25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Что такое БА.2 или «Стелс Омикрон»? Что нужно знать о случаях за границей Spark Anxiety — NBC Chicago

Что такое БА.2 или «Стелс Омикрон»?  Что нужно знать о случаях за границей Spark Anxiety — NBC Chicago

Вариант BA.2 начинает расти в некоторых частях США и, как полагают, стоит за рядом повышений COVID во многих странах, так что же это такое и что означает изменение, поскольку ограничения продолжают ослабевать?

Главный медицинский директор Чикаго заявил в четверг, что остается неясным, какое влияние окажет альтернатива BA.2 на борьбу города с COVID, хотя он «обеспокоен» тем, что происходит в других частях мира.

Вот что мы знаем о BA.2:

Что такое ВА.2?

BA.2, также известный как «инкогнито омикрон», является второстепенным вариантом омикрон.

BA.2 содержит несколько основных мутаций, наиболее важные из которых происходят в шиповидном белке, связывающем внешнюю часть вируса. Эти мутации являются общими с исходным омикроном, но BA.2 также содержит дополнительные генетические изменения, которых не было в первоначальном выпуске.

До сих пор это не рекламировалось как отдельный тип беспокойства.

«BA.2 является частью омикрон», — заявил в четверг доктор Исаак Гини, медицинский директор по лабораторному надзору Департамента общественного здравоохранения Чикаго. «Омикрон — это другой тип тревоги, поэтому BA.2 — это другой тип тревоги. Точно так же, как BA.1 — это другой тип тревоги».

Но это может измениться.

«Люди внимательно изучают, нужно ли классифицировать BA.2 отдельно и отдельно отслеживать», — сказал Лирикал. «Но даже без этого это другая проблема, за этим пристально следят на местном, государственном и национальном уровнях».

Насколько вас беспокоит BA.2?

Lyrical добавил, что он считает появление BA.2 «менее тревожным», чем omicron, когда он был впервые обнаружен в Соединенных Штатах в конце прошлого года.

«Я не ожидаю такого же роста, который мы наблюдали в конце 2021 года в результате BA.2», — сказал он. «Это не значит, что не будет изменений, особенно в какой-то момент — мы находимся на почти историческом минимуме с точки зрения COVID здесь, в Чикаго, и очень вероятно, что могут быть некоторые изменения в передаче. Не ожидайте, что это будет увеличение, как мы видели в течение нескольких месяцев. Прошлое произошло из-за Omicron и из-за Delta».

READ  Обнаружен небольшой астероид, приближающийся к Земле

Это мнение поддержал координатор Белого дома по реагированию на COVID-19 доктор Ашиш Джа, который сказал, что наблюдает за тем, что произойдет в ближайшие две недели в США.

«Я не ожидаю здесь значительного всплеска, но мы должны уделять пристальное внимание и действительно ориентироваться на данные, как мы это делали на протяжении всей пандемии», — сказал Джа.

Предварительные данные показывают, что вакцины и бустеры одинаково эффективны в предотвращении симптоматических случаев BA.1, оригинального варианта омикрон и BA.2.

«Люди внимательно следят за BA.2, потому что, похоже, у него есть преимущество в росте по сравнению с BA.1», — сказал Lyrical. «Если говорить простым языком, это означает, что он, вероятно, более поддающийся передаче, чем BA.1. Но разница между BA.1 и BA.2 намного меньше, чем разница между омикроном в целом и дельтой в целом. все.»

По словам Гани, имеющиеся на сегодняшний день данные свидетельствуют о том, что считается, что заражение одним подштаммом омикрон обеспечивает защиту от других подштаммов омикрон.

«Очевидно, что мы очень внимательно следим за этим, мы обеспокоены этим, но меня успокоили некоторые действительно хорошие исследования в реальном мире, которые показывают, вы знаете, как минимум 90% защиты в краткосрочной перспективе. срок», — сказала комиссар CDPH доктор Элисон Арвади. «Поэтому люди, которые недавно перенесли, например, проникающую инфекцию от исходного омикрона, BA.1, кажется маловероятным, исходя из того, что мы видели в другой среде, которую мы ожидали бы. эти же люди должны быть особенно восприимчивы к BA.2».

Что происходит в Европе?

С ослаблением большинства ограничений, связанных с COVID-19, в Европе, включая Австрию, Великобританию, Данию, Германию и Францию, число инфицированных в последние дни резко возросло. Этот рост частично связан с более заразным потомком Омикрона BA.2, а также с тем, что люди отказываются от масок и собираются в большие группы.

За последние две недели число госпитализаций и смертей из-за вируса Короны в Великобритании немного увеличилось.

READ  Астронавты SpaceX Crew-4 радуются «удивительному» полету на космическую станцию

«Честно говоря, меня беспокоит то, что происходит в Европе, потому что я не думаю, что существует полное понимание этого», — сказал Арвади во время прямой трансляции в Facebook в четверг.

В другом месте в Южной Корее был самый смертоносный день пандемии: за последние 24 часа было зарегистрировано 293 случая смерти, поскольку страна борется с рекордным всплеском коронавирусных инфекций, вызванным быстро меняющейся переменной омикрон.

Китай запретил большинству людей покидать пораженную коронавирусом северо-восточную провинцию и в понедельник мобилизовал военных резервистов, потому что быстро распространяющийся вариант «оккультного омикрона» вызывает крупнейшую вспышку в стране с начала эпидемии два года назад.

Может ли это быть признаком того, что ждет Соединенные Штаты?

«Я думаю, очень вероятно, что то, что мы видели в Европе, где BA.2 относительно растет, произойдет и здесь», — сказал Lyrical. «Мы увидим, что BA.2 вызовет увеличение числа случаев. Мы уже видели это».

согласно с Данные и оценки Центров по контролю и профилактике заболеваний, вариант в настоящее время составляет 23,1% случаев. Это по сравнению с 13,7% в начале этого месяца.

На большей части Среднего Запада варианты составляют 20,5% случаев.

Арвади подчеркнул, что хотя появление коронавируса в других странах может быть признаком того, что произойдет, это не является гарантией.

«Нет уверенности в том, что мы последуем этому примеру. Возможно, но есть и другие страны, в которых был бум омикронов, и мы еще не видели его возрождения», — сказала она. — Значит, мы все еще наблюдаем.

Арвади сказала, что, хотя ее офис находится в контакте с Великобританией, увеличение шкалы может быть связано с любой комбинацией ограничений, повышающих или ослабляющих иммунитет, BA.2 и других переменных.

Она отметила, что многие страны, в настоящее время переживающие всплеск, такие как Китай и Австралия, «действительно стремились к подходу без COVID».

«То, что я думаю, мы видели с омикроном — BA.1, BA.2, это не имеет значения — это гораздо более заразно, гораздо более заразно, и те страны, которые стремились к нулевой цели, на самом деле не возможно с заразный вариант.И что важно,что очень много из тех стран,пока они видят внезапный всплеск заболеваемости,не переходит,знаете,в какую-то тяжелую болезнь,госпитализацию,потому что они так привиты.Что беспокоит меня то, что мы не так сильно защищены, как многие другие страны».

READ  У меня коронавирус, а мой кот чихает

BA.2 находится в Иллинойсе?

Скрытый Omicron уже был обнаружен в Иллинойсе в начале этого года.

Северо-западный медицинский центр геномики патогенов и микробной эволюции Он сказал, что филиал был найден У жителя Чикаго, которому 2 января сделали тест на COVID-19.

Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, различные меры наблюдения на Среднем Западе показывают, что случаи BA.2 удваиваются каждые семь дней.

Что еще вы должны знать?

В зависимости от того, как быстро будут выходить новые варианты, некоторые эксперты предполагают, что следующий релиз может появиться уже в мае.

Гани сказал, что чиновники общественного здравоохранения «определенно ожидают появления новых вариантов», но остается неясным, будут ли эти варианты более или менее серьезными, чем предыдущие штаммы.

«На самом деле нет серьезных научных оснований полагать, что по мере развития вирус станет менее опасным», — сказал он.

По словам Гани, самым большим показателем того, насколько опасна новая альтернатива, являются иммунитет и вакцинация.

«Будет ли это менее серьезным или нет, я думаю, это зависит в основном от нас», — сказал он. «И я думаю, что самое главное, что сделало Omicron менее опасным, чем предыдущие волны, я думаю, что самая большая разница была в людях, которые были вакцинированы, или в людях, которые ранее были инфицированы и в результате стали в некоторой степени невосприимчивыми».