28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Цены на нефть растут на фоне неопределенности с возобновлением нефтепровода Keystone и поставок из России

Цены на нефть растут на фоне неопределенности с возобновлением нефтепровода Keystone и поставок из России

Автор Флоренс Тан

СИНГАПУР (Рейтер) — Цены на нефть выросли более чем на 1 процент в начале торгов в Азии в понедельник, так как крупный нефтепровод между Канадой и США оставался закрытым, а президент России Владимир Путин пригрозил сократить добычу в ответ на западное ограничение на экспорт российской нефти. Цены.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 83 цента, или 1,1 процента, до 76,93 доллара за баррель к 00:20 по Гринвичу. Американская нефть West Texas Intermediate зафиксировала 71,92 доллара за баррель, что на 90 центов выше, или 1,3%.

Канадская компания TC Energy заявила в воскресенье, что еще не определила причину утечки из нефтепровода Keystone на прошлой неделе в США, а также не сообщила сроки, когда трубопровод возобновит работу.

Линия Keystone, которая производит 622 000 баррелей в день, является важной артерией, по которой тяжелая канадская нефть поставляется из Альберты на нефтеперерабатывающие заводы на Среднем Западе США и побережье Мексиканского залива, а также на экспорт.

Тем временем Путин заявил в пятницу, что его страна, крупнейший в мире экспортер энергоносителей, может сократить добычу нефти и откажется продавать нефть любой стране, которая навязывает России «глупый» потолок цен, согласованный странами G7.

Аналитики ANZ отмечают, что, хотя неопределенность в отношении санкций ЕС в отношении российской нефти и связанных с ними предельных цен сохраняла высокую волатильность цен, санкции пока оказали ограниченное влияние на мировые рынки.

На прошлой неделе Brent и WTI продемонстрировали самые большие недельные потери за несколько месяцев и достигли самых низких уровней, невиданных с декабря 2021 года, поскольку опасения по поводу глобальной рецессии и ее влияния на спрос на нефть оказали влияние.

READ  Австралия заслужила бронзу в смешанном парном разряде: Барти

(Отчетность Флоренс Тан; редактирование Кеннет Максвелл)