30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Цены на нефть растут после того, как Саудовская Аравия и Россия продолжают сокращать добычу От Reuters

Цены на нефть растут после того, как Саудовская Аравия и Россия продолжают сокращать добычу От Reuters

Флоренс Тан и Колин Хоу

ПЕКИН (Рейтер) — Цены на нефть выросли в понедельник, поскольку ведущие экспортеры Саудовская Аравия и Россия заявили, что будут придерживаться дальнейших добровольных сокращений добычи нефти до конца года, в то время как инвесторы ожидают ужесточения санкций США в отношении иранской нефти. .

Нефть марки Brent подорожала на 35 центов, или 0,41%, до $84,89 за баррель к 04:00 по Гринвичу, а нефть марки West Texas Intermediate подорожала на 41 цент, или 0,51%, до $80,92 за баррель.

В декабре Саудовская Аравия подтвердила, что продолжит добровольное сокращение добычи на 1 миллион баррелей в сутки, сохранив добычу на уровне около 9 миллионов баррелей в сутки, сообщил в заявлении источник в министерстве энергетики. Результаты Саудовской Аравии совпали с ожиданиями аналитиков.

Россия объявила, что продолжит добровольное сокращение поставок сырой нефти и нефтепродуктов на 300 000 баррелей в сутки до конца декабря.

Аналитики ING заявили в заметке, что в первом квартале следующего года на нефтяном рынке будет профицит, «чего может быть достаточно, чтобы подтолкнуть саудовцев и россиян к продолжению сокращений».

Контракты на нефть марки Brent и WTI на прошлой неделе показали второе недельное снижение, потеряв около 6%, поскольку премии за геополитический риск снизились, поскольку американские дипломаты встретились с региональными лидерами, чтобы ограничить риск войны между Израилем и Хамасом, которая спровоцирует более широкий конфликт на Ближнем Востоке.

«Рынок не учел большего геополитического риска на текущих уровнях, поэтому это серьезный риск снижения», — сказал Сувро Саркар, аналитик DBS в Сингапуре.

На этой неделе инвесторы ожидают новых экономических данных из Китая после того, как второй по величине потребитель нефти в мире опубликовал на прошлой неделе разочаровывающие октябрьские данные по производственному сектору.

READ  Глава эстонской разведки заявил, что Киев подорвал боевой дух солдат, ожидая «большой победы» в войне с Владимиром Путиным.

Аналитик IG из Сиднея Тони Сикамор ожидает, что на этой неделе цены на нефть будут зависеть от новостей на Ближнем Востоке и технических графиков.

По его словам, в начале этой недели нефть WTI должна удерживать поддержку выше $80 за баррель, иначе цены могут упасть до $77,59, наблюдавшихся в августе.

После более слабых, чем ожидалось, данных по заработной плате в США в пятницу, Саркар ожидает поддержки цены Brent на уровне $80-85 за баррель, ссылаясь на продолжающееся сокращение поставок, прекращение повышения цен и более слабый доллар США.

В пятницу Палата представителей США приняла законопроект, усиливающий санкции в отношении иранской нефти, который, в случае его подписания, наложит меры на иностранные порты и нефтеперерабатывающие заводы, перерабатывающие нефть, экспортируемую из Ирана.

Получить приложение

Присоединяйтесь к миллионам людей на вершинах мировых финансовых рынков с помощью Investing.com.

Скачать сейчас

Саркар из DBS сказал, что аналитики все еще изучают, повлияет ли потенциальное законодательство на экспорт иранской нефти. Такие санкции часто сопровождаются отказом от национальной безопасности, и Китай может продолжать импортировать иранскую нефть.

В Соединенных Штатах количество нефтяных вышек сократилось на 8 до 496 на прошлой неделе, что является самым низким показателем с января 2022 года, сообщила энергетическая компания Baker Hughes в своем еженедельном отчете в пятницу.