20 апреля, 2024

Циципас в свой день рождения выиграл у Хачанова 6: 2, 6: 3 в Торонто | Виды спорта

Торонто (AFP) — Стефанос Циципас отпраздновал свой 23-й день рождения в четверг, победив Карена Хачанова 6: 2, 6: 3, и вышел в четвертьфинал National Bank Open.

Зрители из Греции, занявшие 3 место, пели с переводом «С Днем Рождения», когда ему подали белый торт, украшенный свежими фруктами.

«Одно из лучших ощущений, которые вы можете испытать на теннисном корте», — сказал Циципас, сеяный номер 3 и проигравший в финале Открытого чемпионата Франции Новаку Джоковичу в пяти сетах.

Циципас доминировал над своим россиянином, сохранил брейк-поинты и выиграл с 74% очков подачи.

В пятницу он встретится с норвежцем Каспером Руудом, занявшим шестое место в четвертьфинале. Они встретились на Madrid Open в мае, где Рууд выиграл подряд сет в 1/8 финала.

«Я ищу перемены, и на этот раз я ищу смену», — сказал Циципас.

Радд обыграл сербца Душана Лайовича 6-4, 6-3.

Лучший посевной России Даниил Медведев в ночном матче обыграл австралийца Джеймса Дакворта 6: 2 6: 4. Медведев встретится с победителем последнего матча между польским седьмым посеянным Хубертом Гуркачем и Грузией Николозом Басилашвили.

Американец Джон Иснер, четвертый посевной, обыграл россиянина Андрея Рублева 7: 5, 7: 6 (5). Иснер, посеянный 11-м, встретится с французом Гаэлем Монфилсом, победившим американку Фрэнсис Тиафо со счетом 6: 1, 7: 6 (2).

Американка Райли Опелка также продвинулась вперед, победив южноафриканца Ллойда Харриса 4-6, 7-6 (6), 7-6 (4). Opelka сыграет с 10-м посеянным Роберто Баутистой из Испании, который выиграл 6-3, 3-6, 7-5 у аргентинца Диего Шварцмана, восьмого посева.