2024 году

(Обложка Шарк Хана). Дополнительный репортаж Ровены Эдвардс и Muyu Show. Под редакцией Барбары Льюис, Марка Поттера, Дэвида Грегорио и Дипы Бэббингтон.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.