29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Церковь Саграда Фамилия вот-вот будет завершена спустя более 140 лет.

Церковь Саграда Фамилия вот-вот будет завершена спустя более 140 лет.

Крупнейшая в мире недостроенная католическая церковь, Базилика Саграда Фамилия в Барселоне, близка к завершению – после почти полутора веков строительных работ.

Организация Саграда Фамилия объявила во вторник (по местному времени) о завершении строительства четырех башен евангелистов.

В церкви заявили, что тетраграмматон, сочетание четырех различных элементов, был завершен на прошлой неделе.

«сегодня [last Wednesday] Она написала в социальных сетях: «Последняя скульптурная часть установлена ​​на башне евангелиста Иоанна, представленной человеческой фигурой, и работа продолжится завтра, чтобы увенчать башню евангелиста Иоанна формой орла».

«Венчание двух башен тетраэдром, представляющим Матфея и Иоанна, завершает эти две башни и, таким образом, группу башен евангелистов».

В церкви заявили, что в прошлом году башню Марка венчал лев, а башню Луки — бык, пояснив, что это два изображения, которые символизируют их.

Высокие апостолы

«Четыре башни увенчаны крылатыми тетраграммами работы скульптора Ксавьера Медины Кампини, которые христианская иконография использовала для изображения людей, рассказавших историю жизни Иисуса», — заявила Саграда Фамилия.

Башни Матфея, Иоанна, Луки и Марка, окружающие Башню Иисуса Христа, имеют высоту 135 метров, что делает ее третьей по высоте башней в церкви.

12 ноября башни будут открыты. Затем он зажжется впервые и будет гореть до Рождества.

«Кроме того, в течение ноября пройдут культурные мероприятия, чтобы отпраздновать эту важную веху — завершение строительства Башни евангелистов вместе с людьми», — сообщили в церкви.

Осталось только закончить башню, которая будет изображать Иисуса, а строительство собора, как ожидается, будет завершено в 2026 году.

Строительство церкви Саграда Фамилия началось в 19 веке.

Глобальный учитель

Хотя церковь еще не завершена, Саграда Фамилия является одной из самых знаковых достопримечательностей Барселоны и одним из девяти объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в городе.

READ  Президент США Джо Байден посещает Израиль; Израиль бомбит объекты Хезболлы в Ливане; Морские пехотинцы США направились к побережью Израиля; Марлс говорит: Больше никаких рейсов из Израиля; Emirates Airlines подтверждает обратный рейс Австралии из Дубая

Когда все началось, оно было спроектировано как простая церковь. Позже, по мере расширения его масштабов, его стали называть собором. В 2010 году Папа Бенедикт XVI объявил его собором.

Церковь, спроектированная Франсиско де Паулой дель Вильяром в 1882 году, в последующие годы развивалась медленно.

«В администрации церкви заявили, что первоначальный проект проекта Саграда Фамилия, разработанный епархиальным архитектором Франсиско де Паула дель Вильяр, соответствовал принципам того времени, с неоготическими элементами — стрельчатыми окнами, контрфорсами, аркбутанами и остроконечной колокольней.

«Технические разногласия по поводу стоимости материалов привели к тому, что этого архитектора заменил другой, который начал появляться в этой области, Антонио Гауди, который повел проект в другом направлении, превратив его в амбициозное предложение церкви будущего. »

Потрясающее внутреннее убранство церкви. Фото: Гетти

Медленная сборка

Гауди взял на себя проект в 1883 году и начал работать исключительно над собором с 1914 года до своей смерти в 1926 году.

Единственная часть собора Гауди Перед своей смертью он увидел завершение строительства колокольни. Он посвящен ученику Варнаве и был завершен в 1925 году.

Строительство продолжалось на протяжении последних десятилетий, хотя случались и неудачи.

В 1936 году, во время гражданской войны в Испании, Храм Святого Семейства подвергся вандализму, а планы и фотографии были сожжены.

К счастью, когда Франческ де Паула Кинтана взялся за проект и смог сделать это благодаря материалам мастерской Гауди, а также уже опубликованным планам и фотографиям.

По данным CNN, строительство Саграда Фамилия велось незаконно на протяжении 137 лет, поскольку не было разрешения на строительство.

Власти этого не поняли До 2016 года, а разрешение горсовет не выдавал до 2019 года.

READ  Душераздирающее видео корреспондента «Аль-Джазиры» в Газе, плачущего над телом своего сына; Его жена и дочь также были убиты в ходе израильского рейда.

Строительство было приостановлено в начале 2020 года из-за пандемии Covid. Оно возобновилось в октябре того же года.