26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Чек, подписанный Стивом Джобсом, может быть продан на аукционе за 25 000 долларов и более

Чек, подписанный Стивом Джобсом, может быть продан на аукционе за 25 000 долларов и более

Большинство чековых депозитов оказываются на дне мусорных баков. Но если вы найдете документ, подписанный соучредителем Apple Стивом Джобсом, он может стоить дополнительных денег.

RR Auction, бостонская организация, занимающаяся поиском и продажей автографов, рукописей и исторических артефактов. аукцион Чек на 175 долларов, подписанный Стивом Джобсом в июле 1976 года. По данным RR Auction, он должен был быть выплачен Crampton, Remke & Miller, ныне закрытой консалтинговой фирме по вопросам управления, которая консультирует другие известные технологические компании, такие как Atari и Xerox.

проверять Ожидается, что он принесет 25 000 долларов, что «более чем в 142 раза превышает его первоначальную стоимость», говорится в пресс-релизе компании.

«Это очень желанный, в основном безупречный взгляд на центральный момент в истории современных технологий», — сказал Бобби Ливингстон, исполнительный вице-президент RR Auction, говоря о первых днях Apple.

В 1974 году Джобс оставил свою роль дизайнера видеоигр и воссоединился со Стивом Возняком, бывшим школьным другом. Два года спустя они создали Apple. Согласно преданиям компании, они работали в гараже семьи Джобсов. Возняк сказал Bloomberg в 2014 году. Соучредители в основном работали из дома.

На чеке указан первый адрес компании, служба автоответчика и прямой почты в Пало-Альто, которую Джобс и Возняк использовали до тех пор, пока Apple не нашла домашнюю базу в Купертино, штат Калифорния, в 1977 году.

Когда Джобса уволили из Apple в 1985 году, он основал конкурирующую компьютерную компанию под названием NeXT. Компания снова была приобретена Apple в 1997 году вместе с самим Джобсом. На аукцион также была выставлена ​​визитная карточка 1990-х годов со времен NEXT Джобса.

Среди других предметов, выставленных на торги до 10 мая, — черновик книги Альберта Эйнштейна «Сущность теории относительности». Рукописная рукопись И вставьте рекламную запись Произошел от The Beatles.

READ  Microsoft добавляет кнопку искусственного интеллекта на клавиатуру для вызова чат-бота — устройства

В прошлом RR Auction продавал письмо, подписанное Джобсом, iPhone первого поколения и прототип компьютера Apple-1. Компьютер середины 1970-х стоил 677 000 долларов. август 2022 г..

через месяцКомпания предлагает золотое ожерелье, которое Илон Маск подарил своей возлюбленной из колледжа Дженнифер Гвен в 1994 году. Оно было продано с фотографией, на которой она в украшениях стоит рядом с Маском, за 51 008 долларов.

Сайт сертифицирует свои артефакты через ряд сторонних экспертов.

Не пропустите: хотите быть умнее и успешнее с деньгами, работой и жизнью? Подпишитесь на нашу новую рассылку!

Получите бесплатный отчет CNBC, 11 способов узнать, находимся ли мы в рецессииИ Где Келли Эванс рассматривает наиболее важные индикаторы, свидетельствующие о том, что рецессия началась или уже началась.