25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Цены на нефть качнулись из-за ограничений российских трубопроводов и опасений рецессии

Natural Gas, Russian oil, Oil and Fuel

Цены на нефть во вторник немного снизились после закрытой сессии, так как опасения по поводу замедления экономики конкурировали с новостями о приостановке экспорта части нефти по трубопроводу «Дружба» из России в Европу, который проходит через Украину.

Цены на сырую нефть в течение нескольких недель находились под давлением, поскольку нарастали опасения, что рецессия может снизить спрос на нефть.

Нефть марки Brent закрылась на уровне 96,31 доллара за баррель, потеряв 34 цента, или 0,4 процента. Американская нефть сорта West Texas Intermediate торговалась на уровне 90,50 доллара за баррель, снизившись на 26 центов, или на 0,3%. В течение сессии оба ориентира росли и падали более чем на 1 доллар за баррель.

Украина приостановила потоки нефти по нефтепроводу «Дружба» в некоторые районы Центральной Европы, потому что западные санкции не позволили Москве оплатить транспортные сборы.

Были затронуты потоки по южному маршруту трубопровода «Дружба», в то время как северный маршрут, обслуживающий Польшу и Германию, не был прерван.

Первоначально нефть росла на новостях о нефтепроводах и ожиданиях, что остановка приведет к сокращению поставок, но цены изменили курс, когда стали более ясными подробности о причине отключения.

«Учитывая тот факт, что трубопровод закрывает не российская сторона, а украинская, ситуация может быть решена раньше, чем позже», — сказал Боб Йогер, директор энергетического фьючерса Mizuho в Нью-Йорке. примечание.

Цены оказались под давлением из-за разговоров о последней попытке европейских стран возобновить ядерную сделку с Ираном. Европейский союз в понедельник представил «окончательный» текст для возобновления сделки с Ираном 2015 года https://www.reuters.com/world/middle-east/irans-nuclear-negotiators-return-tehran-vienna-irna-2022-08 -08. Высокопоставленный чиновник ЕС сказал, что окончательное решение по предложению, которое требует одобрения США и Ирана, ожидается через «очень, очень несколько недель».

READ  Цены на нефть продолжают расти из-за опасений восстановления мировой экономики

Переговоры продолжались месяцами без согласия.

По данным танкеров, экспорт сырой нефти из Ирана как минимум на 1 млн баррелей в день ниже, чем в 2018 году, когда бывший президент США Дональд Трамп вышел из ядерной сделки.

Нефть сейчас упала более чем на 40 долларов по сравнению с пиковым значением после российского вторжения в Украину, которое ненадолго подняло цену на нефть марки Brent до 139 долларов за баррель.

Приближается последний раунд еженедельных отчетов о запасах нефти в США, сначала от Американского института нефти в 20:30 по Гринвичу. Аналитики прогнозируют небольшое снижение запасов сырой нефти на 400 000 баррелей. [EIA/S]

Автор Лайла Кирни (дополнительный отчет Алекса Лоулера, Сонали Пол и Эмили Чоу; редактирование Луизы Хевенс, Марка Поттера, Барбары Льюис и Дэвида Грегорио)

(Название и изображение для этого отчета могли быть переработаны только персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из общего канала.)

Уважаемый читатель,

Business Standard всегда стремился предоставлять самую свежую информацию и комментарии о событиях, которые важны для вас и имеют более широкие политические и экономические последствия для страны и мира. Ваша постоянная поддержка и отзывы о том, как мы можем улучшить наши предложения, сделали нашу решимость и нашу приверженность этим идеалам еще сильнее. Даже в эти трудные времена, вызванные Covid-19, мы продолжаем держать вас в курсе надежных новостей, авторитетных мнений и проницательных комментариев по актуальным вопросам.
Однако у нас есть просьба.

По мере того, как мы боремся с экономическими последствиями пандемии, нам еще больше нужна ваша поддержка, чтобы мы могли продолжать предоставлять вам более качественный контент. Наша форма подписки получила обнадеживающий отклик от многих из вас, подписавшихся на наш онлайн-контент. Увеличение количества подписок на наш онлайн-контент может только помочь нам в достижении наших целей по предоставлению более качественного и актуального контента. Мы верим в свободную, честную и заслуживающую доверия журналистику. Ваша поддержка с большим количеством подписок может помочь нам практиковать журналистику, которой мы привержены.

READ  США и Россия заявляют, что переговоры по климату являются ступенькой к снижению напряженности

Поддержите качественную прессу и Подключиться к бизнес-стандарту.

цифровой редактор