27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Чистая прибыль Wintershall Dea в третьем квартале упала на 86%, а проект в ОАЭ имеет большое значение

Чистая прибыль Wintershall Dea в третьем квартале упала на 86%, а проект в ОАЭ имеет большое значение

Насосные краны Wintershall DEA на фото в Эмлиххайме недалеко от северогерманского города Меппен, Германия, 9 марта 2022 года. REUTERS/Fabian Bimmer Получение лицензионных прав

  • Чистая прибыль за третий квартал, скорректированная на обесценение и реструктуризацию
  • Проект Гаша в ОАЭ требует более высоких капитальных затрат
  • Были предусмотрены меры по сокращению расходов и увольнениям, связанным с Россией.
  • Генеральный директор считает Норвегию самым важным европейским партнером

ФРАНКФУРТ (Рейтер) — Wintershall Dea (WINT.UL) сообщила в понедельник, что чистая прибыль в третьем квартале упала на 86% в годовом исчислении, сославшись на снижение цен на нефть и газ и незапланированные простои в обслуживании в Германии. Норвегия потеряла российский бизнес и ущерб от проекта ОАЭ.

Скорректированная чистая прибыль за три месяца до сентября составила 61 миллион евро (64,4 миллиона долларов) по сравнению с 429 миллионами евро годом ранее, как показали доходы компании.

В нем говорится, что без учета корректировки его убытки в третьем квартале составили 535 миллионов евро из-за обесценения активов и резервов на реструктуризацию в общей сложности 587 миллионов евро.

Пол Смит, финансовый директор, сообщил журналистам, что большая часть резервов под обесценение возникла из-за более высоких затрат в компании Gasha из ОАЭ, в которой компания владеет 10% акций.

«Капитальные затраты выросли, и теперь это отражено в наших пересмотренных предположениях по планированию», — сказал он.

В этом месяце Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) заключила контракты на сумму 17 миллиардов долларов на месторождении Гаша, которое является крупнейшим месторождением высокосернистого газа в мире, содержащим большое количество сероводорода. Его цель — работать с чистыми выбросами углекислого газа.

В других странах потеря российского производства и последующая реструктуризация группы, в которой контрольный пакет акций принадлежал BASF (BASFn.DE), вынудили Wintershall Dea создать резервы до уплаты налогов на сумму 223 миллиона евро за три месяца.

READ  Прямые обновления: война России в Украине

Она потеряла доступ к основным российским производственным активам после вторжения Москвы в Украину в прошлом году, а также к доле в газопроводе «Северный поток-1» и была вынуждена списать финансирование в размере 1 миллиарда евро по «Северному потоку-2». Оба трубопровода законсервированы.

Ее российский бизнес на протяжении десятилетий обеспечивал большую часть ее доходов, а до событий 2022 года обеспечивал половину ее производства.

Wintershall стремится добиться ежегодной экономии затрат в размере 200 миллионов евро, а также намерена уволить 500 сотрудников, о чем она объявила в сентябре прошлого года после того, как прекратила получать прибыль в России.

Общая суточная добыча в третьем квартале составила 324 000 баррелей нефтяного эквивалента в день, что на 1% меньше, поскольку незапланированное техническое обслуживание нарушило добычу на норвежских месторождениях Аста Ханстен и Скарве.

Но поскольку деятельность за пределами России продолжается в Европе, Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, компания увеличила капитальные затраты на 11% до 243 миллионов евро из-за более активной деятельности в сфере развития.

Генеральный директор Марио Мерин заявил, что крайне важно инвестировать в ископаемое топливо для поддержки безопасного и доступного энергетического перехода.

Он назвал Норвегию «самым важным источником газа в Европу на десятилетия вперед».

К 09:32 по Гринвичу акции BASF выросли на 0,7 процента.

(1 доллар = 0,9469 евро)

Репортаж Веры Эккерт и Патриции Вайс, редактирование Миранды Мюррей, Луизы Хевенс, Эмилии Ситхол-Матарис и Барбары Льюис.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Получение лицензионных правоткрывает новую вкладку

Главный корреспондент по энергетике в Германии с более чем 30-летним опытом работы, специализирующимся на дерегулированных энергетических рынках электроэнергии и газа, корпорациях, сетях и биржах, возобновляемых источниках энергии, политике, хранении, будущем транспорте и водороде. Гражданин Германии, учился и работал в США и Великобритании.

READ  Открытие Нигерийско-Российской торговой палаты, товарооборот между двумя странами достиг 600 миллионов долларов.