25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Что случилось с Романом Абрамовичем, 10 самых случайных подписаний с «Челси»?

Что случилось с Романом Абрамовичем, 10 самых случайных подписаний с «Челси»?

Поскольку Роман Абрамович приближается к концу своего почти двухдесятилетнего периода в «Челси», Sports Mole рассмотрел 10 самых случайных подписаний за время пребывания российского олигарха.

Если отчеты сертифицированы, а процессы соблюдены и завершены без каких-либо неожиданных заминок, Роман АбрамовичПочти два десятилетия в Челси Это закончится в ближайшие месяцы, может быть, даже недели.

С той же скоростью, с которой он достиг Премьер-лиги в 2003 году, российский миллиардер уйдет после того, как вложил ранее неукротимые деньги, которые принесли противоречия, развлечения и хаос в английский футбол, с целью нарушить статус-кво дивизиона. достигается.

Тем не менее, для всех поклонников игроков, которые приходили и уходили со «Стэмфорд Бридж» за последние 19 лет, были трансферы, которые имели смысл только для сильных мира сего в «Челси» в то время.

Это не список 10 худших приобретений клуба при Абрамовиче. Это выведет сложность оценки трансферных сделок на совершенно новый уровень. Вместо этого это спортивная родинка Мы взглянем на то, что мы считаем самыми случайными доходами эпохи Абрамовича.


© Рейтер

С 2003 года у «Челси» было немало ошибок номер девять, но не больше, чем у Халеда Буларуза. Это потому, что голландец был защитником, его подписали за его универсальность. Жозе МоуриньюОн якобы принял номер на футболке только потому, что владелец формы не сказал ему, что второй номер доступен.

Честно говоря, Буларуз перешел в «Челси» после того, как был частью линии обороны «Гамбурга», которая пропустила всего 30 голов в сезоне Бундеслиги 2005-06, так что его репутация, по крайней мере, росла. Однако, как намекнул Моуринью, 25-летний футболист является лишь краткосрочным резервистом, проводя каждые 20 матчей за «Челси» во время травмы 2006-07 годов.

Карьера Буларуза так и не вернулась. Он играл в Севилье, Штутгарте, Спортинге, Брондбю и Фейеноорде в течение следующих восьми лет, сыграв всего 134 матча во всех соревнованиях, прежде чем завершить карьеру в 2016 году.


Майкл Эссьен и Стив Седвилл играют за «Челси» в сентябре 2007 года.© Рейтер

Немного отставая от Буларуза в самом случайном девятом номере «Челси» Стива Седвилла. Так совпало, что Моуриньо подписал контракт с игроком сборной Англии, чтобы добавить глубины команде, так как полузащитник был приглашен после привлекательного периода с Редингом.

Сходство с Буларузом сохраняется в том смысле, что его пребывание в «Челси» длилось всего один сезон. Проведите в общей сложности 25 матчей во всех соревнованиях. Учитывая все обстоятельства, каждая сторона, вероятно, получила от сделки ровно столько, сколько они хотели и ожидали, прежде чем в 2008 году произошел уход из «Астон Виллы», когда «Челси» получил прибыль в размере 5 миллионов фунтов стерлингов.

READ  Американцы украинского происхождения сближаются на футбольном поле во время Кубка Единства.

Седвилл, которому было всего 25 лет, продолжил продуктивную карьеру, сыграв еще 150 матчей в Премьер-лиге за «Виллу», «Фулхэм» и «Сток Сити». В конце своих игровых дней он также сыграл ключевую роль в том, чтобы помочь Брайтону и Хоув Альбиону выйти в дивизион, и период 2016-2017 годов оказался для него последним из-за травмы.


Тель Бен Хаим на игре с Челси в феврале 2008 года.© Рейтер

Тема выбора членов команды с оптимальным соотношением цены и качества также расширилась, включив в себя подписание Тель Бен Хаимом бесплатного трансфера тем же летом, что и Седвилл. Акции защитника выросли за время его пребывания в «Болтон Уондерерс», но он бы не подписал контракт в западном Лондоне, если бы его контракт не истек на стадионе «Рибок».

Десять из 23 матчей, которые он сыграл во время своей одиночной кампании, были в стартовом составе Премьер-лиги, как он и ожидал, учитывая уровень конкуренции впереди него. Однако, как и Седвилл, он был продан в «Манчестер Сити» за 5 миллионов фунтов стерлингов, начав путешествие, в котором он будет представлять еще 10 клубов до конца своей карьеры.

Еще пять из этих назначений пришлись на английские клубы — «Сандерленд», «Портсмут», «Вест Хэм Юнайтед», «Куинз Парк Рейнджерс» и «Чарльтон Атлетик». Последние главы своей карьеры он провел на родине, в Израиле, в «Маккаби Тель-Авив» и «Бейтар Иерусалим».


Кто? Мы вас услышали, потому что даже самые заядлые болельщики «Челси» могут не помнить этого случайного добавления в аренду вскоре после этого. Луис Фелипе СколариПрибытие Фабио Паима в 2008 году. Фабио Паим прибыл в аренду из «Спортинга Лиссабона», когда ему было 20 лет, и не представлял родительский клуб в матче лиги, вместо этого закончив предыдущий сезон в аренде в «Пакос де Феррейра».

Во всех отношениях и целях этот шаг казался авантюрой из-за всего этого. Криштиану Роналду Однажды он говорил о способностях вингера, но так и не сделал ни одного крупного выхода за «Челси», вместо этого просто появлялся в запасе.

После того, как в январе ссуда была прекращена, Байме продолжил карьеру туриста. Ну, это мягко сказано. Байме провел время в Анголе, третьем дивизионе Португалии, Катаре, Мальте и втором дивизионе Люксембурга, а также на любительской сцене в Бразилии, прежде чем повесить бутсы на гвоздь.


Минейро играет за «Челси» в ноябре 2008 года.© Рейтер

Хотя приобретение Минейро также произошло при Сколари, казалось, по крайней мере, выход за пределы безумия, так сказать. Полузащитник-ветеран вышел на замену Майкл Эссьенвыбыл на длительный срок, а Сколари знаком с игроком сборной Бразилии.

Были проведены сравнения с Клод МакелелеНо 33-летний футболист отыграл всего 15 минут в Премьер-лиге, что стало символическим достижением во время обычной победы над «Сандерлендом». Тем не менее, он участвовал в полных 120 минутах матча Кубка лиги с «Бернли», который «Челси» проиграл по пенальти.

READ  Бывший претендент на титул чемпиона UFC Джо Байден раскрывает рекорд России стоимостью 96 миллиардов долларов.

Это касалось его карьеры в «Челси». Уже в конце своих игровых дней Минейро вернулся в Германию с «Шальке 04», но принял участие всего в семи матчах. Через два года после ухода из «Челси» он был в четвертом дивизионе немецкого футбола с «Кобленцем».


Улисс Давила пытается разобраться со своим товарищем по команде «Челси» Фрэнком Лэмпардом в мае 2012 года.© Рейтер

Хотя было бы несправедливо говорить, что «Челси» подписал Улисса Давилу только по коммерческим и историческим причинам, более поздняя траектория карьеры плеймейкера подкрепляет этот аргумент. Хотя Давила стал первым мексиканцем, подписавшим пятилетний контракт с «Челси», он так и не появился за свою страну.

Та же ситуация сложится и с его карьерой в «синих». Вместо этого Давила провел периоды аренды в «Витессе», «Сабаделе», «Кордове», «Тенерифе» и «Витории де Сетубал», прежде чем в конечном итоге подписал трехлетний контракт в своей родной стране с «Сантос Лагуна».

Честно говоря, Давила с тех пор продолжает делать себе имя, особенно в А-лиге с 2019 года. В общей сложности 23 гола и 14 передач были забиты в 64 играх за «Веллингтон Феникс» и «Макартур», которым всего 30 лет. , Возможно, лучший в будущем.


Уоллес Оливейра играет в товарищеском матче с «Челси» в июле 2013 года.© Рейтер

К 2012 году подписание контракта с «Челси» на молодого иностранного игрока не было чем-то необычным, но брови, естественно, поднялись, когда они потратили 5,1 миллиона фунтов стерлингов на подписание 19-летнего Уоллеса из «Флуминенсе». В этот момент защитник как раз ворвался в сборную Бразилии до 20 лет.

Проблемы с разрешением на работу означали, что он не имел права представлять «Челси», и последовал последующий период аренды в миланском «Интере». Однажды на «Сан-Сиро» стало ясно, что он никогда не попадет в класс на «Стэмфорд Бридж», набрав всего 130 минут в Италии за четыре игры.

Последовали более продуктивные кредиты в «Витессе», «Карпи» и «Гремио», прежде чем его карьера в «Челси» официально завершилась в 2018 году. В последний раз 27-летнего футболиста видели в бразильском клубе третьего дивизиона «Фигейренсе».


Баба Рахман на фото за «Челси» в мае 2016 года.© Рейтер

В какой-то степени можно поспорить с авторитетом в том, что добавление Бабы Рахмана не было особенно случайным. Показатели атакующего защитника в Бундеслиге были на одном уровне с его более известными коллегами, но это все еще был игрок, которому был всего 21 год, и он еще не присоединился к сборной Ганы.

Появление в 23 играх во всех соревнованиях в течение первого года его дебюта было удовлетворительным, но Рахман не сделал достаточно, чтобы произвести впечатление на возможную замену Моуринью. Антонио Конте. Вернувшись в Германию в аренду в «Шальке-04», Абдеррахман продемонстрировал свои качества, но серьезная травма колена во время сборной фактически положила конец его карьере на самом высоком уровне.

READ  Государственное финансирование приостановлено для пяти латвийских спортсменов/статья

Хотя Абдель Рахман по-прежнему имеет контракт с «Челси», его карьера продолжилась в другом месте, последний раз в команде Reading the Championship, где он сыграл 24 раза, что является наибольшим показателем за любой сезон после травмы. До своего пребывания в королевской семье Рахман реконструировал свою карьеру в аналогичные периоды в Реймсе, Майорке и Бауке.


Папе Джелободжи на игре «Сандерленд» в сентябре 2016 года.© Рейтер

Наши последние две записи — это двойная вертикаль в конце летнего трансферного окна 2015 года. После нескольких недель попыток подписать контракт Джон СтоунзВ итоге «Челси» пригласил Папе Джелободжи, который также интересовался клубами Премьер-лиги, в качестве замены.

Гиллободже покинул «Нант» как одна из их звезд, но он никогда не был ожидающим игроком «Челси». Это был такой шаг вперед, что он даже не попал в состав команды Лиги чемпионов в этом сезоне. Когда все было сказано и сделано, его единственное появление произошло в дополнительное время против Уолсолла в Кубке Лиги. Невероятно, но руководство «синих» продолжало удваивать свои деньги, продав его «Сандерленду» за 8 миллионов фунтов год спустя.

С 2016 года карьера Джелободжи далека от катастрофы. После 18 игр Премьер-лиги с «Черными кошками» он снова провел 29 матчей за «Дижон» во французской Лиге 1. Игрок сборной Сенегала провел последние три сезона в «Газиантепе», забив 13 голов в 103 матчах.


Саид Бенрахма из Брентфорда и Майкл Гектор из Фулхэма 20 июня 2020 г.© Рейтер

На другой случайной работе в тот день Майкл Гектор подписал контракт с Редингом, прежде чем он сразу же присоединился к королевской семье на правах аренды. 23-летний игрок подписал контракт с клубом своего детства, но возможная роль в первой команде казалась маловероятной, как оказалось.

Однако у центрального защитника мало претензий к тому, как сложилась его карьера. После того, как период чтения закончился, ямайский игрок смог провести год в Бундеслиге с «Айнтрахтом» во Франкфурте, где он провел 22 матча.

Другие временные периоды в «Халл Сити» и «Шеффилд Уэнсдей» соответственно произошли до того, как «Фулхэм» подписал Гектора за нераскрытую плату. Предположительно, это обошлось региону в 8 миллионов фунтов стерлингов, что является еще одним примером того, как «Челси» получает прибыль за счет рассчитанного риска на игрока, у которого мало или совсем нет шансов на серьезные действия.


ID: 481857: 1false2false3false: QQ::from db-desktop: LenBod: collection16887: