4 мая, 2024

Циципас вышел в полуфинал Парижа

ПАРИЖ (Рейтер) — Стефанос Циципас сохранил свою впечатляющую форму на турнире Paris Masters, одержав победу со счетом 6-3, 6-4 над россиянином Кареном Хачановым и в пятницу вышел в полуфинал.

Греческий игрок, который накануне обеспечил себе место в числе восьми финалистов финала ATP в Турине, был на высоте, чтобы доминировать в матче.

Теперь ему предстоит встретиться с Григором Димитровым за место в финале после того, как болгарский игрок победил Хуберта Гуркача со счетом 6-1, 4-6, 6-4.

Циципас, посеянный седьмым, на этой неделе еще не проиграл ни одного сета, победив канадца Феликса Оже-Альяссима, немца Александра Зверева, а теперь и Хачанова.

В первом сете против Хачанова у него было много разнообразия, и он с большим эффектом использовал свой стиль игры на всей площадке и точную подачу. Затем он повел в счете во втором сете, прежде чем Хачанов нанес короткий фиолетовый удар и вернулся в игру.

Но Циципас быстро восстановил контроль и одержал 300-ю профессиональную победу в карьере, повысив шансы матча точным ударом, ошеломившим публику.

«Все идет хорошо. Приятно иметь много разнообразия и много разнообразия в том, как ты можешь играть», — сказал он.

«Я воспринимаю это как возможность продолжить развитие своей игры и продолжаю с нетерпением ждать предстоящих матчей и ценить каждый момент, который встречается на моем пути».

Поражение Гуркача от Димитрова положило конец его надеждам на выход в финал ATP.

READ  Известный выживший в Мариуполе говорит, что российские силы «бесчеловечны» и применяют пытки

Позже в пятницу Новак Джокович встретится с лучшим сеяным Хольгером Роном из Дании, который также пытается забронировать себе место в финале года в Турине.

День завершается поединком австралийца Алекса де Минаура с россиянином Андреем Рублевым.

(Репортаж Мартина Херрманна, редактирование Тоби Дэвиса)

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.