25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Число погибших возросло до 132 человек.

Число погибших возросло до 132 человек.
По меньшей мере 132 человека погибли в результате обрушения подвесного моста. ИндияЗападный Гуджарат.

Авария произошла в воскресенье вечером примерно в 18:30 по местному времени в городе Морби.

Государственный министр внутренних дел Харш Санджави сказал, что около 200 человек находились на мосту, когда он рухнул в реку внизу, добавив, что трос на одном конце, похоже, был перерезан.

Мост в Морби был недавно отремонтирован, и правительство расследует, как и что стало причиной аварии. (прилагается)
По меньшей мере 132 человека погибли в Индии в результате обрушения моста в западном штате Гуджарат. (АФП)

Гуджарат подал уголовную жалобу на агентство, которое отвечало за обслуживание моста.

Сангви сказал, что для расследования инцидента была создана специальная следственная комиссия.

По словам главного министра индийского штата Гуджарат Бхупендры Пателя, в поисково-спасательных операциях участвуют военнослужащие индийской армии, ВМС и ВВС.

Патель сказал, что вооруженные силы будут помогать Национальным силам реагирования на стихийные бедствия (NDRF) и Правительственным силам реагирования на стихийные бедствия (SDRF).

Государственный министр штата Гуджарат Бриджеш Мирджа заявил, что три взвода Национальных сил обороны, 50 военнослужащих военно-морского флота, 30 военнослужащих военно-воздушных сил, два блока военнослужащих и семь пожарных бригад были переброшены из Раджкота, Джамнагара и Диу для спасения и оказания помощи. усилия.

Он также сообщил, что для лечения в гражданской больнице Раджкота была создана изолятор.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что семьи погибших получат деньги из Национального фонда помощи премьер-министра.

Моди написал в Твиттере, что он «глубоко опечален» трагедией Морби, заявив, что операции по спасению и оказанию помощи продолжаются.

Местные власти заявили, что в момент катастрофы на мосту, являющемся туристической достопримечательностью, находилось более 150 человек. (АФП)
На место обрушения моста в западном штате Гуджарат были направлены индийские гражданские и военные спасатели. (АФП)

«Я выражаю соболезнования семьям граждан, погибших в результате трагедии. Правительство штата предоставит 4000 рупий (7550 долларов США) семье каждого погибшего и 50 000 рупий (944 доллара США) пострадавшим», — написал Патель в Твиттере. .

По данным Reuters, на телевизионных кадрах видно, как десятки людей держат кабели и остатки моста, когда аварийные бригады пытаются добраться до них.

READ  Верховенство закона является основополагающим для любого свободного общества – так почему же новозеландские суды не всегда его поддерживают?

Некоторые взобрались на разрушенное сооружение, чтобы добраться до берега реки, а другие поплыли в безопасное место.

Мост высотой 230 метров был построен в 19 веке и вновь открыт для публики только на прошлой неделе после реставрационных работ.

Мир загорается на Дивали