24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Что будет с Международной космической станцией после ухода России?

International Space Station


Новоназначенный глава российского космического агентства Роскосмос Юрий Борисов заявил во вторник, что страна приняла решение выйти из

READ  Индия импортировала меньше нефти в феврале из-за ужесточения санкций


МКС весит почти 400 тонн и занимает площадь размером с футбольное поле. Невозможно было построить космическую станцию ​​на Земле и запустить ее в космос сразу — потому что ни одна ракета не была достаточно большой или мощной для этого. Чтобы решить эту проблему, космическая станция выводилась в космос по частям и постепенно выводилась на орбиту примерно в 400 километрах над поверхностью Земли. Эта сборка потребовала более 40 миссий, при этом первым запуском стал российский пульт «Заря» 20 ноября 1998 года. В середине 2000-х годов был добавлен блок «Зведа» российского производства — дом и центр управления. 2 ноября того же года Международная космическая станция приняла свой первый постоянный экипаж в составе российских космонавтов Сергея Крикалева и Юрия Гидзенко и американского астронавта Уильяма Шеперда, совершившего полет на корабле «Союз». С тех пор Международная космическая станция обитаема.


Роль России в Международной космической станции


Станция разделена на две части: Российский орбитальный сегмент (РОС), который эксплуатируется Россией, и Орбитальный сегмент США (USOS), который эксплуатируется США и другими странами. Российская часть включает в себя управление системами управления тягой космической станции, которые обеспечивают штатные ускорители, удерживающие МКС в вертикальном положении и предотвращающие падение станции с орбиты. Страны также использовали российский космический корабль «Союз» для доставки астронавтов на станцию ​​после крушения орбитального космического корабля «Колумбия» в 2003 году.


Однако этот замечательный пример сотрудничества между США и Россией в последние несколько лет подвергался резкой критике. «Было ощущение, что МКС начинает превращаться в своего рода козырную карту в американо-российских отношениях, — говорит Венди Уитмен Коуп, профессор Школы перспективных аэрокосмических и космических исследований ВВС США. Кроме того, после того как в 2020 году SpaceX начала доставлять астронавтов НАСА на космическую станцию, Соединенным Штатам больше не нужно полагаться на русских.

READ  Война Путина на Украине положила конец десятилетиям российских денег и влияния в Давосе

Уважаемый читатель,

Business Standard всегда стремился предоставлять самую свежую информацию и комментарии о событиях, которые важны для вас и имеют более широкие политические и экономические последствия для страны и мира. Ваша постоянная поддержка и отзывы о том, как мы можем улучшить наши предложения, сделали нашу решимость и приверженность этим идеалам еще сильнее. Даже в эти непростые времена, вызванные Covid-19, мы продолжаем держать вас в курсе надежных новостей, авторитетных мнений и проницательных комментариев по актуальным актуальным вопросам.
Однако у нас есть просьба.

По мере того, как мы боремся с экономическими последствиями пандемии, нам еще больше нужна ваша поддержка, чтобы мы могли продолжать предоставлять вам более качественный контент. Наша форма подписки получила обнадеживающий отклик от многих из вас, подписавшихся на наш онлайн-контент. Увеличение количества подписок на наш онлайн-контент может только помочь нам в достижении наших целей по предоставлению более качественного и актуального контента. Мы верим в свободную, честную и заслуживающую доверия журналистику. Ваша поддержка с большим количеством подписок может помочь нам практиковать журналистику, которой мы привержены.

Поддержите качественную прессу и Подключиться к бизнес-стандарту.

цифровой редактор