27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Число, спрятанное в вашем iPhone, которое точно показывает, когда вам следует обновиться

Число, спрятанное в вашем iPhone, которое точно показывает, когда вам следует обновиться

Если вы заметили, что производительность вашего iPhone начинает давать сбои, есть быстрый способ узнать, как работает ваш телефон.

Неизвестная функция в настройках iPhone показывает скрытое число, измеряющее его работоспособность.

По данным Apple, срок службы батареи вашего iPhone обычно составляет около двух лет или 500 зарядок.

Смотрите последние новости на 7 канале или транслируйте бесплатно на 7плюс >>

После этого химическое старение внутри аккумулятора означает, что вам придется заряжать телефон чаще, и в конечном итоге вам повезет, если вы проживете день, не заряжая его несколько раз.

Чтобы проверить, насколько быстро уменьшается емкость аккумулятора, выберите «Настройки» > «Аккумулятор» > «Состояние аккумулятора».

Это магическое число находится на вкладке «Максимальная емкость» — здесь вы увидите, какой процент заряда батареи вашего iPhone в настоящее время, и это «мера емкости батареи по сравнению с тем, когда она была новой».

Важно следить за этим числом в течение годичного гарантийного периода Apple, потому что, если батарея сохраняет только 80 процентов своей первоначальной емкости в течение этого времени, ваша батарея, вероятно, неисправна, и замена будет покрываться гарантией Apple.

В противном случае, однако, возникает стоимость обслуживания батареи — около 160 долларов для пользователей iPhone 14 и 109 долларов для более старых моделей.

В настройках батареи iPhone пользователи могут найти максимальную емкость своей батареи и приложения, которые больше всего ее разряжают. кредит: яблоко

Также есть способ отслеживать использование батареи и видеть, какие приложения расходуют больше всего энергии батареи, если вы хотите ее сохранить. Для этого перейдите в «Настройки» > «Аккумулятор».

Советы по экономии заряда батареи

  • Яркость телефона тусклая
  • Отключите службы определения местоположения для приложений, которые без необходимости используют ваше местоположение в фоновом режиме, в меню «Настройки» > «Конфиденциальность» > «Службы определения местоположения».
  • Отключите push-уведомления для приложений, которые регулярно гудят на экране вашего телефона, в меню «Настройки» > «Уведомления». Нажмите на приложение и установите для параметра «Разрешить уведомления» значение «Выкл.».
  • Отключите параметр, который обновляет фоновые приложения, в меню «Настройки» > «Основные» > «Обновление фонового приложения». Здесь выберите «Wi-Fi», «Wi-Fi и мобильные данные» или «Выкл.», чтобы полностью отключить фоновое обновление приложения.
  • Включите режим энергосбережения в меню «Настройки» > «Аккумулятор».
  • Переключайте телефон в режим полета, когда он не используется. Обратите внимание, что вы не можете совершать или принимать звонки в режиме полета.
READ  Мобильная версия Rocket League сейчас в ходу, и мы не очень ее фанаты

Развенчание мифа о зарядке аккумулятора

На самом деле это миф, что лучше всего полностью разрядить телефон, прежде чем заряжать его до 100%, чтобы сохранить аккумулятор телефона здоровым.

По данным компании-производителя аксессуаров для телефонов Charby, поскольку iPhone содержит литий-ионные аккумуляторы, экстремальная глубина разряда и чрезвычайно высокий уровень заряда нагружают аккумуляторы.

Более частая подзарядка продлевает срок службы литиевых батарей.

Apple соглашается с этим советом и заявляет о низком заряде батареи в размере 20 процентов.

«Заряжайте литий-ионный аккумулятор Apple в любое время. Нет необходимости разряжать его до 100 процентов перед зарядкой».

Доставщик Uber Eats пытается доставить еду во время баскетбольного матча.